Прогнозы и ставки на "Рома" — "МЮ", "Арсенал" — "Вильярреал". Кто выйдет в финал Лиги Европы?
3397 08:19, 6 мая 2021 Никита Стрельников

Прогнозы и ставки на "Рома" — "МЮ", "Арсенал" — "Вильярреал". Кто выйдет в финал Лиги Европы?

СТАВКА анализирует ответные полуфиналы Лиги Европы. "Рома" примет "Манчестер Юнайтед",  "Вильярреал" сыграет на выезде против "Арсенала".

#лучшее

Первые полуфинальные битвы в Лиге Европы получились яркими, голевыми и запоминающимися. Уже сегодня мы узнаем, кто выйдет в финал. Крутому событию не менее классный подарок от БК BetBoom. Получи бонусную 1000 рублей, просто перейдя по ссылке. Целых шесть фрибетов, пять из которых без каких-либо депозитов!

6 мая 22:00. "Рома" – "Манчестер Юнайтед"

Изначально манкунианцы считались фаворитами данного противостояния, а теперь многие букмекеры даже не дат котировок на проход "Ромы". Перед первой встречей между командами многие вспоминали четвертьфинал Лиги чемпионов 2007-го года. Напомним, что тогда англичане проиграли в Риме со счетом 1:2, но дома уничтожили оппонента – 7:1.

На этот раз получилось нечто похожее – команда Сульшера добилась успеха со счетом 6:2. В первом тайме манкунианцы плохо подошли к реализации своих возможностей и вдобавок неважно смотрелись в обороне. "Рома" воспользовалась этим и на перерыв ушла, ведя в счете 2:1. Правда, до перерыва римляне произвели сразу три вынужденные замены – поле покинули Верету, Лопес и Спинаццола.

На второй тайм "Юнайтед" вышел невероятно заряженным и уверенным в себе, что позволило англичанам смять оборону соперника и отгрузить ей пять безответных мячей. Главными действующими лицами в атаке манкунианцев тогда были Кавани и Бруну Фернандеш – они отличились по два раза, а также выполнили по две голевые передачи. После такого мало кто готов поверить в камбэк "Ромы" – тем более что Жозе Моуриньо заступит на тренерский пост римлян только по окончании сезона.

Кроме того, "Рома" сама по себе сейчас очень плоха. Она не может победить уже шесть матчей кряду, а за последние пять потерпела четыре поражения. Манкунианцы не проигрывают семь встреч кряду – в шести из них они добились победы. Еще напомним, что соперники провели до этого момента семь очных поединков между собой - "Юнайтед" выиграл пять из них.

Наконец, у хозяев немало кадровых проблем. По разным причинам матч пропустят Лопес, Спинаццола, Верету, Жезус, Фасио, Бур, Рейнолдс и Дзаньоло. А участие в игре Вильяра, Переса, Педро, Диавара, Перес, Кумбулла, Калафьори и Эль-Шаарави. Все говорит в пользу повторного успеха английского клуба. Кэф стремится к двойке, а бонусная 1000 рублей от BetBoom всегда под рукой.

Прогноз: П2 за 1.93.

6 мая 22:00. "Арсенал" - "Вильярреал"

В этой паре сохраняется интрига. В первой встрече испанцы вели в счете 2:0 и получили численное преимущество. Но подопечным Унаи Эмери не хватило мастерства и хладнокровия для того, чтобы добить соперника. Вместо этого они привезли себе пенальти, которое реализовал Пепе, а после тоже получили красную карточку. "Канониры" уступили 1:2, но благодаря голу на выезде остаются в игре и теперь приложат максимум усилий для выхода в финал.

Можно признать, что фактор своего поля и более классные исполнители, говорят за шансы лондонского клуба. Но мы понимаем, насколько нестабильны оппоненты, и предлагаем обратиться к более нейтральным вариантам. Например, в пользу обмена забитыми голами.

Результат первого матча вынуждает "Арсенал" идти вперед и атаковать. За успехи англичан впереди говорят фактор своего поля и высокое мастерство игроков в атакующей линии. В распоряжении Артеты достаточно мастеровитых и креативных игроков впереди. Им по силам хотя бы раз преодолеть оборону соперника и забить.

"Вильярреал" же будет больше действовать от соперника и уповать на контратаки, в которых испанцы не так плохи. А оборона "Арсенала" далеко не образец для подражания. Для примера лондонцы пропустили в девяти последних домашних поединках. А вот "Вильярреал" забивает 10 гостевых игр кряду. В шести из них подопечные Эмери пропустили.

"Арсенал" отличился в пяти из шести домашних поединках Лиги Европы в нынешнем сезоне. Не пропустить англичанам удалось только раз за это время. Все говорит о перспективах ставки в пользу обоюдного взятия ворот. Бонусная 1000 рублей от BetBoom как нельзя кстати!

Прогноз: обе забьют за 1.75.

Нет комментариев

avatar