Прогнозы на Айнтрахт — Вест Хэм и Рейнджерс — Лейпциг. Кто выйдет в финал Лиги Европы?
2637 08:37, 5 мая 2022 Сергей ЧК

Прогнозы на Айнтрахт — Вест Хэм и Рейнджерс — Лейпциг. Кто выйдет в финал Лиги Европы?

"Вест Хэм", "Айнтрахт", "Лейпциг" и "Рейнджерс" продолжают борьбу за выход в финал Лиги Европы. Эксперт Сергей ЧК разобрал ответные матчи.

#лучшее

Вчерашний матч "Реал" - "Манчестер Сити" подарил массу эмоций всем любителям футбола, такого камбэка в концовке полуфинального матча не ожидал никто. Но среда прошла, а значит наступает четверг с его искрометными полуфиналами Лиги Европы! Мы с экспертами СТАВКА TV подготовили несколько прогнозов на ответные встречи. Предлагаем не только с ними ознакомиться, но и воспользоваться классным предложением от БК Melbet - фрибет до 19 5000 рублей с эксклюзивным промокомод STAVKATV.  

5 мая 22:00. Рейнджерс – РБ Лейпциг

Форма и кадровые потери. Оба клуба подходят к противостоянию не в самых лучших кондициях, однако это и понятно: длительный сезон приближается к концу, игроки изрядно устали и хотят в отпуск. Но отдых для каждого из коллективов может стать краше, если получится пройти в финал ЛЕ. "Рейнджерс" подходит к игре с небольшими кадровыми проблемами: вероятнее всего, не появятся нападающий Морелос, полузащитник Хаджи и защитник Эландер. Под вопросом находятся и появления Рэмзи и Руфа, однако мы считаем, что если травма не критична, то необходимо Кемара Руфа задействовать, иначе кому тогда забивать. 

"Лейпциг" последние матчи играет ни шатко ни валко: неожиданно в Бундеслиге проиграли "Боруссии М" и "Униону", не показали доминирующей мощи и в первой игре с шотландцами, вырвав победу лишь в концовке встречи. Однако в составе нет потерь, единственный игрок, который будет отсутствовать, - Амаду Хайдара. 

Скорее всего, сегодня Тедеско сыграет прагматично, поэтому мы предлагаем зайти на тотал меньше, но только не во всем матче, а во втором тайме. Во-первых, атака "быков" забуксовала, поэтому рассчитывать необходимо на оборону, которая, к слову, восстановилась после переборов желтых карточек. Напомним, что в прошлой игре не принимали участие Вилли Орбан и Мохамед Симакан – оба основные защитники. Во-вторых, это статистика команд во вторых таймах. "Рейнджерс" провел 5 домашних матчей когда коэффициент на их победу был выше двух – во всех вторых таймах прошёл ТМ (1.5), даже атакующая "Боруссия" не смогла распечатать ворота шотландцев в заключительные 45 минут. "Лейпциг" провел 9 гостевых игр, когда коэффициент на их победу был выше 1.8 и ниже 4, - в 6 из 9 матчей прошёл ТМ (1.5) в втором тайме. Вариант выглядит логически обоснованным, поэтому можно заиграть его. Если не желаете рисковать собственными средствами, тогда у нас хорошие новости. Фрибет до 19 500 рублей от Мелбет доступен по ссылке.

Прогноз: ТМ (1.5) во втором тайме за коэффициент 1,75. 

Продолжая анализировать вторую половину игр этих команд, мы натолкнулись на еще один интересный вариант. Играть при шотландских фанатах очень сложно – вспомните, какие перформансы они устраивают на стадионе в Глазго. Сюда уже приезжали  "Боруссия Д", "Брага", "Селтик" и "Лион" - ни один из коллективов не смог нанести больше 5 ударов за второй тайм. Вероятнее всего, это повторится и сегодня, ведь только при одном исходе футболисты "Рейнджерс" поставят автобус – поведут 2:0 к перерыву, а это едва ли произойдет. 

"Лейпциг" сейчас не такая машина по ударам, особенно в выездных играх. Если рассматривать все гостевые матчи немецкого клуба, когда коэффициент на их победу варьировался от 1.8 до 4, то получим средний индивидуальный тотал равный 6,33. При этом их ИТМ (6.5) проходил в 7 из 9 игр, что не может не радовать нас. Рассчитывать на 2:0 к перерыву мы не будем, поэтому возьмем логически и статистически обоснованный вариант с ИТ2М (6.5) во втором тайме.

Прогноз: удары по воротам: ИТ2М (6.5) во 2 тайме за коэффициент 1,78.

5 мая 22:00. Айнтрахт – Вест Хэм 

Форма и кадровые потери. Англичане подходят к этой встрече в ужасном состоянии: за последние 9 игр подопечные Мойеса смогли одержать лишь 2 победы при 5 поражениях. У лондонского клуба, вроде бы, не намечается кадровых проблем, однако их внутреннее состояние может быть подорвано из-за нескольких подряд проигранных встреч. "Айнтрахт", откровенно говоря, бросил играть в Бундеслиге, смирившись с серединой турнирной таблицы. Единственный шанс попасть в еврокубки – это выиграть ЛЕ, поэтому все силы сконцентрированы именно на данном турнире. Под вопросом состояние Хинтереггера и Линдстрёма, игроков основного состава. Все эти факты говорят о том, что матч может получиться на 3 исхода, поэтому в бигмаркеты наша команда решила не лезть, а заиграть привычные удары по воротам. 

Домашние трибуны должны гнать вперед немецкий коллектив и морально давить на англичан. Предлагаем рассмотреть домашние матчи "Айнтрахта" и выездные игры "Вест Хэма", когда коэффициент на их победу варьировался от 1.8 до 4, то есть в оппонентах были команды практически равного уровня. В таких матчах немцы имеют средний индивидуальный тотал 15.7, 9 из 10 раз побеждали по ударам и в 90% матчах пробивали 13 и больше раз. Подопечные Мойеса имеют 8 побед и 10 поражений, средний индивидуальный тотал соперников равен 14,56. А в последних 8 матчах каждый из оппонентов пробивал 12 и больше раз, поэтому тут закономерным вариантом было бы взять ИТ "Айнтрахта" больше 12.5 ударов.

Прогноз: удары по воротам: ИТ1Б (12.5) за коэффициент 1.60.

Всем приятного просмотра футбола и не забываем и о фрибете до 19 500 рублей, доступном по ссылке.  

Фото: AFP.

Нет комментариев

avatar