Челси — Тоттенхэм, Ман Юнайтед — Вест Хэм. Топ-тренды и прогнозы на 23 тур АПЛ
3265 11:30, 21 января 2022 21:46, 22 января 2022 Тренд Арнольд

Челси — Тоттенхэм, Ман Юнайтед — Вест Хэм. Топ-тренды и прогнозы на 23 тур АПЛ

Тренд Арнольд подготовил подробный ставочный разбор 23-го тура АПЛ. Ищем вместе с нашим экспертом самые вероятные исходы матчей.

#лучшее

Половина чемпионата АПЛ уже позади — "Ман Сити" оторвался от преследователей на солидные 11 очков. В 23-м туре парни Гвардиолы сыграют на выезде против "Саутгемптона". Этот и другие матчи разберем вместе с нашим экспертом Трендом Арнольдом.

И не забываем о важном — в приложении Winline все матчи АПЛ доступны совершенно бесплатно и в высоком качестве. 

21 января 23:00. "Уотфорд" – "Норвич Сити"

1) Обе забьют (ДА). Коэффициент – 1.77

Обе команды борются за выживание и пока "шершни" находятся в зоне спасения, но опережают "канареек" всего на один балл, имея еще две игры в запасе (а те уже в зоне вылета). Ещё и "Ньюкасл" начинает закупаться. Уйти без гола "Уотфорду" здесь просто нельзя: ничья в целом не устраивает особо никого ведь обеим командам нужно набирать очки и попытаться всеми силами отдалиться от зоны вылета. Что касается цифр, то "Уотфорд" пропустил во всех матчах при Раньери (13 из 13-ти), забив при этом в девяти. Не забивали только "Арсеналу", "Ливерпулю", "Тоттенхэму" и "Саутгемптону" в самом начале. К тому же, на протяжении семи матчей поражают ворота "Норвича". "Канарейки" же отошли от ряда травм ключевых игроков и в неплохой форме подходят к этому матчу (выиграли у "Эвертона" даже).

2) Желтые карточки: Ф2 (0). Коэффициент – 1.75

По коэффициентам "шершни" идут фаворитами по ЖК, что немного удивляет. Если взять общие цифры, то средний ИТ ЖК в АПЛ у "Уотфорда" 1.89, а у "Норвича" 1.81. Тут да, но на хозяевах получают 2.05 горчичника, а на гостях 1.67. Что касается цифр, то по "Уотфорду": 7+7=5-, а по "Норвичу" 9+7=5-. Если брать статистику при тренерах, то цифру еще лучше! По "шершням": 6+4=2- (средняя разница -0.42), а по "канарейкам" 5+4=1- (средняя разница -0.6). В общем это как минимум валуйно. Но есть минус по личным встречам: "Уотфорд" проиграл лишь раз за семь матчей. 

22 января 15:30 "Эвертон" – "Астон Вилла"

1) Обе забьют (ДА). Коэффициент – 1.80

У "ирисок" в кой то веки восстановились все игроки: вернулись Кальверт-Льюин и Ришарлисон, однако в первом матче после возвращения особо ничего не показали, но думаю к этой игре уже наберут форму. Плюс убрали Бенитеса и возможно команда получит свежий заряд энергии. К тому же, забивали "Вилле" в 18-ти из 20-ти домашних матчей. 

А что касается гола "Астон Виллы", то с такой игрой, как против "МЮ" это не заставит себя долго ждать. Джерард создает отличную команду с качественными игроками: некоторые футболисты не помогут из-за травм или Кубка Африки, но в Англию вернулся Коутиньо и он явно мотивирован. К тому же, "ириски" не обладают такой уж хорошей обороной. В 10-ти из 12-ти последних личных встреч на поле "Эвертона" команды обменивались голами.

2) Желтые карточки: Ф1 (0). Коэффициент – 1.70

Эмоционально "ириски" должны быть сейчас более неустойчивы: команда внизу турнирной таблицы, сменился тренер и атмосфера внутри явно не из лучших. В то время, как "Астон Вилла" с приходом Джерарда преобразилась и явно находится в куда лучшей форме несмотря на последние неудачные результаты. По ЖК "львы" при Стиви Джи победили дважды: "Челси" и "Ливерпулю". "Эвертон" же за семь последних матчей лишь раз проиграл (3 победы, 3 ничьи). 

