Прогнозы на плей-офф НХЛ на Западе. Мощный "Вегас" и спящий "Сент-Луис"
1883 05:32, 12 августа 2020 15:12, 2 ноября 2020 Алекс Маннанов

Прогнозы на плей-офф НХЛ на Западе. Мощный "Вегас" и спящий "Сент-Луис"

СТАВКА TV — о западный баталиях НХЛ.

#лучшее

"Вегас Голден Найтс" (1) – "Чикаго Блэкхокс" (8) 

Предыдущие встречи в плей-офф: 

Игры в регулярном сезоне 2019/20: 2-1 

Прогнозы от редакторов и авторов оф сайта НХЛ: все 16 специалистов проголосовали за проход "Вегаса"

"Вегас". Пока не видно ни одной причины, согласно которой медленная оборона "Блэкхокс" сможет остановить скоростные наскоки "Рыцарей". При этом у "Вегаса" чрезвычайно ровный состав, где больше выделяется, естественно, Марк Стоун, набравший в группе 5 очков (2+3).

Кроме всего прочего, команда, представляющая южный пригород мировой столицы казино, хорошо работала в большинстве в постсезоне – 27,3%.    

"Чикаго". "Блэкхокс" неожиданно тряхнули стариной (да-да, 32-летний Тэйвз и 31-летний Кейн это старина в современной НХЛ), сдобренной атакующим перфомансом Доминика Кубалика (3+3), и сумели закрыть серию с "Эдмонтон Ойлерз" - со всеми их двумя доминаторами в лице Коннора Макдэвида и Леона Драйзайтля.

За "Чикаго" говорит колоссальный опыт. Все те парни, кому за 30 – а их в составе 6 человек, - собаку съели, играя решающие раунды любых турниров. Правда, за меньшинство "Блэкхокс" по-настоящему страшно: 70,6% - это вместе с "Виннипегом" последнее место в постсезоне.   

Решающий фактор серии: вернувшийся в атаку "Вегаса" Макс Пачиоретти, набравший в регулярке 66 (32+34), второй лучший результат в карьере   

Прогноз СТАВКА TV: проход "Вегаса" в пяти матчах 

"Колорадо Эвеланш" (2) – "Аризона Койотис" (7) 

Предыдущие встречи в плей-офф: 1-0 

Игры в регулярном сезоне 2019/20: 1-1  

Прогнозы от редакторов и авторов оф сайта НХЛ: 15-1 

"Колорадо". В регулярном чемпионате "Лавины" забросили 237 шайб, уступив по данному показателю лишь "Тампе", "Вашингтону" и "Торонто". Уже в постсезоне спецбригады из Денвера демонстрировали 25% реализации большинства. Таким образом, атака и розыгрыш лишнего – это, безусловно, главные козыри подопечных Джареда Бендара. Еще у "Колорадо" есть Мика Рантанен, Габриэль Ландескуг и Натан Маккиннон – возможно, вообще лучший скейтер сезона. 

Все эти парни любят, а что самое главное, умеют играть первым номером. У ворот "Койотов" будет максимально жарко.  

"Аризона". Полнейший антипод "Колорадо", ставящий на игру в обороне, благо, там есть на кого опереться: голтендер Дарси Кемпер в серии с "Нэшвиллом" выдал 93,3% спасения. "Аризона" далеко не из тех команд, которая собирает стадионы благодаря своей яркой атакующей игре (это как раз "Колорадо"), но Рик Токкет не унывает: в его мире тотального олдскула главным все-таки остается результат. Отметим меньшинство "Койотов": с показателем 71,4% оно является одним из худших в постсезоне, а бригада большинства "Колорадо" по-настоящему ужасна. В самом лучшем значении данного термина.      

Решающий фактор серии: лавина травм в "Лавинах": многие лидеры сыграли мало матчей в регулярке  

Прогноз СТАВКА TV: проход "Колорадо" в четырех матчах 

"Даллас Старз" (3) – "Калгари Флеймз" (6) 

Предыдущие встречи в плей-офф: 1-0 

Игры в регулярном сезоне 2019/20: 1-2  

Прогнозы от редакторов и авторов оф сайта НХЛ: 5-11 

"Даллас". Это вторая лучшая команда регулярного сезона по игре в обороне: Бишоп и Худобин вообще, возможно, лучшая пара вратарей на Западе. Зато у "Далласа" существуют острые проблемы с атакующими действиями: "Звезды" настолько мало забрасывают, что у твиттера команды часто спрашивают, а если вообще у техасцев нападающие? 

В общем, кажется, что у "Далласа" мало преимущества и все они сосредоточены на своей половине поля. Это, конечно, прекрасно, но в хоккее выигрывает та команда, которая забросит больше соперника.    

"Калгари". У "Огоньков" проблем с атакой как раз нет никаких, а в отборочном раунде они сумели выбить обескровленный "Виннипег Джетс" усилиями целых 11 забрасывающих скейтеров. 

Что еще? Спецбригады. У канадцев 29,4% реализации большинства (текущее 3-е место в постсезоне) и 88,2% процента нейтрализации в меньшинстве (7-е место). Опытнейший 33-летний гоали Кэм Тэлбот в серии против "Виннипега" поймал настоящий кураж – 94,5% спасения.

Решающий фактор серии: действия "Калгари" в большинстве/ игра Тэлбота 

Прогноз СТАВКА TV: проход "Калгари" в пяти матчах 

"Сент-Луис Блюз" (4) – "Ванкувер Кэнакс" (5) 

Предыдущие встречи в плей-офф: 0-3 

Игры в регулярном сезоне 2019/20: 1-2  

Прогнозы от редакторов и авторов оф сайта НХЛ: 13-3 

"Сент-Луис". В современной НХЛ, где 19-летние пацаны носятся по льду на сверхзвуковых скоростях, "Блюзмены" со своим габаритным ростером и силовыми приемами выглядят как прилично заржавевший атавизм. Но тем не менее, именно этот призрак из прошлого (заметим – прошлого, по которому многие скучают, с теплотой ностальгируя по Старому Доброму Шоу) является актуальным обладателем Кубка Стэнли. 

"Сент-Луис" в последние пару недель забыл, как играть в обороне и ужасающе провел стадию посева. Впрочем, Крейг Беруби спокоен: "Моя команда знает, когда нужно включить рубильник". 

Время дать электричество как раз наступило. 

"Ванкувер". Серия с "Миннесотой" показала, что лидеры "Косаток" в порядке – равно, как и вратарь Якоб Маркстрем с 92,6% спасений. Единственное, на что стоит обратить внимание: "Миннесота" это далеко не "Сент-Луис". 

Если "Блюзмены" снова предстанут в виде асфальтоукладочной машины, то Маркстрем, Хьюз и Петтерссон вряд ли смогут продемонстрировать свои лучшие качества: под катком вообще мало кого видно, кроме потерявших индивидуальность, сплющенных фигур.

Решающий фактор серии: проснется ли обладатель Кубка Стэнли?  

Прогноз СТАВКА TV: проход "Сент-Луиса" в семи матчах 

Прогнозы на плей-офф НХЛ на Востоке. Кошмар "Тампы" и проблемы "Вашингтона".

Фото: Reuters.

Нет комментариев

avatar