Россия унизит Австрию и еще пять огненных прогнозов на ЧМ
874 06:20, 12 мая 2019 19:20, 2 ноября 2020 Игорь Яслик

Россия унизит Австрию и еще пять огненных прогнозов на ЧМ

Игорь Яслик уверен: скучно не будет никому

13.15 Россия – Австрия

Классический расклад, когда итоговый счет матча зависит исключительно от того, сколько захочет забить и пропустить безусловный фаворит, в роли которого, как вы понимаете, выступает сборная России.

Австрийцы в субботу выложились, сделали все, что было в их силах, но хватило их только на два периода достойного сопротивления латвийцам. В третьей 20-минутке команда Боба Хартли размазала соперника и оформила уверенную победу со счетом 5:2.

То есть Россия будет выходить непросто на команду, которая по классу уступает целые световые годы, но еще и потерявшую много сил. Однако тяжело поверить, что "Красная машина" будет выкладываться по максимуму. Этого не было видно по матчу с Норвегией, когда россияне до того расслабились, что лишили Андрея Василевского заслуженного "сухаря". А в понедельник российской сборной еще и играть с Чехией.

Понятно, что ставить на победу России с коэффициентом 1,04 нет никакого смысла. Какие варианты кажутся более интересными? На двух последних чемпионатах мира "Красная машина" громила Австрию 7:0 и 8:4. Мощнейшей атаке команды Ильи Воробьева надо прокачивать скиллы по реализации моментов. И если уж Латвия забила австрийцам пять, то можно ждать, что Кучеров, Овечкин и Ко наклепают еще больше. На индивидуальный тотал России больше 5,5 шайбы "Париматч" предлагает коэффициент 1,62 – это похоже на тот самый верняк.

Также можно ждать, что россияне попытаются быстро оформить комфортный перевес, а уж потом можно будет и силы на Чехию экономить. Индивидуальный тотал "Красной машины" больше 1,5 шайбы в первом периоде "Париматч" оценивает коэффициентом 1,75.

13.15 США – Франция

США оказались в когорте пятничных фаворитов, которые жестоко обгадились. Словакия попросту снесла со льда команду, которая по ростеру на этом турнире уступит разве что России. Мы и так знали, что у основного вратаря "Ледяных янки" Кори Шнайдера спад длится уже года полтора. Но какие к нему вопросы, если лучшая пара защитников Сутер – Мартинес набрала суммарно показатель полезности "-5", а вся звездная компания в линии атаки соорудила один гол в большинстве и нанесла жалких 26 бросков?! Франция же начала турнир с драматичного поражения 4:5 в серии буллитов от Дании.

Конечно, США попытаются реабилитироваться. Да и в понедельник у них матч с Финляндией, которая грозит стать весьма неудобным соперником для звездно-полосатых. Но коэффиценты на американцев смущают. На победу – жалкие 1,06, с форой (-4,5) – уже 1,96. Но будет ли крупная победа, пусть и разница в классе очевидна?

Тут, скорее, интереснее вариант с индивидуальным тоталом Франции больше одной шайбы, на который "Париматч" дает коэффициент 1,76. В трех из четырех последних личных встреч с США галлы забивали по две шайбы. Можно рассчитывать на ошибки американского вратаря и расхлябанность в защите.

Также стоит присмотреться к раскладам по статистике. Даже Дания нанесла 35 бросков в основное время в матче с Францией. Америка и подавно будет много атаковать. Поэтому рекомендуем ставку на индивидуальный тотал США больше 37 бросков с коэффициентом 1,86 от "Париматча".

17.15 Дания – Германия

Дания и Германия – конкуренты в борьбе за попадание в плей-офф, что уже обещает битву, в которой даже изо льда будут высекаться искры. Немцы начали чемпионат с победы над Великобританией в эконом-режиме. Дания же сломила сопротивление Франции лишь в серии буллитов. Можно было порассуждать о том, что ютландцы потеряли одно очко, но они ведь вообще с 2:4 игру спасли! Так что довольны и такой победой.