22 января 18:00. "Брентфорд" – "Вулверхэмптон"

1) 1Х + ТМ (3.5). Коэффициент – 1.88

Оттолкнуть от "Брентфорда" потому что считаю, что им уже пора свое забрать. С "МЮ" сыграли очень неплохо, но нелепые голы и феноменальный Де Хеа сделали свое дело (по xG 2.08-2.06, а счёт 1:3). По продвинутой статистике недобирают почти 8 очков (больше всех в чемпионате), а вот у "Вулверхэмптона", наоборот, перебор в пять очков (больше только у "МЮ"). Если справедливость существует, то "Брентфорд" как минимум не проиграет – они это заслужили.

Если говорить о тотале, то по хозяевам тут 16+6-, а по гостям 18+2-. От "волков" и хочу оттолкнуться. У них средний тотал по сезону АПЛ 1.6 - гораздо меньше, чем у кого либо. В 11-ти из 13-ти личек тотал выдерживали.

 

2) Угловые: 1-й тайм ИТ1Б (2). Коэффициент – 1.75

Здесь вариант скорее под возврат, но можно дождаться лайва и попробовать ИТ1Б (1.5) за хороший кэф выхватить. Цифры такие: у "пчел" средний ИТ корнеров в первых таймах домашних матчей 2.55 (5+3=3-), а у соперников "волков" в гостевых играх 2.20 (3+5=2-). В личных встречах 3+2=2-. Играбельный вариант. 

22 января 18:00 "Лидс" – "Ньюкасл Юнайтед"

1) Обе забьют + ТМ (4.5). Коэффициент – 2.15

Зайдем с простой статистикой: "Лидс" забил в 12-ти из 15-ти матчей в этом сезоне АПЛ против +- равных команд. Пропустил также в 12-ти из 15-ти. По ОЗ 10+5- по ТМ (4.5) 14+1-. "Ньюкасл" с Эдди Хау пропустил в 8-ми из 9-ти матчей, забив при этом в шести. Не сумели забить "Ман Сити", "Арсеналу" и "Лестеру". По ТМ (4.5) 8+1-. В четырех последних личных встреч голами обменялись, а тотал не выдержали только в одном (аномальные 7-2).

2) Угловые: ТМ (11). Коэффициент – 1.60

Я хотел бы заметить, что "Лидс" прошлогодний и "Лидс" нынешний – две разные команд. Бьелса все же подстроился под чемпионат, понимая, что играть в открытую он не сможет и вылетит обратно очень быстро. Как итог: атак стало меньше (либо же они перестали работать), но средний тотал угловых у "Лидса" в этом сезоне 9.4 и это третий минимальный показатель после "Брентфорда" и "Ньюкасла". Да, "сороки" и вовсе самые низовые в плане корнеров со средний тоталом 8.60. Так откуда выставлен тотал в 11 угловых для двух низовых команд? У "Ньюкасла" в гостевых играх такой тотал не бился. В первом круге было 9 угловых. Да, лички на ТБ все кроме последней, но "Лидс" тогда был другим, да и "Ньюкасл". За весь сезоне АПЛ по "сорокам" только 2 минуса в 20-ти матчах. 

22 января 18:00. "Ман Юнайтед" – "Вест Хэм"

1) Обе забьют (ДА) + ТМ (4.5). Коэффициент – 2.18

Внутри "МЮ" все также бушует недопонимание и не самая приятная атмосфера: Рангник недоволен кем-то, Роналду недоволен Рангником. Погба мечтает об уходе, Марсьяль и Ван Де Бек хотят уйти, но нет достойных предложений. В общем дела у "манкунианцев" так себе, а вот у "Вест Хэма" все очень даже неплохо. Еще и Бенрахма должен вернуться, коль Алжир уже вылетел из Кубка Африки. 

"МЮ" пропустил в 7-ми из 10-ти игр при Рангнике, хотя должен был куда больше (все благодаря гению Де Хеа). Поймает ли он очередной кураж? Скорее всего да, но "Вест Хэм" на гол наиграть способен. А от домашнего "МЮ" его стоит ожидать в любом случае. Вот мы и видим, что обе команды почти всегда забивают, но часто и пропускают, но при этом тотал пробивают редко. Единственное, что меня смущает, так это ОЗ в личных встречах команд – не самое частое явление. 

