Прогнозы и тренды на Реал — Айнтрахт. Кто выиграет Суперкубок УЕФА?
2098 09:17, 10 августа 2022 09:17, 10 августа 2022 Тренд Арнольд

Прогнозы и тренды на Реал — Айнтрахт. Кто выиграет Суперкубок УЕФА?

"Реал" и "Айнтрахт" постараются определить сильнейшую команду Европы. Эксперт Тренд Арнольд разобрал матч за Суперкубок УЕФА.

#лучшее

Уже сегодня "Реал" и "Айнтрахт" поспорят за звание сильнейшей команды Европы в Суперкубке УЕФА. Сильному матчу мощное предложение от БК PARI - забирай фрибет 1000 рублей, просто перейдя по ссылке!

Немного истории

Суперкубок УЕФА начал проводиться в 1972-м году, но в таком формате, в котором мы его видим сейчас, с 1998-го года. "Реал" и "Айнтрахт" сыграют в 25-м розыгрыше нового формата, а кто побеждал до этого?

"Барселона" и "Милан" – самые титулованные клубы Европы, победившие по пять раз в Суперкубке УЕФА. Дальше идут "Реал" и "Ливерпуль", у которых по четыре трофея. Самые частые участники: "Барселона" (9 раз), "Реал" и "Милан" (по 7), "Ливерпуль" и "Севилья" (по 6). Если рассмотреть победителей по странам, то у испанцев здесь колоссальное преимущество: 15 побед, но при этом 14 поражений. Итальянцы побеждали 9 раз, но всего 4 проиграли. У англичан 9-10. Немцы, на удивление, выигрывали Суперкубок всего дважды и семь раз его проигрывали (чаще только испанцы и англичане). Но стоит понимать, что очень часто испанцы играли между собой, так как "Реал" или "Барса" побеждали в ЛЧ, а "Атлетико" или "Севилья" – Лигу Европы.

Интересный факт: "Атлетико" играл в Суперкубке УЕФА трижды и все три матча выиграл. Это единственная команда в истории, у которой есть три победы в турнире при нуле поражений.

Статистика "Реала" в Суперкубке УЕФА: 4 победы и 3 поражения. Выигрывали трофей в 2002, 2014, 2016 и 2017 ("Фейеноорд", "Севилья" (дважды) и "Ман Юнайтед"), а проиграли в 1998, 2000 и 2018 ("Челси", Галатасарай" и "Атлетико"). 

Тренды

А какие ставки чаще всего заходят в Суперкубках? Рассмотрим бигмаркеты в новом формате турнира (с 1998-м года)

– В 7-ми последних розыгрышах подряд и 9 из 10-ти команды обязательно обменивались голами. Кэф на ОЗ (ДА) – 1.78;

– 6 из 7-ми последних матчей за Суперкубок УЕФА заканчивались ничьей в основное время. Кэф на это событие – 5.15;

– "Реал" пропускал в 6-ти из 7-ми матчей за Суперкубок, забив также в 6-ти из 7-ми. Еще один плюс к тренду на ОЗ.

Немного о командах

"Реал Мадрид"

В составе сливочных произошла прямо-таки чистка: ушли Марсело, Иско, Бэйл, Йович, Майораль, Кубо, а пришли Чуамени и Рюдигер. Также из аренды вернулись Одриосола и Рейнер, однако двух последних усилений назвать сложно. 

"Айнтрахт"

Здесь пришло и ушло на порядок больше игроков: есть качественные и приобретения, и потери. Состав "орлов" пополнили Гетце, Аларио, Муани, Смолчич, Огнюэне. Однако при этом команду покинули: Да Коста, Хинтереггер, Пасьенса, Дюрм, а самое главное – Филип Костич. Серб еще числится игроком "Айнтрахта", но не сыграет сегодня и в ближайшее время станет игроком "Ювентуса".

На что же поставить в данном матче? Спойлер: рисковать своими средствами вообще не нужно, так как фрибет 1000 рублей находится всего в одном клике от вас.

1) Обе забьют (ДА). Коэффициент – 1.78

В совокупности всех факторов предлагаем проверить ставку на ОЗ. Во-первых, нужно понимать, что Суперкубок УЕФА, как и национальные Суперкубки, это больше выставочный матч, в котором нужно порадовать болельщиков. Последние годы у всех команд стабильно получается это делать. К тому же, "Айнтрахт" значительно ослаб в обороне после ухода Хинтереггера, но приход Алларио и Гетце только укрепит игру в атаке. Свои моменты "орлы" точно будут иметь, главное – реализовать. Предсезонка "Реала" мало, что показала, но "Айнтрахт", хоть жестко и попал "Баварии" в первом туре, на свой гол наиграл. 

2) 1-й тайм: ТБ (1). Коэффициент – 1.53

Здесь можно рискнуть и заиграть ТБ (1.5) в первом тайме за 2.30 или подождать лайва и проверить ТБ (0.5) там, если к 20-25-й минутам не будет голов, однако и последние Суперкубки и статистика по командам напрашивается как минимум на один гол в первой половине встречи. 

Оборонять здесь абсолютно нечего, да и команды встречаются не оборонительные. Ждем голов уже в первые 45 минут.

3) Офсайды: Х2. Коэффициент – 1.80

В еврокубковой статистике у "Айнтрахта" есть небольшое преимущество на этом рынке над "Реалом". "Сливочные" выиграли лишь 3 из 13-ти матчей по офсайдам в прошлом сезоне ЛЧ, имея при этом среднюю разницу -0.31. "Орлы", в свою очередь, проиграли лишь дважды в 13-ти играх Лиги Европы со средней разницей офсайдов +1.46. Тянутся руки поставить на ничью по офсайдам за 4.20, но подстрахуемся, взяв Х2. 

Безусловно, команды выйдут в самых боевых составах, а нас ожидает просто сумасшедшая по накалу игра. Наслаждаемся большим футболом и не забываем о фрибете 1000 рублей для всех новых клиентов PARI.

Фото: Reuters.

Нет комментариев

avatar