"Нэшвилл" выиграет у "Аризоны" и "низ" в игре "Айлендерс" - "Флорида". Прогнозы на игровой день НХЛ
1214 13:26, 4 августа 2020 16:06, 2 ноября 2020 Сергей Подгорнов

"Нэшвилл" выиграет у "Аризоны" и "низ" в игре "Айлендерс" - "Флорида". Прогнозы на игровой день НХЛ

Самые сочные варианты от СТАВКА TV!

#лучшее

Сезон НХЛ стремительно ворвался в нашу жизнь после рестарта. Матчи идут один за другим, и теперь некоторые из них очень удобно смотреть в Европе, поскольку проводятся они рано утром по канадскому времени. Минимум три встречи вы можете зацепить после окончания рабочего дня – чистый кайф. Кстати, ловите ставочное превью сезона, если его пропустили!

При этом играются как серии плей-ин за попадание в основную сетку Кубка Стэнли, так и круговые турниры между командами из топ-4 каждой конференции. И там, и там есть на что посмотреть. Безусловно, жары больше в серийных противостояниях.

После первых игровых дней вырисовываются интересные тенденции. Вряд ли кто-то ожидал, что "Чикаго" заберет стартовый матч у "Эдмонтона", а "Миннесота" вцепится в "Ванкувер", проигнорировав возможность побороться за Алексиса Лафренье во втором раунде драфт-лотереи. Сегодня очередной игровой день, и нас есть сразу несколько интересных ставочных предложений для вас.

"Нэшвилл" заломает "Аризону"

4 августа 21:30. "Нэшвилл" - "Аризона". В первой игре серии "Предаторз" откровенно проспали начало. Команда Джона Хайнса оказалась не готова к давлению со стороны соперника и получила три гола за семь минут. Главный тренер "Койтс" Рик Токкет настроил команду на агрессивный форчек в первой десятиминутке и ставка сработала. "Нэшвилл" допустил несколько ошибок в средней зоне и совсем не помог вратарю Юусе Саросу, а потом получил удаление, которое реализовал Клэйтон Келлер.

После этого "Нэшвилл" включился в погоню, нанес 43 броска по воротам Дарси Кемпера, несколько раз мог сравнивать счет и уводить встречу в овертайм, но слишком многое было упущено на старте. Тем не менее, характер большей части матча показал, что "Предс" могут доминировать над "Аризоной", которой в определенных моментах откровенно повезло. Вряд ли Кемпер сможет выдать очередной вдохновенный концерт сегодня вечером.

Так что мы вправе ожидать агрессивной игры в исполнении "Нэшвилла", который вне всяких сомнений стремится в основную сетку плей-офф. Команда Хайнса выйдет с совсем другим настроем и организует баню "Аризоне", у которой есть серьезные организационные проблемы в обороне. В связи с чем, отличным выбором на этот матч смотрится чистая победа "Предаторз" в основное время за 2.23.

"Айлендерс" и "Флорида" скатают очередной низ

4 августа 19:00. "Айлендерс" - "Флорида". От этой пары все по умолчанию ждут результативного хоккея. В первую очередь, из-за "Флориды", которая в регулярке забивала 3.34 гола в среднем за матч, пропускала, впрочем, немногим меньше. У команды Джоэля Кенневиля хороший подбор в атаке – одно только звено Александра Баркова чего стоит! Но все это множит на ноль неупорядоченный хаос в обороне, с которым ничего не может поделать даже Сергей Бобровский.

"Айлендерс" же куда более сдержанная команда. Барри Троц еще по ходу прошлого сезона построил на Лонг-Айленде лучшую оборону лиги, но в этом она дала сбой. Перед коронавирусной паузой нью-йоркцы поплыли, проиграв в регулярке шесть матчей подряд. Кому-то могло показаться, что у старины Барри наступил кризис идей, но нет. После перерыва, связанного с пандемией, он за считанные дни восстановил стройность обороны. Сейчас "Айлендерс" смотрятся одной из самых организованных команд лиги.

