Прогнозы на Динамо —  Сочи и Химки —  Спартак. Превью заключительного тура РПЛ
981 14:47, 20 мая 2022 20:56, 20 мая 2022 Сергей ЧК

Прогнозы на Динамо — Сочи и Химки — Спартак. Превью заключительного тура РПЛ

"Динамо" с "Сочи" разыграют серебро, а "Спартак" сразится с "Химками". Эксперт Сергей ЧК подготовил беттинговое превью заключительного тура РПЛ.

#лучшее

Май планомерно переваливает границу середины месяца, а вместе с ним на паузу уходит и Российская Премьер-Лига. Так получилось, что в заключительном, 30-м туре, мотивация хотя бы у одной из команд присутствует сразу в пяти встречах из восьми. Мотивация всегда есть и у клиентов "Лиги Ставок", ведь букмекер продолжает ежедневный розыгрыш 50-ти гарантированных призов по 10 000 рублей. Залетай по ссылке и сорви куш! 

21 мая 17:00. Динамо - Сочи

Борьба за серебро чемпионата. В середине сентября московский и сочинский коллективы уже встречались, тогда победу одержали "динамовцы", и теперь они имеют преимущество перед оппонентом: в случае ничейного результата серебро достается подопечным Шварца. Учитывая амбиции немецкого специалиста, "Динамо" едва ли будет удерживать результат, да и оборона не является сильной стороной "бело-голубых". Если смотреть на таблицу ожидаемых забитых голов (xG), то здесь увидим скромную цифру 45 вместо фактически забитых 52 мячей, то есть где-то "Динамо" везло. 

"Сочи" хорош во всех компонентах: психология, физическое состояние, игровая форма. Честно сказать, главный тренер клуба Федотов заслуженно становится одним из самых видных коучей нашего первенства. По таблицам ожидаемых забитых/пропущенных голов сочинцы располагаются на 2 строчке, вытесняя "Динамо" на 1 позицию вниз. А учитывая, что в субботу ожидается отсутствие Макарова и Лаксальта, двух игроков основы, то мы с экспертами предположим, что "Сочи".

Прогноз: Х2 за 1.80.

21 мая 17:00. Химки – Спартак

Смогут ли химчане выйти из зоны стыков? Уже исторически складывается так, что встречи этих клубов носят верховой характер. Только подумайте, за последние 4 очных противостояния, начиная с 2020 года, было оформлено 18 мячей, команды постоянно обменивались голами, однако все четыре игры выиграли "красно-белые". Сейчас мы наблюдаем за тем, как "Спартак" планомерно выходит из локальной просадки и начинает добывать победы. С 10 апреля была проиграна лишь 1 встреча, "Ростову" - 2 мяча подопечных Ваноли было отменено из-за офсайда. Да, в предстоящем матче команде не помогут Умяров, Мозес и Соболев, поэтому брать чистую победу немного опасно. 

Однако и "Химки" подходят ко встрече не без потерь: центральный защитник Данилкин и левый вингер Набиуллин не примут участие в субботней игре. По показателям xG/xGA "Химки" располагаются на 12 строчке, а "Спартак" поднимается на 4-ю позицию, только подумайте, сколько "красно-белые" не добирают и как им не везет. Мотивация на стороне хозяев, стадион будет гнать команду вперед, поэтому на ничью рассчитывать подопечные Юрана могут. Мы же предлагаем взять комбинированный исход и испытать удачу вместе с ежедневным розыгрышем 50-ти гарантированных призов по 10 000 рублей от "Лиги Ставок".

Прогноз: 2Х + ТБ(1.5) за 1.82.

21 мая 17:00. Краснодар – Ахмат 

Принципиальное противостояние! В очных матчах южных клубов постоянно происходит что-то интересное: незабитый пенальти, гол в свои ворота, удаление, разгром одной из команд – спокойно игры "Краснодара" и "Ахмата" не проходят. Сейчас за "быков" выступают молодые парни из академии - они продемонстрировали себя в последних 10 турах, доказали свою состоятельность и залетели в топ-5 чемпионата. Задача на сезон перевыполнена, а мечта Галицкого о единовременном выходе на поле 11 воспитанников сбылась. Но хэппи-энда и уверенной победы над коллективом из Грозного мы все-таки не ждем. 

Во-первых, сейчас подопечные Талалаева идут на серии из трех побед, среди соперников были "армейцы" и "крылышки". Во-вторых, это показатели ожидаемых забитых и пропущенных голов, где грозненцы должны были забивать уже 38, а по факту соорудили на 3 гола меньше. Георгий Шелия и Виталий Гудиев пропустили на двоих 37 мячей, а таблица xGA показывает цифру 30, то есть в обороне "Ахмат" хорош, просто где-то не везло. И вот теперь ехать ко второму, если не третьему, составу "Краснодара". Смогут ли победить? Мы считаем, что смогут.

Прогноз: Ф2 (0) за 1.99. 

21 мая 17:00. Рубин - Уфа

Получится ли у Слуцкого спасти Казань? Что происходит с "Рубином", и как выходить из данной ситуации – наверное, это главные вопросы, которые засели в голову Леонида Слуцкого. Три поражения подряд загнали казанцев на 14 позицию, поражение "Уфе" отправит коллектив прямиком в "лучшую" лигу мира, ФНЛ. Однако уфимцы стали удобным оппонентом для "Рубина", об этом говорят личные встречи: последний раз "Уфа" обыгрывала команду из Татарстана в далёком октябре 2017 года, на своём поле. А учитывая тот факт, что Леонид Викторович сам раздавал билеты на матч, то помощь фанатов будет обеспечена. 

О гостевом коллективе сложно сказать что-то хорошее, при всем уважении к болельщикам этого клуба. Команда пропагандирует закрытый футбол, играет от обороны и ставит "автобус", а как мы знаем, антифутбол только убивает нашу лигу. В субботу "Уфе" придется раскрыться, так как их устроит только победа, вот как раз-таки на контратаках "Рубин" и поймает выездной коллектив. Мы считаем, что нулевая фора хозяев выглядит предпочтительнее всего.

Прогноз: Ф1 (0) за 2.20.

Ждем яркую развязку сезона в любимом российском чемпионате и не забываем об акции акции "Колесо Фортуны" — совершите первую ставку на данный поединок и получите шанс выиграть до 10 000 рублей и VIP-статус с первого же дня в "Лиге Ставок". 

Фото: официальные сайты "Рубина" и "Спартака".

Нет комментариев

avatar