Прогнозы на матчи “Ман Сити” — “Тоттенхэм”, “Порту” — “Ливерпуль”: Гвардиола пройдет дальше
1796 12:29, 17 апреля 2019 19:41, 2 ноября 2020 Владимир Губарев

Прогнозы на матчи “Ман Сити” — “Тоттенхэм”, “Порту” — “Ливерпуль”: Гвардиола пройдет дальше

Почеттино пока против

Самый интересный матч этой недели состоится в Манчестере. Парни Хосепа Гвардиолы постараются взять реванш за поражение в Лондоне в первой игре четвертьфинала Лиги чемпионов против “Тоттенхэма” (0:1). И здесь главный вопрос — как много забьют “шпоры” на выезде.

Если “горожане” умудрятся не пропустить ни одного мяча, то, само собой, в полуфинал пройдет “Манчестер Сити”. То, что они смогут забить на домашней арене, причем не один мяч — и дураку понятно. А вот если “Тоттенхэм” отличится своим мячом, то “Сити” придется забивать уже трижды. С этим может быть проблема.

Исходя из этого можно предположить, что торопиться и нестись вперед со стартовых минут “Манчестер Сити” не будет. Гвардиоле будет важно не проиграть встречу в первом тайме, поэтому даже 0:0 после сорока пяти минут будут хорошим результатом для Пепа. Наши кореша из Париматч предлагают отличный коэффициент на вариант: количество голов во втором тайме больше, чем в первом. И этот верняк идет за 2.00.

“Тоттенхэм”, конечно, крут, но еще сыроват для того, чтобы играть в полуфинале Лиги чемпионов. Поэтому нашим вторым выбором является проход “Манчестер Сити” за серьезные 1.62. Учитывая отсутствие Кейна, вариант вполне себе неплохой. Да, есть сумасшедший Сон, который забивает почти в каждом матче, но почему-то кажется, что Гвардиола не допустит ошибки и не даст пространства корейцу. Что-что, а на ошибках Пеп учиться умеет. 

22:00. “Порту” — “Ливерпуль”

Самая неинтересная игра ожидает всех в Португалии, где “Порту” вряд ли уже рассчитывает на выход в полуфинал Лиги чемпионов. Команда и так забралась уже достаточно высоко, а выездное поражение в первом матче при нуле забитых мячей и таким же количеством моментов, мягко говоря, не лучшим образом сказывается на шансах команды в ответной встрече.

“Ливерпуль” подходит к этому матчу в приподнятом настроении. На выходных в одном из главных матчей сезона был задушен, обеглавлен и загнан в тупик лондонский “Челси” (2:0). Теперь из серьезных соперников у подопечных Клоппа только команды из Лиги чемпионов. В АПЛ осталось всего четыре встречи, и парадокс в том, что даже в случае побед “красные” не могут гарантировать себе чемпионский титул. Все в руках лысого шарлатана из Манчестера.

Поэтому эту встречу “Ливерпуль” будет использовать в качестве передышки. На команде огромный груз ответственности, но не в этой встрече. Поэтому наш выбор — “Порту” не проиграет за 1.80, как предлагает "Париматч". Португальский клуб неплохо играет в домашних стенах: в этом сезоне у них четыре победы из четырех в Лиге чемпионов, одна из которых — важнейшая против “Ромы” (3:1), что и позволило сыграть в четвертьфинале турнира.

Но это не значит, что “Ливерпуль” проиграет. Фанатам английского клуба можно грузануть на ничью — коэффициент-то шикарный. Но если вы не хотите рисковать и брать исход, вариант с обе забьют просматривается просто прекрасно. “Красные” выигрывают в семи встречах подряд, “Порту” за последние 14 встреч не забил только в Ливерпуле, где каждому сопернику очень тяжело подобрать ключи к воротам Алиссона. Но дома португальцам и стены помогают.

Другие прогнозы на СТАВКА TV, которые радуют наших пользователей:

У Губарева вчера в целом был не лучший день, но гол Криштиану за 1.82 он предсказал. Успели взять?

Игорь Яслик в своем классическом стиле разобрал НХЛ. Никаких шансов для букмекеров, все – для вас!

Фото: Getty Images, TalkSport

Нет комментариев

avatar