Именно поэтому не стоит ждать от данного противостояния верховых матчей. В первой игре серии "Айлы" выиграли 2:1, большую часть времени обороняясь достаточно глубоко. Но при этом практически каждая их контратака приводила к серьезной напряженности у ворот Бобровского. К счастью "Флориды" Боб в порядке, поэтому "Пантерз" сохраняли шансы на камбэк до последних секунд.

Так что тренд на низкорезультативные встречи между этими соперниками сохранился. Сумасшедшего количества голов в данном противостоянии ждать явно не стоит. Пять последних встреч между "Айлами" и "Флоридой" завершались на тотал меньше 4.5 голов. Вот его и стоит взять в игре под номером два. Данный исход идет за шикарный кэф 2.23.

"Коламбус" вновь выставит железный занавес

4 августа 23:00. "Торонто" - "Коламбус". Одной из главных сенсаций плей-ина стала победа "Коламбуса" над "Торонто" в первом матче серии. Команда Джона Тортореллы покромсала на части мощнейшую атаку "Мэйпл Лифс", заставив Остона Мэттьюса, Вильяма Нюландера и Джона Тавареса искать путь к воротам Йонаса Корписало самостоятельно.

Команда Шелдона Кифа выглядела крайне не организовано. Торторелла на опыте переиграл более молодого коллегу грамотными наложениями и ставкой на плотность в средней зоне. Киф в ответ не придумал ничего, и в итоге звезды "Торонто" пытались спасать родину в одиночку.

Все ждали от этой серии верховых матчей, поскольку статистика была говорящей: 7 из 10 последних встреч между "Мэйпл Лифс" и "Блю Джекетс" завершались на тотал больше 5.5. Но серии на вылет – совсем другая история. Тортс умеет опускать железный занавес на своей синей линии. Это помнят все, кто болел за его "Тампу" в 2004-м, когда она выигрывала Кубок Стэнли.

Так что низовой тотал меньше 5 голов за 2.18 во втором матче серии плей-ин между "Коламбусом" и "Торонто" смотрится настоящим подарком. "Мэйпл Лифс" сегодня будут нервничать еще больше, сбиваясь на индивидуализм, а "Блю Джекетс" продолжат дисциплинированно собирать отскоки от Корписало и ложиться под любой бросок соперника.

"Рейнджерс" должно прорвать

5 августа 03:00. "Рейнджерс" - "Каролина". "Каролина" сломала тренд неудачных матчей против "Рейнджерс" и теперь уверенно ведет в серии плей-ин 2-0. "Кейнз" превосходят своего соперника по скорости и качеству принимаемых решений в зоне атаки, но при этом допускают возле своих ворот огромное количество моментов. Самая большая проблема команды Артемия Панарина в этой серии – катастрофическая реализация моментов, особенно это касается розыгрыша лишнего.

В первом матче у "Рейнджерс" 0 из 9 в большинстве, во втором – 1 из 6. С такими показателями в численном преимуществе делать в матчах на вылет просто нечего. Но проблема, опять же, не в качестве комбинаций, а в завершающих бросках, которые пролетают рядом со штангами и перекладиной или попадают в экипировку Петера Мразека.

По качеству созданных моментов "Рейнджерс" не сильно уступают своему сопернику. Сейчас они оказались на краю пропасти, терять им больше нечего. Поэтому следующей ночью команда Дэвида Куинна сыграет максимально раскрепощенно и вернет везение. На

три гола в ворота Мразека "Нью-Йорк" вполне может наиграть. Поэтому индивидуальный тотал "Рейнджерс" больше 2.5 голов за 2.15 должен заходить как к себе домой.

Еще больше материалов о хоккее на СТАВКА TV:

Кто возьмет Кубок Стэнли? Ставочный гид к рестарту сезона НХЛ.

Все о возобновлении сезона НХЛ.

Фото: СТАВКА TV, Reuters.

Нет комментариев

avatar