Верняк дня! Рабочая подача и ТБ в теннисе
1631 07:22, 26 марта 2024 08:39, 27 марта 2024 Виктор Маевский

Верняк дня! Рабочая подача и ТБ в теннисе

В очередном Верняке дня разбираем матч теннисного турнира в Майами, в котором сыграют Григор Димитров и Хуберт Хуркач.

26 марта 22:30. Григор Димитров - Хуберт Хуркач 

Парный разряд снова не подвел, Гранольерс/Себальос не испытали трудностей и позволили с победы начать нам новую неделю "верняков". Останемся во Флориде и рассмотрим матч 1/8 финала у мужчин, в котором между собой сыграют Григор Димитров и Хуберт Хуркач. Болгарин еще ни разу не пробивался в восьмерку сильнейших, хотя это уже 13 его визит на открытый хард в Майами. Поляк в свою очередь весьма успешно выступает на этом тысячнике, раньше третьего раунда здесь не останавливался, а в 2021-м взял титул.        

Фрибет 10000 рублей

Димитров

  • Выиграл четыре из пяти последних матчей в общем зачете.
  • Выиграл четыре из пяти последних матчей на хардовом покрытии.
  • Выиграл четыре из пяти последних матчей, проведенных в Соединенных Штатах.
  • Выиграл четыре из пяти последних матчей на уровне ATP-1000.

Хуркач

  • Выиграл семь из девяти последних матчей на Мастерсе в Майами. 
  • Выиграл четыре из шести последних матчей на открытом харде.
  • Выиграл четыре из шести последних матчей в общем зачете.
  • Выиграл семь из десяти последних матчей, проведенных в Соединенных Штатах.

Личные встречи

В очном противостоянии безоговорочно лидирует Димитров, за которым все четыре лички, но в каждой встрече была борьба, единственный матч на хардовом покрытии закончился через обмен партиями. 

Прогноз

Димитров рвется в топ-10, некогда третья ракетка мира находится в отличном состоянии по началу текущего сезона. По сути лишь один матч болгарин провалил, против Борхеса на австралийском мэйджоре. Поражения Умберу, Де Минауру и Медведеву вполне объяснимы, все трое в потрясающей форме подходили ко встрече с ним. В Майами Григор стартовал непростым поединком с Табило, южноамериканец дал настоящий бой, даже выиграл сет, но ни разу не смог взять подачу болгарского теннисиста. В 1/16 финала Димитров просто уничтожил немца Ганфманна, разгромив соперника за 47 минут - 6:1, 6:0. Ни разу по ходу встречи не доходило до счета 40:40 в геймах, тотальное доминирование продемонстрировал болгарский спортсмен. 

Хуркач выполнил задачу минимум, раньше третьего круга он еще не останавливался во Флориде. Поляк пока нестабилен, многовато поражений у него в этом году, но каждый поединок проходит в борьбе. Вот и в прошлом раунде через обмен партиями закрыл Себастьяна Корду - 7:6, 6:7, 6:3. Весь матч оба уверенно держали свою подачу, лишь по два брейк-пойнта было у обоих и один из них Хуберт реализовал в середине решающей партии. До этого Хуркач также в трех сетах прошел Шевченко, но у казахстанца не было ни единого брейк-пойнта за весь матч.

Думать здесь особо и нечего, подача у обоих работает отменно по ходу турнира. Все лички плотные, не менее 26 геймов теннисисты проводят между собой на корте. Семь из восьми последних матчей с участием Хуберта прошли через обмен партиями, во всех был хотя бы один тай-брейк. Смело ставим на тотал больше по геймам.

Тотал больше 231.75

Нет комментариев

avatar