"МЮ" — "Рома", "Вильярреал" — "Арсенал". Прогнозы и ставки на полуфиналы Лиги Европы
1988 07:46, 29 апреля 2021 07:46, 29 апреля 2021 Никита Стрельников

"МЮ" — "Рома", "Вильярреал" — "Арсенал". Прогнозы и ставки на полуфиналы Лиги Европы

СТАВКА анализирует первые полуфинальные матчи Лиги Европы. "Манчестер Юнайтед" примет "Рому", а "Вильярреал" сыграет с "Арсеналом".

#лучшее

Миновали первые полуфиналы Лиги чемпионов – пришло время Лиги Европы проявить себя. Пары получились достаточно интересными и интригующими, а мы постараемся дать верный прогноз на оба поединка.

29 апреля 22:00. "Манчестер Юнайтед" – "Рома"

Достаточная яркая афиша, которая вполне могла бы потянуть на четвертьфинал Лиги чемпионов. Но в данный момент соперники вынуждены довольствоваться лишь вторым по значимости еврокубковым турниром. "Рома" с самого начала выступает в нем, а вот "Манчестер Юнайтед" опустился сюда из ЛЧ. Напомним, что там команда Сульшера выглядела очень неплохо, но проиграла решающую встречу "РБ Лейпциг" и не смогла преодолеть групповой этап. Римляне же уверенно выиграли свой квартет в ЛЕ.

На пути к очному противостоянию в полуфинале оппоненты прошли по три раунда плей-офф. "Юнайтед" без особого труда преодолел сопротивление испанских "Реал Сосьедад" и "Гранады" – обоих соперников англичане одолели 4:0 по сумме двух встреч. Между этими успехами у "Юнайтед" в соперниках был "Милан". Тут манкунианцам было посложнее, но они справились – ничья 1:1 дома и победа со счетом 1:0 на выезде.

"Рома" же не заметила сопротивления "Браги" и донецкого "Шахтера" – оба коллектива итальянцы вынесли с одинаковым счетом 5:1 по сумме двух встреч. В четвертьфинале их ждал "Аякс", но и тут римляне взяли верх по итогу противостояния – победа 2:1 на выезде и ничья 1:1 дома.

В предстоящем полуфинале букмекеры отдают предпочтение англичанам, и в этом нет ничего удивительного. "Рома" сейчас находится не в лучшей форме. Она обходится без побед на протяжении четырех последних матчей во всех турнирах. У римлян наметился кризис, и не идет игра. Вдобавок, расползлись слухи о желании Мхитаряна перейти в "Ювентус". Это никак не повышает морали команды Фонсеки. "Юнайтед" же сейчас на ходу – команда Сульшера не проигрывает шесть матчей и одержала четыре победы кряду на своем поле.

Кроме того, манкунианцы вполне успешны в поединках против "Ромы". Прежде соперники провели между собой шесть еврокубковых встреч – четыре победы "Манчестер Юнайтед", один триумф "Ромы" и ничья. При этом манкунианцы забили во всех шести поединках и выиграли все три домашние встречи против римлян. Самый памятный поединок между соперниками – ответный четвертьфинал ЛЧ в 2007-м году. Тогда манкунианцы после поражения в Риме со счетом 1:2 разгромили итальянцев на своем поле – 7:1.

На этот раз мы тоже в полном праве ожидать успешной игры хозяев впереди. "Рома" слабовато обороняется в последнее время – например, она пропустила по три гола в двух предыдущих гостевых поединках кампании. Она пропускает семь последних выездных матчей, а в четырех из них больше гола. "Юнайтед" отличается минимум дважды в трех последних поединках.

Прогноз: ИТ1Б (2) за 2.20.

29 апреля 22:00. "Вильярреал" – "Арсенал"

Соперники по этой паре до предела мотивированы взять трофей не столько из-за желания выиграть какой-то турнир, сколько ради возможности вернуться в Лигу чемпионов. В главном еврокубковом турнире оппоненты не бывали уже давненько.

Любопытно, что хозяев сейчас тренирует Унаи Эмери – большой спец по выигрышу Лиги Европы, а также предыдущий наставник "канониров". Это добавляет мотивации Эмери переиграть лондонцев. Но результат тут смотрится труднопредсказуемым, и мы предлагаем обратить внимание на более нейтральный вариант – "обе забьют: да".

"Вильярреал" в последнее время неплохо прибавил по качеству игры и нам сложно представить, что команда Эмери не сумеет воспользоваться фактором своего поля и ничего не забьет. Тем более что "желтая субмарина" сейчас заметно прибавила впереди и забивает уже 12 матчей кряду с учетом всех турниров. А оборона "Арсенала" никак не может считаться образцом для подражания.

Но и сами испанцы сзади действуют не лучшим образом – они пропускают пять поединков кряду. "Арсенал" же обладает достаточно хорошим подбором исполнителей впереди и может похвастаться хорошей игрой на контратаках. А желание соперника добиться домашней победы обязательно даст лондонцам нужное пространство. Кстати, команда Артеты стабильно отличается на протяжении последних семи выездных матчей.

Отметим также, что "Вильярреал" забил в каждом из шести домашних поединков Лиги Европы, а "Арсенал" преуспел в атаке во всех своих гостевых играх турнира. Опираясь на все это, мы и делаем вывод, что обоюдное взятие ворот вполне реалистично в данном противостоянии.

Прогноз: "обе забьют: да" за 1.82.

Нет комментариев

avatar