Лидеры атак и датчан, и немцев, а речь о Ларсе Эллере и Леоне Драйзайтле соответственно, уже успели забить. Филипп Грубауэр из "Колорадо" присоединится к сборной Германии как раз в воскресенье. Но будет ли он играть? И в каком состоянии после перелета?Матч будет упорным, но вряд ли скучным. Забивать есть кому, а Дания, напомним, на этом турнире обходится без вратаря "Торонто" Фредди Андерсена. Советуем поставить в этой игре на "каждая команда забьет больше 1,5: да", этот вариант "Париматч" оценивает коэффициентом 2,12. На двух последних чемпионатах мира Дания и Германия дважды сыграли 2:2 в основное время. Почему бы им не повторить нечто подобное и теперь?

17.15 Италия – Швеция

Еще одна попытка угадать, сколько забьет фаворит. Есть все основания предполагать, что много. Швеция явно раззадорена поражением 2:5 от Чехии в пятницу, а потому попытается выместить злость на итальянцах, которые в субботу проглотили девять банок от Швейцарии.

В 2017 году "Тре Крунур" разбили итальянцев со счетом 8:1. Тогда в их составе в атаке зажигали Луи Эрикссон, Элиас Линдхольм и Вильям Нюландер, которые есть и сейчас. Добавьте сюда Элиаса Петтерссона и Патрика Хорнквиста, и вы поймете, что аутсайдеру несдобровать. "Париматч" предлагает на индивидуальный тотал Швеции больше шести шайб коэффициент 1,57 – скромно, но надежно.

21.15 Великобритания – Канада

Здесь тоже актуален только один вопрос "Сколько забьет сильный?". Победа Канады оценивается мизерным, но легко объяснимым в данном случае коэффициентом 1,03.

Родоначальники хоккея оставили удручающее впечатление в стартовой игре с Финляндией, которую заслуженно проиграли со счетом 1:3. В целом-то, от "Истинной северянки" тяжело было ждать, что она понесется с места в карьер. Но то, что мы увидели, было ужасно – что в обороне с массой потерь и несыгранностью, что в атаке, которая после травмы Джона Тавареса словно оказалась в шоковом состоянии и смогла забить только в большинстве.

Впрочем, сравнивать уровень Финляндии и Великобритании просто смешно. Тем более островитяне играли в субботу. И достойно получилось – всего-то 1:3 от Германии. Предположим, что класса даже нынешнего ростера канадцев хватит, чтобы забить много. Также в стиле родоначальников будет мощно провести первый период – в понедельник ведь уже игра со Словакией. Поэтому рекомендуем ставку на индивидуальный тотал Канады больше 2,5 шайбы в первой 20-минутке с коэффициентом 1,94 от "Париматча".

21.15 Латвия – Швейцария

Очень интригующий матч двух интересных и незаурядных команд, каждая из которых рассчитывает попасть в плей-офф. Швейцария, напомним, вообще действующий серебряный призер чемпионата мира.

"Нейтралы" отлично размялись на старте, разбив 9:0 Италию. И они явно не расслабятся, потому что прекрасно понимают расклад сил. Важно, что хет-трик сделал Кевин Фиала, да и Нико Хишир забил. Учитывая, что еще должен приехать Свен Андригетто, а на синей линии у швейцарцев много чего придумать может Роман Йоси, атакующий потенциал у "крестоносцев" вырисовывается очень приличный.

Латвия одержала в первом туре заслуженную победу над Австрией, но только в третьем периоде смогла материализовать свой игровой перевес в материальный. Но все-таки смутило то, что прибалтийцы пропустили дважды от соперника, который заведомо уступает в классе. Швейцария априори сильнее не то что Австрии, но и самой Латвии, хотя мы не можем не отметить отличную работу Боба Хартли с этой сборной.

"Париматч" оценивает индивидуальный тотал Швейцарии больше 2,5 шайбы коэффициентом 1,78. Эту ставку мы вам и рекомендуем.

Другие материалы посвященные ЧМ по хоккею, на СТАВКА TV:

Канада, Россия или США? Мы знаем, кто выиграет чемпионат мира

У сборной России куча проблем. Сергей Подгорнов обнаружил главные

Фото: IHHF, официальный твиттер сборнй Канады

Нет комментариев

avatar