Прогнозы и ставки на квалификацию Лиги чемпионов. Как поднять на ноунеймах?
2357 09:06, 13 июля 2021 20:49, 13 июля 2021 Виктор Ладненко

Прогнозы и ставки на квалификацию Лиги чемпионов. Как поднять на ноунеймах?

Внезапно, но Лига чемпионов уже идет полным ходом, а сегодня играются матчи квалификации. СТАВКА делится прогнозами на столь грандиозное событие.

#лучшее

Не успел отгреметь чемпионат Европы, триумфаторы из Италии только вернулись домой, Англия все еще льет слезы после поражения на “Уэмбли”, а тут внезапно возвращается Лига чемпионов. 

Конечно, мы пока не увидим "Реалов", "Барселон", "Интеров" и прочих "Баварий", но уже имеем возможность смотреть официальные матчи, пусть и не самых последних стадий. Квалификация Лиги чемпионов - важный этап на пути к мечте для многих команд, и сегодня мы постараемся выдать вам несколько вариантов для ваших ставок. 

13 июля 19:00. "Рига" - "Мальме"

Бывшая команда Олега Кононова рвется в Лигу чемпионов, но на ее пути сходу встал опытный шведский "Мальме". Что удивительно, первая игра завершилась со счетом 0:1, но вот моментов там скандинавы создали сразу на несколько игр вперед. Было заметно, что разница в классе между командами слишком велика и нет никаких предпосылок для того, чтобы в этой паре мы увидели сенсацию. 

22-1 по ударам, но при этом футболисты "Мальме" всего три раза попали в створ. Шведы не замыкали прострелы на пустые ворота, промахивались чуть ли не с линии вратарской и упорно транжирили все шансы. Единственный гол записал на свой счет хорватский нападающий Антонио Чолак, который в свое время даже выступал в Бундеслиге. 

У "Риги" просто нет исполнителей такого класса, они даже в чемпионате Латвии идут на втором месте позади РФШ, у которого фора в два очка и еще две игры в запасе. "Мальме" же лидирует в Швеции и явно будет одним из претендентов на чемпионство. На наш взгляд, гости одержат победу и в ответной игре, но так как кэф на такой исход довольно низок (линия в диапазоне 1,30-1,42), предлагаем взять фаворита с форой (-1). Аккуратно подстрахуемся возвратом на тот случай, если "Мальме" сэкономит силы и победит с минимальным перевесом. 

Прогноз от СТАВКИ: Ф2 (-1) за 1,57.

13 июля 21:00. "Борац Баня Лука" - "ЧФР Клуж"

В этом противостоянии сойдутся действующие чемпионы Боснии и Румынии. В первом матче более искушенный "Клуж" победил со счетом 3:1 и владел довольно внушительным преимуществом. Уже к 30-й минуте счет был 2:0 и со стороны гостей не было никаких шансов на то, чтобы переломить ситуацию. Однако в самой концовке первого тайма они один мяч отыграли и тогда казалось, что все может перевернуться. Но нет. Хладнокровный исландец Сигурьонссон поставил точку и позволил своей команде отправиться в гости при комфортном преимуществе. 

Понятно, что "Клуж" не упустит своего и промоутируется в следующий раунд, но "Борац" дома точно побьется. Терять им совершенно нечего, а Лига чемпионов - лучший стимул для того, чтобы бежать в атаку и ломать противника. У команд был довольно большой перерыв после финиша внутренних чемпионатов, поэтому сделать объективные выводы по их текущему состоянию невозможно. 

Мы полагаем, что хозяева забьют на диком желании, а "Клуж" поразит ворота на мастерстве, чтобы усмирить пыл раздухарившихся боснийцев. Остановимся на приятным варианте с ОЗ (да) за довольно неплохой коэффициент во многих конторах

Прогноз от СТАВКИ: ОЗ (да) за 1,73.

13 июля 23:00. "Валюр" - "Динамо" (Загреб)

Все мы знаем, насколько удивительно круто в прошлом еврокубковом сезоне играло загребное "Динамо". Эти хорватские парни пробились в 1/4 финала Лиги Европы, где их остановил только действующий победитель - "Вильярреал". 

"Валюр" - скромные ребятки из Исландии, которые идут жестким андердогом даже после первого матча, где они вдруг проиграли всего 2:3. Но давайте разбираться: во-первых, "Динамо", поведя 3:0 и владея слишком ощутимым игровым преимуществом, начало просто валять дурака. Футболисты слишком рано поверили в свои сверхспособности, за что и были наказаны. Во-вторых, при счете 3:0, хозяева не реализовали пенальти, а затем в течение двух минут (на 88-й и 89-й) зачем-то пропустили дважды. И это при том, что до этого дуплета "Валюр" лишь несколько раз приближался к воротам Загораца. 

В Хорватии не играли лидеры "Динамо" Мирослав Оршич, которого все запомнили по голу в ворота Испании на Евро-2020, и голкипер Ливакович -  основной вратарь "шашечных". Непонятно, тренерский штаб дал лидерам передышку после напряженного турнира, либо же у них есть какие-то повреждения. Но в любом случае, если это было связано с отдыхом, то после такой отвратительной концовки на "Максимире", Кржнар просто обязан выпустить на поле все лучшие силы. 

Загреб победит и в ответной игре, причем в этот раз сделает это увереннее, чем у себя. Наверняка главный тренер жестко прошелся по персоналиям в раздевалке и разъяснил, что нельзя так играть, когда на кону Лига чемпионов. По факту "Динамо" поставило себя в ситуацию, когда любой гол "Валюра" если не становится смертельным (спасибо отмене правила выездного гола), то слишком опасным. Любой случайный рикошет при 0:1 не в их пользу - и все, до свидания, Европа. 

Нет, класс скажется, и хорваты возьмут свое в Исландии. Немного рискнем и поставим на убедительную победу "Динамо". 

Прогноз от СТАВКИ: Ф2 (-1,5) за 1,71.

Нет комментариев

avatar