2) Угловые: 1-й тайм ТБ (4.5). Коэффициент – 1.73

У "МЮ" при Рангнике средний тотал корнеров в первых таймах 5.90, а по ставке 8+2-. В пяти последних личных встречах тотал пробивали. В 13-ти из 15-ти последних личных встреч тотал пробивали. У "молотобойцев" же средний тотал угловых в первых таймах гостевых игр 5.18. Очень и очень играбельный вариант.

22 января 20:30 "Саутгемптон" – "Ман Сити"

1) 1-й тайм: ИТ1Б (0.5). Коэффициент – 3.00

Здесь есть валуй, но ничего более. "Святые" забили в 12-ти из 21-го первых таймах этого сезона АПЛ, а если взять домашние матчи, то и вовсе в 7-ми из 10-ти. Забивают в первых таймах пять домашних игр подряд. В личных встречах в 7 из 14-ти матчей забивали в первом тайме. Если уж и ставить на гол "святых", то лучше это будет сделать в первой половине игры еще и за такой коэффициент. Больше 2.50 здесь точно не давали бы. 

2) Угловые: 1-й тайм ИТ1Б (1.5). Коэффициент – 1.98

Корнеры "Сити" в первом тайме это зачастую тотальное унижение, но вы удивились, что "Саутгемптон" – одна из тех команд, которая реально может навязать борьбу в этом аспекте. У "соттона" третья лучшая разница по угловым в первом тайме после "Ливерпуля" и "Ман Сити" в этом сезоне. В первых таймах домашних матчей в среднем подают 3.4 корнера, а по нашей ставке 8+2-. По гостевому "Сити" в АПЛ 6+5-. В четырех последних личных встречах ставка заходила. 

23 января 17:00. "Кристал Пэлас" – "Ливерпуль"

1) Ф2 (-1). Коэффициент – 2.02

Два матча без Салаха и Мане ставил против "Ливерпуля", а они как на зло уверенно выигрывали. Поверим в "мерсисайдцев", надеюсь не подведут. "Ливер" – единственный клуб, который еще может навязать "Ман Сити" чемпионскую гонку. Не сыграют Салах, Мане и Кейта, но и у "КП" есть ключевая потеря в лице Заа. Во-вторых: очень удобный соперник для "Ливерпуля": 10 побед подряд, 6 из которых с форой -1.5 В прошлом матче "Кристал" сыграл вничью с "Брайтоном", но чудом (чудом) ушел от поражения (xG 2.18 - 0.51). Да и в целом в домашних играх по продвинутой стате у "КП" перебор в 6 очков – больше, чем у кого-либо в Англии. 

2) Желтые карточки: ТБ (2.5). Коэффициент – 1.60

Такой маленький средний тотал выставлен из-за личных встреч, в которых больше 4 карт не показывалось уже более 13 матчей. Но вот, что самое интересное: строгие судьи те игры не обслуживали, а тут заправляет Кевин Френд со средним тоталом карт в этом сезоне АПЛ 4.90 и 9+1- по нашей ставке. В домашних играх "КП" средний тотал ЖК 4.18, а по ставке 9+2-. В гостевых играх "Ливерпуля" 3.45.

23 января 19:30. "Челси" – "Тоттенхэм"


1) Обе забьют (ДА). Коэффициент – 1.95

Два матча подряд между командами закончили победами "синих". И если первый матч без шансов, то в ответке "шпоры" забили пару голов, которые отменяли после просмотра VAR. Гостевой "Ттх" это тихий ужас, но после такого волевого камбэка над "Лестером" заряд точно должен быть. Впрочем и не пропустить от "Челси" будет очень сложно. Единственное, что действительно смущает – последние личные встречи, где пять последних официальных матчей (без товарок) закончили на ОЗ (НЕТ). Но пора уже. У "шпор" лишь одна победы за на выезде у "Челси" с 1990-го года (более 30-ти матчей). 

2) Бергвейн забьет (ДА). Коэффициент – 6.40

А почему бы за такой кэф не попробовать? Стивен вышел на поле после травмы и за 15 минут вошел в историю. Вполне возможно, что получит место в стартовом составе, учитывая травму Сона. Забивать у "Тоттенхэма" некому: Кейн и Сон. Стивен может поверить в себя и стать джокером Конте. За 6.40 после такой игры с "Лестером"? Это много, но лучше дождаться составов. 

Все матчи АПЛ доступны в приложении Винлайн абсолютно бесплатно! Не теряй расписание поединков и скорее регистрируйся, если еще не успел!

Нет комментариев

avatar