Прогнозы на Спартак — Динамо. Кто выиграет Кубок России?
1858 09:03, 29 мая 2022 Кирилл Горин

Прогнозы на Спартак — Динамо. Кто выиграет Кубок России?

"Спартак" сразится с "Динамо" в битве за долгожданный трофей. Эксперт Кирилл Горин подробно разобрал финал Кубка России.

#лучшее

Старейшее из существующих российских дерби со 100-летней историей ожидает нас сегодняшним вечером. Интересно, что уже давно в финалах Кубка России не было столь ярких вывесок. Начиная с сезона 16/17, неизменно в финалах был очевидный фаворит из вершины турнирной таблицы против аутсайдера или даже команды из ФНЛ. Трофей от этого явно с каждым годом терял в значимости, и не каждый вспомнит даже финалистов последних лет, но нынешний розыгрыш наконец снова дарит интригующую развязку. БК Фонбет, в свою очередь, дарит фрибет 2000 рублей всем новым клиентам. Достаточно зарегистрироваться и пройти верификацию. Удачи! 

"Спартак"

"Красно-белые" уберегли себя от насмешек на тему ФНЛ в концовке сезона, закончив чемпионат с 6-очковым гандикапом от зоны вылета. Но, 10-е место - это, в любом случае, не то, чего все ждали в 100-летие клуба. Сезон очень неоднозначный (когда у "Спартака" бывает иначе?). С одной стороны, добытая путевка в 1/8 финала Лиги Европы и финал Кубка, а с другой - плачевные результаты в чемпионате, который дает хорошую выборку и позволяет дать более объективную оценку прошедшему сезону. 

"Спартак" Ваноли играет, как правило, схемой 3-4-3. В последних турах были эксперименты с четырьмя защитниками, в том числе, в матче с "Зенитом". Но на дистанции это либо 3-4-1-2 с парой Соболев-Николсон и десяткой под ними, либо 3-4-2-1, с одним чистым форвардом. Участие в матче нескольких игроков под вопросом: это Кутепов, Умяров и Чернов. Остальные в строю.

"Спартак" при Ваноли провел 15 матчей, в 8-ми из них шли по линии с коэффициентом выше двойки. Рассмотрим тренды "красно-белых" именно в этих играх.

"Динамо" 

"Бело-голубые" подходят к важнейшему матчу сезона не в лучшем расположении духа. Официально объявлено, что Сандро Шварц уже на следующей неделе возглавит "Герту". С нынешней турбулентностью российского футбола такие новости уже проходят фоном: как будто всех ждет новая реальность, все будут в трудных условиях, и все должны быть готовы к любым серьезным изменениям. Однако, вокруг Шварца здесь многое строилось, человек был явно на своем месте, и, как казалось, надолго, в отличии от непонятных перспектив по тому же Ваноли. Из более объективных факторов можно отметить матч с "Сочи" за 2-е место в чемпионате, который был возможно даже не менее важен. И эту значимость подогревали сами москвичи своей неординарной шумихой в медиа: "бронза будет ваша", куча селеб и так далее. Как итог, разгромное поражение, и одно очко за пять последних туров чемпионата. Спад явно не случайный и очевидный.

Преобладающая схема по ходу сезона - 4-1-4-1, в обоих матчах со "Спартаком" использовалась именно она. Из потерь: Н’Жье точно пропустит матч, Ласкальт под вопросом. Кадровой и статистической информацией можно воспользоваться с умом и при этом не рисковать собственными средствами, просто забрав фрибет 2000 рублей от Фонбет.

По линии, хоть и с минимальным перевесом, но фавориты именно динамовцы. Отбираем тренды из подобных матчей с равными соперниками:

Прогнозы

ИТМ(12.5) фолов "Спартака" у нас идет за 1.70, можем сразу же обратиться к этому тренду. За 35 матчей "Динамо", всего один раз соперники пробили этот тотал. У "Спартака" при Ваноли статистика 13/15, то есть по сути у нас тут двусторонний тренд. Даже с учетом накала страстей и статуса дерби - такой расклад выглядит интересно.

 Прогноз:
ИТМ (12.5) фолов "Спартака" за 1.70

Добавьте к этому также тот факт, что судит Кирилл Левников, самый низовой арбитр чемпионата по фолам. Тут можно с ним и общий тоже играть вместе с индивидуальным. 

Для второго прогноза обратимся к тенденции личных встреч. В этом сезоне по сумме двух личек у команд всего 9 ударов в створ. В последней личке 3 удара в створ = 3 гола. Тут вряд ли мы за одну игру увидим пробитие тотала, который не проибили за две прошлых. Средние тоталы в матчах против равных соперников у обеих команд менее девяти.

Прогноз: ТМ(9.5) ударов в створ за 1.65 

Можно также рассмотреть ИТМ(4.5) "Динамо", т.к. "Спартак" меньше всех в России допускает УВС. При Ваноли никто из соперников не пробил этот тотал.

Если же говорить об исходе, то небольшим фаворитом, пожалуй, должен быть "Спартак", а не наоборот. Через икс можно сыграть "красно-белых" с тоталом меньше под просмотр.

Прогноз: "Спартак" не проиграет + ТМ(3.5) за 2

Кстати, хоть мы и отталкиваемся больше от нынешнего состояния команд, но это тоже своеобразный тренд. В 8 из 9 последних личек был тотал меньше 3.5, и в 8 из 9 "Спартак" не проигрывал. 

Читателям удачных ставок и приятного завершения сезона! Развязка российского Кубка ожидается горячей, болеем за своего фаворита и не забываем о фрибете 2000 рублей, доступном по ссылке.

Нет комментариев

avatar