Прогноз на Ливерпуль — Реал. Кто выиграет Лигу чемпионов?
3340 10:11, 27 мая 2022 Тренд Арнольд

Прогноз на Ливерпуль — Реал. Кто выиграет Лигу чемпионов?

"Реал" сразится с "Ливерпулем" в финале Лиге чемпионов. Эксперт Тренд Арнольд детально разобрал решающий матч турнира.

#лучшее

Вот и подходит к концу сезон у больших футбольных клубов и лиг. Да, будут играть второсортные чемпионаты: Япония, Норвегия, Швеция и т.д., но больших матчей мы не увидим до августа. Что ж, у вас будет возможность изучить новые вида спорта: кибер, теннис или, может, волейбол. Однако на носу финал Лиге чемпионов. Поставить на главный матч сезона можно без риска для своего кармана, ведь Парибет дарит фрибет 1000 рублей всем новым клиентам. Удачи!

Нас ждет повторение финала 2018 года, где "Реал" на "НСК Олимпийский" в Киеве выиграл у "Ливерпуля" 3-1. Справедливо ли? "Сливочные" часто побеждает не совсем заслуженно, но в этом есть какая-то их магия. Голы Бэйла, ошибки Кариуса, ранняя травма Салаха… череда случайность, которая сделала "Реал" 13-кратным чемпионом (рекорд) и сильно разозлила "мерсисайдцев". 

Путь к финалу

Начнем с "Ливерпуля". Команда Юргена Клоппа уверенно и без оплошностей прошла этот путь: 10 побед, 1 ничь, 1 поражение, 30 голов забито и 13 пропущено. "Мерсисайдцы" выиграли сложнейшую группу с "Миланом", "Атлетико" и "Порту", победив во всех шести матчах! В плей-офф разобрались "Интером" 2-1 (на выезде 2-0 выиграли, а дома 0-1 уступили), "Бенфикой" 6-4 (3-1 на выезде и 3-3 дома), а в полуфинале убрали "Вильярреал" Эмери (2-0 дома и 3-2 на выезде). Как видно, все трудности "Ливерпуль" испытывал в ответных встречах, где уже был решен исход пары. В первых же матчах "мерсисайдцы" были полны концентрации и уверенно забирали свое. 

Перейдем к "Реалу". Подопечные Анчелотти выиграли группу, уступив лишь "Шерифу" (1-2). В группе дважды выиграли "Шахтер" и "Интер", однако стоит отметить, что по ожидаемым голам скорее "нерадзурри" должны были набрать шесть очков. В плей-офф уже началась магия: в 1/8 прошли "ПСЖ" 3-2, подчистую проиграв первый матч, но закамбэчив во втором. В 1/4 справились с "Челси" благодаря Бензема (3-1 и 2-3), а в полуфинале совершили чудо, отыгравшись у "Сити" за пару минут до конца. Случайность или закономерность? Все же "Реал" – самый титулованный клуб ЛЧ, с самым большим опытом как у игроков, так и у тренера. 

Факты

  • У "Ливерпуля" 6 чемпионских титулов, в то время, как у "Реала" – 13. Последний раз "сливочные" выходили в финал ЛЧ в сезоне 17/18 – именно тогда и победили "Ливерпуль". "Мерсисайдцы" же выиграли Лигу чемпионов год спустя, обыграв в финале "Тоттенхэм" (2-0);
  • "Реал" уже выбил двух английских грандов в этом сезоне ЛЧ, а "Ливерпуль" справился с испанским "Вильярреалом";
  • "Реал" никогда не проигрывал в финале именно Лиги чемпионов, не Кубка обладателей Кубков (7 побед в 7-ми финалах обновленный ЛЧ);
  • Общая статистика финалов ЛЧ "Реала": 13 побед, 3 поражения. "Ливерпуля": 6 побед, 3 поражения;
  • "Ливерпуль" впервые в истории одержал в рамках одного еврокубкового сезона 10 побед. "Мерсисайдцы" первыми в истории Л выиграли все шесть гостевых матчей;
  • В последних 18 еврокубковых матчах Лиги чемпионов против испанских клубов у "Ливерпуля" шесть побед (3 ничьи и 9 поражений). Это с учетом четырех побед над "Атлетико" и "Вильярреалом" в этом сезоне;
  • Анчелотти против Клоппа: 4 победы, 3 ничьи, 2 поражения.

Личные встречи

"Реал" не проигрывает "Ливерпулю" в личных встречах на протяжении пяти матчей (4 победы, 1 ничья). В еврокубковых финалах команды играли дважды: 3-1 победа "сливочных" в 2018-м и 1-0 победа "мерсисайдцев" в 1981-м (та игра также прошла на "Парк-де-Пренс"). В прошлой сезоне клубы встретились в четвертьфинале, где "Реал" уверенно разобрался с "Ливерпулем" в домашнем матче (3-1), а на выезде сыграл 0-0. Всего "Реал" и "Ливерпуль" провели восемь матчей (все в Кубке чемпионов). У мадридцев четыре победы, у мерсисайдцев - три. Разница забитых и пропущенных мячей - 10:8 в пользу "Реала". Статистика довольно ровная, а из этого можно сделать выводы для удачного пари. Риска никакого, так как Парибет дарит фрибет 1000 рублей, доступный по ссылке.

