ПСВ — Монако и проблемы Динамо Киев. Прогнозы на квалификацию Лиги чемпионов
1076 11:10, 9 августа 2022 Сергей ЧК

ПСВ — Монако и проблемы Динамо Киев. Прогнозы на квалификацию Лиги чемпионов

"Монако" Александра Головина сразится с ПСВ, а киевское "Динамо" постарается пройти в следующий раунд. Прогнозы на квал ЛЧ от эксперта Сергея ЧК.

#лучшее

Вторник уже традиционно считается днем Лиги чемпионов, хотя июнь и июль нас отучили от этого. Мы с экспертами всегда помним о традициях, и оставить вас без порции прогнозов на главный клубный турнир Старого Света просто не смогли. Как и пройти мимо двойного выигрыша за одно пари. Да, да, в БК "Лига Ставок" вы получаете не только призовые по ставке, но и выигрыш по джекпону!

9 августа 21:00. Динамо Загреб – Лудогорец 

Первой котировкой, которая явно бросилась в глаза, стала победа болгарского коллектива по ударам. Матч в Разграде "Лудогорец" проиграл, следовательно, сегодня им необходимо побеждать, а для этого нужно идти вперед и бить-бить-бить. Да, хорваты, безусловно, фавориты, однако не стоит забывать то, что летом они продали много качественных игроков типа Франьича, Стояновича, Якича и других. Если вспомним их первую встречу недельной давности, то "Динамо" удалось отличиться на 6 и 9 минутах. После они сели в оборону и играли на контрвыпадах, поэтому закономерно проиграли по ударам со счётом 15:8. Сегодня букмекер предлагает взять Ф2 (+2.5) за приятный коэффициент, отказаться от такого варианта мы не можем. Если не произойдет быстрого гола со стороны гостей, то исход смотрится очень достойно. 

Прогноз: удары по воротам Ф2 (+2.5) за коэффициент 1.70.

9 августа 21:30. Штурм – Динамо Киев 

Слабости киевлян. Футболисты "Динамо" очень грамотно сыграли в первом матче, где им удалось забить первыми и потом оборонять устраивающий их счет. Посмотрев на статистику той игры, можно подумать, что австрийцы находились под постоянным натиском подопечных Луческу, но это не так. Да, по владению мячом 65% на 35% в пользу хозяев матча, однако из 561 точной передачи 368 пришлись на свою половину поля, то есть это было владение ради владения. По ожидаемым забитым голам (xGA) и вовсе преимущество на стороне "Штурма" - 0.83 против 1.02! К тому же австрийцы упустили 2 больших шанса, подвела реализация. 

"Динамо", по понятным причинам, потеряло ряд игроков, но это и понятно: чемпионат Украины на паузе, регулярной игровой практики быть не может – такое положение дел многих не устроило. В старте сегодня могут появиться Беседин, Буяльский, Караваев в роли вингера, Дубинчак – давайте смотреть правде в глаза, ещё полгода назад в это сложно было бы поверить. Зато легко поверить в двойной выигрыш за одну ставку. Подробности по ссылке, куда надо перейти и просто забрать приз.

Преимущества австрийцев. Как бы это банально ни звучало, но главным преимуществом является домашний стадион. Здесь буквально неделю назад были биты игроки "Зальцбурга", под каток попадали и футболисты "Монако", тогда счёт по ударам был 23:10 в пользу "Штурма", хотя табло и зафиксировало ничейный исход. В целом, при своих болельщиках сегодняшние хозяева показывают очень качественный футбол. Второе преимущество – главный коуч, возглавляющий команду на протяжении двух лет. Кристиан Ильзер отлично знает все недостатки и достоинства своих подопечных, поэтому взаимопонимание и гармония в коллективе должны быть на уровне. Взвесив все за и против, мы всё-таки отдадим преимущество "Штурму", на который и предлагаем поставить. 

Прогноз: Ф1 (0) за коэффициент 1.79.

9 августа 21:30. ПСВ - Монако

Возможно, это самое статусное противостояние данного квалификационного раунда. К сожалению, одна из столь ярких команд покинет розыгрыш турнира еще до групповой стадии и даже до баталий плей-офф в отборе. Первый поединок не вышел сильно результативным, но по своему голу каждая из команд забила. ПСВ дома играет в намного более открытый футбол, а "Монако" умеет действовать на контратаках. В текущем сезоне голландцы суммарно провели 3 матча, а в активе французов 2 поединка. Во всех данных встречах за первые 45 минут забивался минимум один мяч.

Для более детального анализа взглянем на то, как соперники играли в еврокубках прошлого сезона. ПСВ успел сразиться во всех трех главных еврокубковых турнира, а по интересной нам ставке у него только 5 незаходов за 18 матчей. При этом дома у голландцев 8+ 1-. "Монако" выступал в Лиге чемпионов и Лиге Европы, где имеет достойные 3 минуса за 12 матчей. В гостях же у них во всех шести поединках забивался минимум один мяч за первую половину встречи. Кстати, в очной игре недельной давности в первом тайме был забитый гол. Поэтому данная статистика очень симпатична для потенциальной ставки.

Прогноз: 1-й тайм: ТБ 1 за коэффициент 1.60.

9 августа 21:45. Рейнджерс – Роял Унион 

"Айброкс" - домашний стадион шотландского "Рейнджерс", тут ни раз случались чудеса: ничья с дортмундской "Боруссией", ошеломляющая победа над "Лейпцигом", разгром сербской "Црвены Звезды" и доминирование над "Брагой". Представляете, всё это происходило в прошлом сезоне, буквально несколько месяцев назад. Сегодня на "Айброкс" прилетают игроки бельгийского "Униона", прилетают в статусе победителя первой игры (2:0). Однако, что может помешать шотландцам сотворить еще одно чудо и пройти в заключительную стадию квалификации ЛЧ. Мы считаем, что это им под силу, тем более у "Униона" есть несколько проблем. 

Во-первых, в межсезонье были проданы ключевые игроки типа Дениза Ундава и Каспера Нильсена. Основной центральный защитник Йонас Багер отправился в "Шарлеруа", а у Каспера Козловски и Кауры Митомы закончился срок аренды. Да, в первых числах августа был куплен молодой и талантливый форвард "Буде/Глимт" Виктор Бонифаце, но пока что рассчитывать на него рановато. Продажа нескольких лидеров – это, конечно, всегда плохо, но ещё хуже, когда главный тренер покидает команду. Маззу, возглавляющий "Роял Унион" больше двух лет, решил сменить клубную прописку и стать коучем "Андерлехта". Болельщики восприняли данное решение болезненно, ведь прошлогодние успехи связывали именно с его именем. Если подытожить, то магия "Айброкса" и проблемы гостей должны сыграть сегодня в пользу шотландцев. 

До группового этапа осталось всего пара шагов, поэтому ждем очень напряженные игры и не забываем об акции акции "Колесо Фортуны" — совершите первую ставку на любой поединок и получите шанс выиграть до 10 000 рублей и VIP-статус с первого же дня в "Лиге Ставок".   

Прогноз: Ф1 (-1) за коэффициент 2.27.

Фото: AP.

Нет комментариев

avatar