Прогнозы на "Сочи" и "Рубин" в Лиге конференций. Ставки, коэффициенты и превью
2553 08:21, 12 августа 2021 Алекс Манасов

Прогнозы на "Сочи" и "Рубин" в Лиге конференций. Ставки, коэффициенты и превью

"Сочи" сразится с сербским "Партизаном" в гостях, а "Рубин" дома сыграет с польским "Ракувом". Прогнозы на матчи наших клубов в Лиге конференций.

#лучшее

12 августа 19:00. "Рубин" - "Ракув"

  • В Лиге конференций "Ракув" не пропустил ни разу за три матча 
  • В своих национальных чемпионатах обе команды в последнем туре одержали волевые победы с одинаковым счетом 2:1 
  • Российские и польские клубы встречались в рамках европейских кубков 21 раз. Преимущество на нашей стороне: +14, =3, -4, 35:21 
  • Леонид Слуцкий раскритиковал газон "Ак Барс Арены", заметив, что на стадионе проводится слишком много мероприятий, не относящихся непосредственно к футболу
  • Победитель этого противостояния в следующем раунде Лиги конференций встретится с победителем пары РФШ (Латвия) – "Гент" (Бельгия) 

Многим казалось, что казанцы должны решать все вопросы еще в первом матче, однако "Рубин" больше запомнился анекдотичным инцидентом с номерами на футболках. Российская команда создавала моменты у чужих ворот, но вряд ли их можно было назвать безусловно голевыми. 

Понятно, что в сегодняшнем поединке подопечные Леонида Слуцкого обязаны будут побеждать (вспомним изменения правил относительно выездного гола), но как раз в линии атаки у "Рубина" ощутимая потеря: сербский форвард Джордже Деспотович, уверенный в том, что без проблем вписался бы в состав европейского гранда, получил травму в матче с "Ахматом". 

Тем не менее, состав соперников несопоставим по силе, и российская команда в любом случае должна идти дальше, безотносительно того, сможет ей помочь Деспотович или нет. "Ракув" сделает ставку на оборонительный футбол и стандарты у чужих ворот, казанцам нужно будет взламывать эшелонированную оборону – но с подобной диспозицией Леонид Слуцкий сталкивался в своей карьере уже не раз. 

В итоге, "Рубин" выйдет в следующий раунд, но вряд ли мы увидим большое количество голов. 

Прогноз: победа "Рубина" за 1.91 или 1X и ТМ 2.5 за 2.05.

12 августа 22:00. "Партизан" - "Сочи" 

  • "Партизан" лидирует в чемпионате Сербии, одержав 4 победы в 4 стартовых встречах 
  • После трех туров "Сочи" занимает шестое место в РПЛ (6 очков)
  • Российские и сербские команды провели между собой 21 игру в рамках еврокубков. Преимущество у наших команд: +12, =5, -4, 33:20  
  • 55 лет назад "Партизан" вышел в финал Кубка европейских чемпионов, где, ведя в счете, в итоге уступил мадридскому "Реалу" со счетом 1:2  
  • Победитель этого противостояния в следующем раунде Лиги конференций встретится с победителем пары "Санта-Клара" (Португалия) – "Олимпия" (Словения) 

12 августа в 22:00, то есть на три часа позже игры между "Рубином" и клубом "Ракув", состоится поединок, в котором белградский "Партизан" примет еврокубкового дебютанта, российский "Сочи". 

Букмекеры считают "гробарей" безусловным фаворитом: за "Партизан" говорит и опыт выступлений на международной арене, и домашняя поддержка трибун, и довольно комфортный счет после первой игры между соперниками

"Партизан", согласно плану своего главного тренера Александара Станоевича, будет решать исход двухраундового противостояния активными атакующими действиями. В этом нет ничего удивительного: в национальном чемпионате, например, команда забивает в среднем больше 3 голов за игру. Гипотетические потери в составе (под вопросом находится участие в матче Обрадовича, Мильковича и Йовича) на настрой хозяев поля не повлияют никак: "Партизан" чрезвычайно уверен в своих силах. 

Конечно, в подобных ситуациях всегда хочется зарядить на победу наших, но победный беттинг сильно зависит от холодного расчета. А он подсказывает, что сербы на своей домашней арене уж точно не проиграют – "Сочи", в конце концов, нужно было куда как более активно действовать впереди в первом матче. 

А теперь шансов на общую победу остается не так уж и много.

Прогноз: "Партизан" не проиграет за 1.57 или обе забьют за 2.11.

Фото: РИА Новости.

Нет комментариев

avatar