Ориентировочные составы на матч

"Ливерпуль" (4-3-3): Алиссон - Александер-Арнольд, Конате, Ван Дейк, Робертсон - Хендерсон, Фабиньо, Кейта - Салах, Мане, Луис Диас.

Под вопросом: Тьяго (травма ахилла) 

"Реал Мадрид" (4-3-3): Куртуа - Карвахаль, Милитао, Алаба, Менди - Модрич, Каземиро, Кроос - Асенсио, Бензема, Винисиус. 

Под вопросом: Азар (травма ноги)

Пройдемся по статистическим вариантам, которые чаще всего заходили по командам в этом сезоне Лиги чемпионов

"Ливерпуль":

  • ИТБ (1.5): 11 из 12-ти матчей (кэф 1.90)
  • Удары: Ф (-1.5): 12 из 12-ти матчей (кэф 1.65)
  • УГЛ: ИТ2М (4.5): 11 из 12-ти матчей (кэф 1.45)
  • ЖК: Ф2 (0): 11 из 12-ти матчей (кэф 1.60)
  • УВС: ИТБ (4.5): 10 из 12-ти матчей (кэф 1.62)
  • Замены: ИТБ (4.5): 10 из 12-ти матчей (кэф 2.10)

"Реал":

  • Офсайды: ИТМ (3.5): 12 из 12-ти матчей (кэф 1.67)
  • Ауты: ТМ (42.5): 11 из 12-ти матчей (кэф 1.50)

1) Победитель турнира: "Реал". Коэффициент – 2.40

Если не смотреть на предвзятость к той или иной команде, то просто здесь выгодный вариант. Это финал Лиги чемпионов и едва ли можно давать такое преимущество "Ливерпулю". Соперники равные, а "Реал" еще и с огромным опытом в Лиге чемпионов. После того, что "сливочные" сотворили в матчах с "ПСЖ", "Челси" и "Ман Сити", они минимум должны идти по ровной линии. Ну и плюс не самые удачные выступления "Ливерпуля" против испанских клубов (однако этот сезон может стать исключением: уже четыре победы). Последний раз, когда Анчелотти играл против "Ливерпуля" в финале ЛЧ также была победа (в 2007 2-1 с "Миланом" выиграл). 

Да, состав у "Ливерпуля" сильнее, но вот опытнее ли? С этим стоит поспорить. У "Реала" есть фантастический центр поля с Модричем, Кроосом и Каземиро, а впереди всем забивающий Бензема. К тому же, у Карима отличная статистика против английских клубов. В общем, как говорится: болей за одних, а ставь на других. 

2) Удары: Ф1 (-1.5). Коэффициент – 1.65

У "Ливерпуля" в этом сезоне 58 побед по ударам в 62-х матчах. Проиграли лишь "Ман Сити" (дважды), "Челси" и сыграли вничью с "Арсеналом". У "Реала" 20 поражений в 55-ти играх этого сезона. Если взять игры, где "сливочные" не являлись явными фаворитами, то здесь 13 поражений в 20-ти матчах. Если не случится какого-то чуда или быстрого гола от "мерсисайдцев", то "сливочные" буду большую часть встречи играть вторым номером, что вряд ли приведет к обилию ударов от них. 

В ЛЧ "Реал" по ударам выиграл лишь в ответной встрече у "ПСЖ", а так два поражения от "Интера", два от "Челси" и с "Ман Сити" поражение и ничья. Если откинуть матчи против "Шерифа" и "Шахтера", то средняя разница ударов у "Реала" в ЛЧ -5.25, в то время, как у "Ливерпуля" в ЛЧ +10. По нашей ставке в этом сезоне Лиги чемпионов у "мерсисайдцев" 12+0-. 

3) Замены: 1Х. Коэффициент – 1.55

Еще не практиковались с таким рынком ставок, но почему бы не попробовать на финале ЛЧ? Здесь за +- такой же коэффициент неплохо смотрится ТБ (8.5) замен в матче, но вот "Реал" далеко не всегда использует все пять замен, а вот "Ливерпуль" делал этот в 10-ти из 12-ти игр в этом сезоне Лиги чемпионов. Скамейка у "мерсисайдцев" шикарная и игроков, усилить состав на пять замен хватит. 

По "Ливерпулю" наша ставка в этом сезоне сыграла в 91% матчей. Если перевести на цифры, то получаем 57+5- (13 побед, 44 ничьих, 5 поражений). По "Реалу" проходимость выходит 83%, а по ставке 46+9- (24 ничьи и 22 поражения). В личных встречах 2+1-. 

Ждем яркий кубковый финал и не забываем о фрибете 1000 рублей, доступном по ссылке.     

Фото: Reiters.

Нет комментариев

avatar