Россия — Чехия. Прогнозы и ставки на хоккей на ОИ-2022
6633 11:39, 11 февраля 2022 13:36, 13 февраля 2022 Виктор Ладненко

Россия — Чехия. Прогнозы и ставки на хоккей на ОИ-2022

Сборная России завершает групповой этап ОИ-2022 матчем против самого сильного соперника в группе B. Оппонировать нашей команде будет Чехия.

#лучшее

Сборная России играет на этой Олимпиаде максимально странно. Ни одна из наших трех ставок на игру с Данией предсказуемо на зашла. Большинство не работало, так что наивно было ожидать шайб от защитников, в нападении действовали слишком примитивно, но зато снова не пропустили. Результат есть, но удовлетворения от игры едва ли кто-то из вас получил, давайте будем откровенны. 

Снова выстреливаем тремя вариантами ставок на зарубу с Чехией. Мы возьмем эту непредсказуемую команду (речь, конечно, о сборной России) измором! Наблюдаем за матчем и всеми событиями Зимних Игр вместе с Winline в специальном разделе в мобильном приложении букмекера, где доступен вкусный фрибет 2000 рублей без отыгрыша и депозита!

1. ТБ 4.5 за 1.69

Тут мы пойдем от противного. Не может сборная России третий матч подряд на турнире сыграть так же блекло, как исполняет все музыкальные партии солисты группы "Ногу свело". Одно дело так играть со Швейцарией и Данией, но с чехами нужно включаться на полную с первых же секунд. Иначе - не избежать провала. 

Ростер у команды Филипа Пешана очень сбалансированный. Там присутствуют как такие заслуженные ребятки вроде Владимира Соботки и Яна Коваржа, так и разрывающие КХЛ Лукаш Седлак и Томаш Гика. При этом в атаке есть и экс-центр "Бостона" Давид Крейчи. Решать моменты и забивать больше гола за 60 минут такие мастера просто обязаны. Но как и в случае со сборной России, пока этого не происходит. 

Чехи сначала отмучились с Данией, забросив лишь одну шайбу и сенсационно уступив (1:2) в дебютной игре на турнире. А затем сподобились на жалкий голик в основное время и со Швейцарией (2:1 Б). Удивительно, что молчит убойная первая тройка Гика-Крейчи-Седлак, хотя именно от нее все ждали основной угрозы. Но решают ветераны: датчанам положил Червенка, ворота "крестоносцев" поразил Шмейкал. 

И есть подозрение, что такая "пересушенность" у команд с подобными атакующими звеньями и проблемными оборонительными линиями, не продлится на протяжении трех матчей. Когда-то должно прорвать. Тем более, что эта заруба в группе уже фактически ничего не решают. Сборная России гарантировала себе первое место в группе из-за ничьей Чехии и Швейцарии в основное время, так что на наших парней не будет ничего давить. Так почему бы не выйти не помахаться друг с другом, как мужчины? Как во дворе на ледовой коробке. Хватит уже сидеть в засаде и отбиваться, пора бы и в хоккей поиграть. 

Тем более, что это понимает и главный тренер сборной России Алексей Жамнов, сказавший на послематчевой пресс-конференции о том, что "так, как с Данией, играть непозволительно" и посетовавший на отвратительную игру в атаке. Так давайте, выйдите и покажите, как Гусев с Шипачевым на самом деле могут разрывать оборону противников. Заряжаем на ТБ 4.5 и верим в торжество хоккея! 

2. Гол в каждом периоде за 1.73

Снова, уповая на высокую результативность, выбираем вариант с голами. Мы думаем, что Россия и Чехия начнут батл без раскачки и в каждом игровом отрезке шайбы полетят в ворота Грубеца и Федотова. Тем более, что Ивана пока не пробивали, несмотря на многочисленные вулканические возможности у его ворот. 

Понятно, что это снова попытка угадать ход игры, потому что кто из вас до стартового вбрасывания с Данией думал про унылые 1:0 до самых последних секунд? То-то же. Очевидно, что это очень рискованный выбор, но эта Олимпиада и не поддается никакой логике. 

Сборная России совершенно точно имеет скрытый потенциал в виде пока сонных Гусева и Шипачева, а также парня, обладающего снайперским броском - Михаила Григоренко. Ну можно же хоть раз сыграть зрелищно, раз уж вы уже в четвертьфинале? Нужно!

Чехи, вам тоже пора бы очнуться, особенно сладкой парочке из “Трактора”. Седлак-Гика, простите, что вам не натурализовали Тертышного, но и с Крейчи, мягко говоря, неплохо. Соберитесь и покажите, чего вы на самом деле достойны. Вас же справедливо считали одними из главных фаворитов турнира, а вы возите тачку на протяжении двух матчей. 

Удивительно, что у сборной Чехии как раз оборона - ахилессова пята, но за две игры они пропустили всего три шайбы. Сильнейшая же после финнов и русских атака на турнире сподобилась на ничтожные две шайбы. Есть подозрение, что сборная России максимально добавит мотивации расслабившим булки хоккеистам Пешана. И это неминуемо скажется на результативности. 

3. Победа в матче: Чехия за 2.92

Коль уж у нас все ставки содержат в себе высокий риск, то давайте уж идти в этом стремлении пощекотать собственные нервишки до самого конца. 

Сборная России уже обеспечила себе не только выход в 1/4 финала, но и досрочно финишировала на первом месте. Ей нет никакого смысла рвать себе пятую точку перед играми навылет. А вот у Чехии все ровным счетом наоборот. Им нужно кровь из носу побеждать для того, чтобы зацепиться за второе место. Регламент турнира таков, что лучшая вторая команда выходит в четвертьфинал напрямую, а вот остальные играют квалификационный раунд. Туда отправляются восемь команд и лучшие четыре продолжат борьбу за олимпийские медали. 

Ставим на победу номинальных хозяев чисто из прагматических соображений. Им эти два или три очка (тут уж зависит от формата победы) нужнее. Хотя, конечно, потерей очков со Швейцарией они себе максимально осложнили турнирную ситуацию. Стать лучшей командой второй командой трех групп на хоккейной Олимпиаде с пятью очками так же сложно, как и выиграть футбольную Лигу чемпионов, если ты называешься "Стяуа" и представляешь луцезарный Бухарест. Желаем удачи нашей сборной, смотрим Зимние Игры вместе с Винлайн и хватаем фрибет 2000 рублей!

Фото: официальный сайт ФХР.

Нет комментариев

avatar