Верняк дня! Очень большая фора на угловые
1024 08:24, 28 марта 2024 08:52, 29 марта 2024 Сергей ЧК

Верняк дня! Очень большая фора на угловые

В Верняке дня анализируем матч женской футбольной Лиги чемпионов между "Барселоной" и "Бранном".

Уже завтра начинаются матчи чемпионатов в европейском футболе, а пока что предлагаем вам заглянуть в женскую Лигу чемпионов. Сегодня на радаре два ответных четвертьфинальных матча, на один из которых мы и зайдём.

28 марта 20:45. Барселона - Бранн

Женская "Барселона" является одним из главных фаворитов в плей-офф ЛЧ. Испанская команда на протяжении трёх лет подряд проходит в финал женской Лиги чемпионов (2 финала было выиграно). В этот раз "каталонкам", мягко говоря, повезло на стадии 1/4, ведь им достался один из самых удобных оппонентов — норвежский "Бранн". 

Первый же их матч продемонстрировал, насколько сильно отличается уровень команд. "Барселона", даже играя в гостях, победила не только по счёту, но и по всем важным статистическим показателям: 0.64 против 2.83 по ожидаемым голам (xG), 4:34 по ударам, 2:12 по ударам в створ, 0:8 по угловым, 11:138 по опасным атакам. Однако надо отметить, что в той игре норвежки до 72 минуты не проигрывали, следовательно, глухо оборонялись. Теперь же они приедут в Испанию в ранге догоняющих — придётся искать счастье в атаке и вынужденно идти вперёд.

10000 рублей фрибет

Если взглянуть на результаты команд в текущем сезоне, то увидим, насколько хороша "Барселона". Во внутреннем первенстве "каталонки" идут с результатом 20 побед и 1 ничья за 21 сыгранный матч. На 92 забитых гола приходится 5 пропущенных — оборона справляется с любой угрозой. В Лиге чемпионов результаты не хуже: на групповом этапе было добыто 5 побед при одной ничье (в заключительном туре, матч был неважен). 

У "Бранна" на групповом этапе Лиги чемпионов все выглядело тоже весьма неплохо: сумели отнять очки у французского "Лиона" и легко обыграть пражскую "Славию" и австрийский "Санкт-Пельтен". В целом, надо признать, что норвежки уступают каталонкам в классе, однако промежутками могут показывать достойную игру. Предлагаем зайти на рынок угловых, где нам удалось отыскать весьма выгодный вариант.

Статистика

"Барселона" за последние два года провела 18 матчей в Лиге чемпионов. В среднем испанки подают по 9.39 угловых за матч, а их соперницы гораздо меньше — 1.44 за 90 минут. Разница в 8 угловых существенна, но так ли часто "Барселона" отыгрывала оппоненток более, чем в 10 корнеров? За 18 матчей набралось всего 3 игры, то есть в 15 из 18 встреч соперницы "Барселоны" удержали фору +10.5 угловых. Если посмотреть на матчи в чемпионате Испании, то там "Барса" тоже очень редко громит соперниц в 11 и более угловых.

Прогноз

Переходим к "Бранну" и их встречам против топовых оппонентов. В текущем сезоне норвежки, как мы уже упомянули, играли против французского "Лиона". Счёт по угловым в домашнем для "Бранна" матче — 8:1 в их пользу, в гостевой игре — 5:3 выиграл "Лион". В первой четвертьфинальной игре против "Барселоны" норвежки уступили по корнерам 0:8, однако надо учитывать, что большую часть матча их устраивал счёт. Сегодня с первых минут они проигрывают, следовательно, необходимо бежать вперёд. Считаем, что запас в 10 угловых — хороший вариант.

Угловые: Ф2 (+10.5)1.57

Нет комментариев

avatar