"Челси" — "Атлетико", "Бавария" — "Лацио". Прогнозы и ставки на плей-офф ЛЧ
5534 11:51, 16 марта 2021 11:30, 17 марта 2021 Кирилл Горин

"Челси" — "Атлетико", "Бавария" — "Лацио". Прогнозы и ставки на плей-офф ЛЧ

В рамках ответных матчей 1/8 финала плей-офф Лиги чемпионов сразятся "Челси" с "Атлетико" и "Бавария" с "Лацио". Разбираем данные поединки вместе!

На этой неделе в Лиге чемпионов у нас две пары совсем без интриги, и две пары просто с очень явным фаворитом. Попробуем разобраться, где ждать сенсаций, и, как всегда, сделаем небольшой статистический дайджест по каждому матчу. Лига чемпионов совершенно особенный турнир, поэтому Париматч дарит специальный бонус 1000 рублей для всех новых пользователей. Удачи!

17 марта 23:00. "Бавария" - "Лацио"

Здесь интриги нет, и в таком матче очень напрашивается ОЗ. У "Баварии" в этом сезоне 27 матчей, в которых на них давали коэффициент от 1.1 до 1.6. И в 21-м из этих матчей забивали обе команды. У "Лацио" 13 матчей против фаворитов, в 12-ти из них проходило ОЗ. В первой игре римляне также забили и создали достаточно много моментов там, по xG в Риме были показатели 1.6 - 2.6. В своих чемпионатах эти команды достаточно трендовые по ОЗ.

Игра должна получиться достаточно открытой, чтобы команды обменялись забитыми мячами, но не настолько, чтобы пробивать тотал 5.5.

Прогноз: обе забьют + ТМ (5.5) за 2.02.

17 марта 23:00. "Челси" - "Атлетико"

Проход "Атлетико", пожалуй, самый недооцененный вариант на этой неделе с точки зрения чистого исхода. Коэффициент 4 с отставанием всего в один мяч, ну это как-то многовато для дружины Симеоне. Свою роль здесь, пожалуй, играет ситуация в чемпионатах, с точки зрения которой Лига чемпионов англичанам гораздо важнее. Но чисто с позиции силы и возможностей здесь какого-то огромного перевеса не ощущается. Плюс ко всему, у испанцев вернулись так или иначе все, вопрос только в готовности. И, если в первой игре потерь больше было у "Атлетико", то сейчас расклад иной. Тухель не сможет рассчитывать сразу на двух полузащитников: Маунта и Жоржиньо, также под вопросом Тиаго Силва. 

Вообще, с точки зрения чисто "под просмотр" можно потянуть андердогов. Не "Лацио" и "Боруссию", конечно, но проход "Аталанты" и "Атлетико" вполне. В их парах все не выглядит совсем уж однозначно. Как минимум "Атлетико" с иксом точно можно потянуть. В первом матче у испанцев ни одного удара в створ, но там в целом был невероятно закрытый матч, англичане тоже множества моментов не создали. Победили достаточно заслуженно, но не заслужили той победой 1.25 на общий проход, как ни крути. При полном отсутствии моментов подопечные Тухеля оказались чуть эффективнее, но в данном случае стоит ожидать матч немного иного характера. При этом без пары важных полузащитников у "Челси" и с более оптимальным составом "Атлетико". Поэтому, исходя из коэффициентов, гости здесь предпочтительнее. Решать же, конечно, вам, но решиться с бонусной 1000 рублей от Париматч всегда проще и приятнее.

Прогноз: "Атлетико" не проиграет за 1.70.

16 марта 23:00. "Манчестер Сити" - "Боруссия" (М)

С новостью об уходе Марко Розе дела у "Боруссии" не просто пошли на спад, там сейчас вообще катастрофа. И в таком состоянии подходить к матчам с "Сити" - это, естественно, сразу "до свидания". Матч пройдет на нейтральном поле, но когда на проход одной из команд коэффициент 1.005, вряд ли это уже имеет какое-то значение для ставок. Тем не менее, этот факт дополняет неплохой вариант по угловым:

Прогноз: угловые. Фора 2 (+4) за 1.61.

Большая фора для "Манчестера", который выиграл первый матч 2:0. В матче в целом не должно быть очень много угловых, поэтому плюсовая фора смотрится неплохо. "Боруссия" даже сейчас, на своем неудачном отрезке, не допускает таких больших фор. 

В первом матче счет по угловым был 1:0 в пользу горожан. Последний раз соперники "Боруссии" пробивали такую фору еще в январе, и это была "Бавария", которая вынуждена была отыгрываться в счете, в матче с нормальной мотивацией. Тут же уже во многом все ясно, нейтральное поле, должны сохранять номинальные гости плюсовые форы при таком раскладе. Особенно оглядываясь на статистику первого матча.

16 марта 23:00. "Реал" - "Аталанта"

Пара с какой никакой, но уже интригой. Да, по-прежнему проблемы с составом есть у испанцев, но это не помешало им добыть преимущество в первой игре (пусть и сыграло свою роль удаление). Да и в целом состав тут уже гораздо внушительнее, чем тот, что сражался в Бергамо, где на скамейку страшно было смотреть. Из ключевых потерь можно выделить разве что Карвахаля, Азара и Каземиро. У "Аталанты" тоже есть пара ключевых потерь в лице Фройлера и Хатебура.

Здесь с точки зрения анализа сильно мудрить не придется, просто смотрим у обеих команд статистику в играх против топовых соперников. У "Реала" игры против "Атлетико", "Барселоны", "Севильи", "Сосьедада", "Бетиса", "Вильярреала", "Шахтера", "Боруссии", "Интера" и "Аталанты". У "Аталанты" против "Интера", "Милана", "Ювентуса", "Ромы", "Наполи", "Лацио", "Ливерпуля", "Аякса" и "Реала". 

В линии образовался интересный прогруз на ТБ аутов, видимо, из-за результата первого матча. Но на дистанции видно, что выгоднее играть ТМ.

Прогноз: вброс аутов. ТМ (38.5) за 2.34.

По матчам, которые мы отобрали выше, у команд средние тоталы 34 и 36.7. Ни одна из команд в целом по логике не тянет на такой высокий тотал аутов, тут свою роль играет личка, но там мы помним и удаление, и ротированный состав "Реала", и в целом первые матчи более нервные. Так что повторения 40 аутов - это скорее нет, чем да. 

Удары от ворот - еще один статистический маркет, который просится на ТМ. Средние тоталы в матчах с сильными соперниками 13.6 и 12, в первом матче было 10 УоВ. "Аталанте" нужно отыгрываться сегодня, но вряд ли это должно прям так сильно завышать тотал. 

Прогноз: удары от ворот. ТМ(15) за 1.70.

Ну и угловые туда же. Наши конторы дают 1.65 на ТМ (10.5), это много. Предыдущие две ставки наверно поувереннее будут, но и углы стоит рассматривать тоже, на это должно даваться где-то 1.5. Приятный бонус 1000 рублей доступен по ссылке.

Прогноз: угловые. ТМ(10.5) за 1.65.

Нет комментариев

avatar