Уверенный ЦСКА, разгром от "Арсенала" и низ от "Реал Сосьедада" и "Наполи". Прогнозы и ставки на Лигу Европы
1542 11:27, 29 октября 2020 Виктор Ладненко

Уверенный ЦСКА, разгром от "Арсенала" и низ от "Реал Сосьедада" и "Наполи". Прогнозы и ставки на Лигу Европы

СТАВКА TV выискивает алмазные цифры на Лигу Европы.

#лучшее

29 октября. 20:55. ЦСКА - "Динамо" (Загреб)

ЦСКА в отменной форме. "Армейцы" на неделе разнесли тульский "Арсенал" (5:1) в РПЛ, а до этого раздавили в национальном чемпионате "Динамо" (3:1). Да, между этими победами была унылая ничья с "Вольфсбергом" (1:1) в Лиге Европы, но там изначально был не самый оптимальный состав. Сильнее всего сказалось отсутствие Марио Фернандеса, из-за чего полностью выпал правый фланг. Не вышли в основе и Чалов с Эджуке, из-за чего резко снизилось число быстрых атак, а боровоподобный Гайч пока не способен нормально прессинговать защитников соперника. 

В этот раз Гончаренко выпустит на поле всех сильнейших, потому что вторая потеря очков точно не входит в его планы. В матче с "Арсеналом" Кучаев и Чалов обеспечивали классное давление на центральных защитников туляков, а Влашич реактивно разгонял все атаки и выглядел Лео Месси на фоне остальных партнеров. 

ЦСКА в последних семи официальных матчах только раз не забил. Это "Локомотив" Николича притормозил "красно-синих". Но тогда они с 60-й минуты играли вдесятером из-за удаления Бистровича, что тоже наверняка сказалось на итоговом результате. В пяти играх "армейцы" стабильно отгружали больше одного гола: 3:0 с "Ахматом", 2:0 с "Уралом", 3:1 со "Спартаком", 3:1 с "Динамо" и 5:1 с Тулой. 

Загреб в родном чемпионате уничтожает всех, проведя девять игр и одержав в них восемь побед при одной ничьей. При этом в Лиге Европы первый матч хорватов завершился со счетом 0:0 против "Фейенорда". 

Нам кажется, что в этой игре стоит отталкиваться исключительно от ЦСКА. Да, у "Динамо" хорошая, молодая и боевая команда, которая пошумела в группе Лиги чемпионов (4:0 с "Аталантой" до сих пор в памяти), но "армейцы" сейчас просто класснее и опытнее. Гончаренко и его парни прекрасно помнят, чем для них закончилось прошлогоднее приключение в Лиге Европы, поэтому едва ли хотят повторить этот трюк

Прогноз от СТАВКА TV: победа ЦСКА за 2,02.

29 октября. 23:00. "Арсенал" - "Дандолк"

"Арсенал" всегда подчеркивал, что ему в принципе плевать на эту вашу Лигу Европы, но пару лет назад даже доковылял до финала. Конечно, тут сказывается класс запасных лондонцев. Когда у тебя задницу на скамейке греют такие люди, как Пепе, Ляказетт или Нкетиа, то понятно, почему даже при таких вводных ты будешь фаворитом в 80% игр. 

"Дандолк" даже в Северной Ирландии идет на третьем месте в чемпионате без шансов на победу. Отставание от лидирующего "Шемрока" составляет 13 очков, а от идущего вторым "Богемианса" - 9. В последнем туре "Дандолк" проиграл прямому конкуренту из "Уотерфорд Юнайтед", поэтому едет на "Эмирейтс" в отвратительном настроении. Скорее всего, для ирландцев сейчас дела в родном промоушене будут даже поважнее Лиги Европы. Пока они третьи, но отрыв от "Уотерфорда" всего одно очко, а это значит, что велик риск остаться без еврокубков на следующий год. 

Понятно, что это все иллюзорно, ведь в Ирландии сыграно только 17 туров, но смысл упираться в турнире, в котором тебе все равно ничего не светит. В первом туре ЛЕ их прижал "Мольде", который хоть и пропустил первым, затем в течение 10 минут сделал результат и мог забивать еще парочку. 

Нет сомнений, что "Арсенал" сделает результат минуте к 40-й, а потом просто докатит до финального свистка. Но при этом даже вальяжные "канониры" отгрузят в ворота "Дандолка" три-четыре банки, совершенно не напрягаясь. Поэтому забиваем фору команды Микела Артеты, которая, возможно, пробьется еще до начала второго тайма. 

Прогноз от СТАВКА TV: победа "Арсенала" с форой (-2,5) за 1,81.

29 октября. 23:00. "Реал Сосьедад" - "Наполи"

"Реал Сосьедад" как будто переместился в "нулевые" и косплеит легендарные времена, когда связка Нихат-Ковачевич разрывала Примеру, а Валера Карпин летал по правой бровке быстрее, чем по тренерской зоне. В новой команде зажигают Орьясабаль, Янузай и 28-летний нападающий Порту, у которого четыре гола в семи матчах Примеры. 

Баски идеально играют в обороне, пропустив всего 3 гола при 14 забитых. И это - лучшие показатели чемпионата. При этом "Реал Сосьедад" не дал забить довольно крепким "Бетису" и "Хетафе" (по 3:0) и мадридскому "Реалу" (0:0). Единственное поражение от "Валенсии" (0:1), но и оно далеко не по игре. В первом туре ЛЕ испанцы с трудом дожали "Риеку" (1:0), всю игру проведя с тотальным преимуществом. Что важно: снова не пропустили, сыграв предельно строго в обороне. 

"Наполи" пока штормит. Команда Гаттузо то может уже к 30-й минуте решить все вопросы в зарубе с "Аталантой", в итоге разгромив одного из фаворитов Серии A, то вдруг влетит АЗ (0:1) или промучается с дохлым "Беневенто" (2:1). Неаполитанцы спокойно уничтожают андердогов, но пока впадают в ступор, когда им противостоит равная или превосходящая их в классе команда. 0:3 с "Ювентусом" - как квинтэссенция. 

"Реал Сосьедад" пока довольно молод для того, чтобы уверенно убирать с пути команды уровня "Наполи", поэтому ставить на победу хозяев довольно рискованно. Нам видится, что игра в Сан-Себастьяне будет довольно осторожной с обеих сторон, поэтому предлагаем вам рассмотреть вариант с "низом". "Сосьедад" слишком строг в обороне, а у "Наполи" есть проблемы с завершающей стадией, поэтому счету 0:0 или 1:1 тут вряд ли кто-то из вас удивится. 

Прогноз от СТАВКА TV: ТМ (2,5) за 1,89.

Нет комментариев

avatar