Вашингтон — Нэшвилл, Флорида — Рейнджерс, Оттава — Питтсбург. Прогнозы и ставки на НХЛ
1697 09:31, 29 декабря 2021 09:12, 31 декабря 2021 Виктор Ладненко

Вашингтон — Нэшвилл, Флорида — Рейнджерс, Оттава — Питтсбург. Прогнозы и ставки на НХЛ

СТАВКА разбирает ночные зарубы в НХЛ. "Вашингтон" сыграет с "Нэшвиллом", "Флорида" против "Рейнджерс", "Оттава" примет "Питтсбург".

#лучшее

Волна коронавируса в НХЛ немного спала, поэтому регулярный чемпионат продолжается, пусть и не без ограничений. Новый год - время не только хоккея, но и подарков. В роли Деда Мороза выступает БК Лига Ставок, запустившая уникальный розыгрыш в рамках Школы экспертов. Чтобы получить промокод для участия в розыгрыше топовых девайсов и на страховку до 1000 рублей, достаточно всего-то сделать ставку от 500 рублей.

30 декабря 03:00. "Вашингтон" - "Нэшвилл"

Смотрите, какая тут ситуация. У “Вашингтона”, конечно, есть Алекс Овечкин, который набрал стратосферную скорость и продолжает погоню за рекордом Уэйна Гретцки, но при этом у "столичных" слишком много проблем. 

Во-первых, очень многих выкосил коронавирус и пока совершенно непонятно, кто восстановился, а кто - нет. В данный момент "Кэпиталз" из-за болезни недоступны Ван Римсдайк, Дженсен, Оши, Спронг, Фехервары, Чоловски и Шульц. Плюс ко всему игру, вероятно, пропустят травмированные Манта и Уилсон. 

Во-вторых, "Вашингтон" традиционно крайне неудачно играет именно с "Предаторз". Для "Нэшвилла" этот оппонент, как сладкая булочка на большой перемене. Просто вдумайтесь в этот статистический факт: заключительный успех "Кэпиталз" в очных замесах датирован 2016-м годом. Почти шесть лет назад! Меняются составы, тренеры, обстановка вокруг команд, но доминирование одной команды над другой неизменно. 

В-третьих, еще один не самый приятный факт для "Вашингтона" заключается в том, какую игровую форму до паузы в НХЛ набрали их противники. "Нэшвилл" одержал семь побед подряд и вряд ли собирается на этом факте ударить по тормозам. Конечно, у них тоже есть потери, не сыграют в столице США Йоси, Новак и Сиссонс, но они не настолько существенны, как у "Кэпс", где минуснулись полсостава.

Учитывая все вышеизложенные нюансы, рисковать и брать победу гостей мы не будем, а вот перестраховаться выбором с "иксом" - святое дело. Если "Вашингтон" и выиграет, то просто ему совершенно точно не будет. Зато точно легче будет новым пользователям Лиги Ставок, которые могут получить промокод на страховку первой ставки до 1000 рублей. Акция действует на любые ординары с кэфом выше 1.4.

Прогноз: X2 за 1.76.

30 декабря 03:00. "Флорида" - "Рейнджерс"

Матч между соседями по турнирной таблицы Восточной конференции. "Флорида" расположилась на шестом месте, у нее 40 очков после 29 игр, в то время, как "Рейнджерс" - пятые с 42 баллами и 30 матчами. 

Хоть "Пантерз" и считаются фаворитами, но они несут серьезные потери перед ночной ледовой дуэлью. Хозяевам не помогут ведущий форвард Юбердо, а также Уигар, Нутиваара и Лоустаринен. У гостей под вопросом участие сразу двух голкиперов - травмированного Шестеркина и заболевшего Лундквиста, и это тоже не шутки. Плюс всем известные проблемы со здоровьем у "Рейнджерс" испытывают Линдгрен, Руни и Тинорди. 

Решительно сложно что-то предсказывать, когда у соперников такие траблы с ростерами и непонятно, кто восстановится до часа X, а кто - нет. И ведь еще может быть такое, что за несколько мгновений до стартового вбрасывания найдутся новые заболевшие. В таких условиях все предматчевые расклады горят синем пламенем. 

Попробуем оттолкнуться от результативного хоккея, который превалирует в играх между "Флоридой" и "Рейнджерс". Только взгляните на результаты заключительных очных матчей: 4:3 сначала в одну, затем в другую сторону, 6:5 ОТ, 5:4 ОТ, 4:2 и 5:2, 4:3 ОТ и 5:4. 

"Пантерз" вторая по результативности команда на Востоке (104 шайбы) после "Вашингтона" (108) и даже несмотря на потенциальное отсутствие Юбердо, там есть, кому решать и при необходимости подставлять клюшки под мощные броски. У "Рейнджерс" - молодая и дерзкая тима во главе с Панариным и Зибанежадом. Но если швед точно сыграет, то вот участие Артемия ставится под вопрос из-за полученной пару недель назад травмы. И без него в Нью-Йорке есть, кому решать микроэпизоды. Тот же Мика, не забываем про Какко и Лафренье (пора проснуться, юный канадский гений), есть опытные Строум и Гудроу, а также чешский вундеркинд Хитил. 

Поставим на то, что в новой серии противостояния между "Флоридой" и "Рейнджерс" будет пулеметная очередь из заброшенных шайб. Фестивальный хоккей он эйр оф зе санни стэйт! 

Прогноз: ТБ (5,5) за 1.65.

31 декабря 03:00. "Каролина" - "Монреаль"

Тот случай, когда много говорить не стоит совершенно. "Харрикейнз" располагается на втором месте с 43 баллами после 29 матчей, а вот у "Канадиенс" все не просто плохо, а отвратительно. Прошлогодний финалист Кубка Стэнли упал на дно и идет на последнем месте без всяких шансов на плей-офф. 18 очков после 32 игр - катастрофа для "Монреаля". Хуже только "Аризона", у нее 15 очков, но и матчей на два меньше.

Катастрофа была предопределена, когда твой лучший хоккеист пропускает весь сезон из-за борьбы с наркотической и алкогольной зависимостью. У других парней неизбежно теряется уверенность, когда сзади не тот самый непробиваемый Прайс, а всего лишь обычные люди с фамилиями Аллен или Монтембо.

Как итог - "Монреаль" одержал только семь побед с разницей шайб 71:114, а в последних 15 матчах одержаны жалкие три победы. "Каролина" же, напротив, в отменной форме, и это подтверждают шесть триумфов в семи играх. 

Ставить на чистую победу хозяев в основное время - рискованное занятие. Кэф всего 1.65, а "Канадиенс", даже несмотря на все неприятности, только недавно затаскивали в овертайм "Тампу". Выбираем вариант с индивидуальным тоталом хозяев, потому что у "Монреаля" не оборона, а дуршлаг. 

Болеем за своих, ждем праздники и не забываем о розыгрыше более 400 миллионов рублей от БК "Лига Ставок"! 3 января - розыгрыш месячного приза более 13 500 000 миллионов рублей! Вдруг в праздники сорвёте большой куш именно вы?

Прогноз: ИТ1Б3 за 1.56.

Фото: Getty Images.

Нет комментариев

avatar