Севилья — Рома. Прогнозы на финал Лиги Европы
1641 10:11, 31 мая 2023 Тренд Арнольд

Севилья — Рома. Прогнозы на финал Лиги Европы

"Севилья" ни разу не проигрывала в финале, но такое же достижение у Жозе Моуринью из "Ромы". Эксперт Тренд Арнольд разобрал битву за Лигу Европы.

#лучшее

Уже 31 мая нас ждет финал ЛЕ, в котором "Севилья" сыграет против "Ромы". И сходу хочется отметить, что этот матч будет особенным по той причине, что "красно-белые" никогда не проигрывали в финалах Лиги Европы (6 побед), а у "волков" есть Моуринью, который, в свою очередь, никогда не проигрывал еврокубковые финалы (5 побед). Но завтра победитель будет один! Поединок такого накала и статуса точно обязателен к просмотру. Тем более, на сайте и в мобильном приложении Winline доступна бесплатная прямая трансляция. Достаточно просто пройти регистрацию, и тогда можно насладиться топовым футболом в высоком качестве!

Севилья 

Испанцев в этом году здорово штормило: от зоны вылета в Ла Лиге до финала Лиги Европы пришлось сменить двух тренеров (в октябре был уволен Лопетеги, а в марте – Сампаоли). Пришел спасать команду менее именитый Хосе Луис Мендилибар, но зато весьма эффективный. После его назначения "Севилья" провела 15 матчей: 7 побед, 6 ничьих и всего 2 поражения. Из Лиги Европы выбили "Ман Юнайтед" и "Ювентус"! 

🏆Твой фрибет 10к на финал ЛЕ🏆

Еврокубковый сезон "севильцы" начали в ЛЕ, где заняли третье место в группе с "Ман Сити", "Боруссия Д" и "Копенгагеном". В 1/16 ЛЕ прошли ПСВ (3:0 и 0:2), 1/8 – "Фенербахче" (2:0 и 0:1), а дальше "МЮ" (2:2 и 3:0) и "Ювентус" (1:1 и 2:1). Интересный факт: "Севилья" не выиграла ни одного гостевого матча в этом сезоне ЛЧ и ЛЕ (4 ничьи и 3 поражения). 

Рома 

Итальянцы стали первой командой, выигравшей Лигу конференций в прошлом году и заслужили путевку в ЛЕ на этот сезон. Статистика "волков" в Лиге Европы хорошая, но если не смотреть на уровень соперников: 7 побед, 3 ничьи, 4 поражения. Подопечные Моуринью лишь раз выиграли на выезде, обыграв ХИК (2:1). Ни разу в этом сезоне Лиги Европы "волки" не пропустили более двух мячей и лишь 2 в 12-ти играх – дважды. На групповом этапе ЛЕ встречались с "Лудогорцем", "ХИКом" и "Бетисом" и заняли здесь второе место. В 1/16 прошли "Зальцбург" (0:1 и 2:0), а в 1/8 – "Реал Сосьедад" (2:0 и 0:0). В четвертьфинале выбыли "Фейеноорд", а в полуфинале выстояли против "Байера" (1:0 и 0:0). 

Отметим, что Моуринью в шаге от легендарного события. Жозе может стать первым тренером в истории, выигравшим Лигу Европы с тремя разными клубами (2003-й с "Порту", 2017-й с "МЮ"). 

Финальный матч пройдет в Будапеште на "Пушкаш Арене" в 22:00 по мск. 

Составы 

"Севилья" (4-2-3-1): Буну – Навас, Баде, Гудель, Теллес – Фернандо, Ракитич – Окампос, Торрес, Хиль – Эн-Несири. 

Не сыграют: Акунья, Гуйе, Корона.

"Рома" (3-4-2-1): Патрисиу – Манчини, Смоллинг, Ибаньес – Челик, Бове, Матич, Спинаццола – Дибала, Пеллегрини – Абрахам.

Не сыграют: Карсдорп, Кумбулья. 

Под вопросом на матч Патрисиу, Дибала, Матич и Пеллегрини, но с большей долей вероятностью они успеют восстановиться и сыграют в финале. 

Тренды 

За статистику возьмем еврокубковые показатели команд в этом сезоне. Вот, что получается:

"Севилья"

– ТБ (1.5): 12/14 – 1.51

– 2-й тайм ТБ (1): 11/14 – 1.79

– Угловые 1-й тайм Ф (0): 11/14 – 1.63

– ЖК Ф (0): 12/14 – 1.65

"Рома"

– ИТМ (1.5) у соперников: 12/14 – 1.40

– Офсайды победа: 11/14 – 2.30

– Угловые 2-й тайм ТМ (5.5): 10/14 – 1.60 

– ЖК ИТМ (3): 12/14 – 1.57 

Прогнозы

Столкновение двух сил: "Севильи", не знающей поражений в финалах Лиги Европы и Моуринью, не знакомого с проигрышами в еврокубковых финалах. Игра будет очень осторожной и исходя из того, что у "Ромы" большие проблемы с ключевыми футболистами (Патрисиу, Дибала, Пеллегрино, Матич должны сыграть, но все же пропустили немало подготовительного времени к этой игре), а автобусный стиль Жозе мы увидели в ответной встречи с "Байером". 

"Севилья", пожалуй, больше заслуживает этот трофей: выбили "МЮ", "Ювентус" и чудом спасли сезон, который еще полгода назад был обречен. У "Ромы" сетка была попроще, но соперники находились в отличной форме ("Байер", "Фейеноорд"). "Красно-белые" идут за очередным титулом и поэтому поверим в их магию ЛЕ. 

Севилья выиграет трофей1.90

"Рома" Моуринью лишь один 1 из 8-ми матчей в плей-офф отыграла на ОЗ (ДА). В 7-ми из 8-ми игр не пробивался и ТБ (2.5). У "Севилья" 3 из 4-х игр с действующим коучем в ЛЕ на ОЗ (ДА), но четыре прошлых встречи завершались на ОЗ (НЕТ). 

По нашему мнению, команды все таки сыграют от обороны и вряд ли нам стоит ждать здесь обилия голов. С тоталом коэффициент выставлен верно, но вот в ОЗ (НЕТ) видится небольшой валуй. Его и используем, а с фрибетом до 10 000 рублей от Винлайн можно сыграть вообще без риска. Даже в случае проигрыша вы ничего не потеряете.

ОЗ (НЕТ)1.70

Нет комментариев

avatar