Прогнозы на “Ливерпуль” — “Порту”, “Тоттенхэм” — “Ман Сити”: надежнее не придумаешь!
2562 10:44, 9 апреля 2019 19:49, 2 ноября 2020 Владимир Губарев

Прогнозы на “Ливерпуль” — “Порту”, “Тоттенхэм” — “Ман Сити”: надежнее не придумаешь!

Четвертьфинал Лиги чемпионов уже на носу

Второй год подряд “Ливерпулю” везет со жребием, при всем уважении к португальскому клубу. “Порту” — та самая команда, которую хотели видеть соперником абсолютно все. Не представляю эйфорию Клоппа, когда он узнал оппонента, ведь еще год назад его команда в 1/8 финала не оставила камня на камне от “драконов”. “Ливерпуль” благодаря победе на выезде со счетом 5:0 обеспечил себе место в 1/4 финала. Теперь судьба свела клубы уже в рамках четвертьфинала.

100 000 рублей на кону! Участвуй в нашем конкурсе прогнозистов, докажи, что ты лучше всех рубишь в спорте и забирай главный приз

Не совсем понятно, за счет чего “Порту” может пройти “Ливерпуль”. Коллектив лишь трижды в своей истории сумел зацепиться за ничью в играх против английских клубов. Да и в четвертьфиналах гости выступают так себе: пять поражений в семи двухматчевых противостояниях. В последний раз “Порту” вышел в полуфинал Лиги чемпионов под руководством великого и ужасного Моуринью в 2004 году, когда команда сенсационно завоевала трофей Лиги чемпионов.

“Ливерпуль” просто обязан побеждать, причем делать это уверенно. Команда в 14 последних матчах не проигрывает (9 побед и 5 ничьих), при этом подопечные Клоппа выиграли пять последних встреч. Мохамед Салах забил впервые с 9 февраля, Мане вообще в невероятной форме (7 голов в 7 встречах), Хендерсон — гол с 23 сентября 2017 года. Машина завелась!

Но ставить на чистую победу “Ливерпуля” смысла особого нет. 1.31 — не тот коэффициент, на который стоит тратить свое внимание. А вот фора -1.5 — это уже интересно. 1.88 на дороге не валяются, поэтому это будет нашим первым и основным выбором на предстоящую встречу. Второй выбор: тотал больше 2.5 за 1.65. Если “Порту” забьет, то “Ливерпуль” два просто обязан будет затолкать в ворота Касильяса. Ну а если гости и не отличатся, то три от банды Клоппа получить можно в любой день.

“Тоттенхэм” — “Манчестер Сити”

Одна из самых интересных пар на этапе четвертьфинала Лиги чемпионов может подарить сенсацию, но это вряд ли. “Манчестер Сити” сейчас выглядит сумасшедшей машиной: команда выиграла 21 матч из 23 во всех соревнованиях, проиграв лишь однажды. Но больше всего здесь впечатляет разница забитых-пропущенных мячей: 72 против 11, при этом одна ничья — это победный финал Кубка Лиги против “Челси”, который завершился серией пенальти. 

Почеттино должен придумать явно что-то уникальное, чтобы остановить “горожан”, которые восемь матчей подряд в АПЛ не замечают соперников. Можно сделать скидку на то, что “Тоттенхэм” будет играть на домашней и новой арене. Но “Сити” на это плевать: парни Гвардиолы в гостях играют если не лучше, то точно не хуже, чем в домашних стенах. 9 побед в 10 последних матчах на выезде говорят сами за себя. И чтобы вы поняли окончательно, что шутки с ними плохи, вот вам еще статистика: “Сити” выиграли семь из девяти последних матчей всухую, а за последние 11 встреч команда забила 48 голов и пропустила всего 3!

Теперь представьте себя Маурисио Почеттино, который все это знает на пять с плюсом. Его психологическое здоровье под угрозой, потому что за ближайшие две недели его ждет сразу 3 матча против “Ман Сити”, и все важнейшие — две в четвертьфинале Лиги чемпионов, еще одна — в АПЛ. В чемпионате “шпоры” упустили сумасшедшее преимущество над “Челси”, “МЮ” и “Арсеналом”, и теперь участие “Тоттенхэма” в Лиге чемпионов в следующем сезоне под огромным вопросом. 

Но что-то подсказывает, что “шпоры” просто так не сдадутся. Команда вряд ли выйдет в полуфинал ЛЧ, но битву дать должна. Поэтому лучшей ставкой на эту встречу является вариант с обе забьют за 1.67. “Манчестер Сити” уходил с поля без забитого мяча в последнее время, когда Зеленский не баллотировался в президенты Украины, а “шпоры” обязаны отличиться дома. Иначе шансов на полуфинал у команды не останется.

Бонус-экспресс: победа “Ливерпуля” и победа “Тоттенхэма” с форой (1.5) за 1.82 обязаны заходить. Но это лишь для любителей экстрима

Другие тексты с прогнозами на топовые спортивные заместы на СТАВКА TV:

Мы знали, что "Авангард" окажется в финале еще раньше, чем он туда попал. Не спрашивайте, как

Иван Бровар взял две отличные ставки. "Севилья" с сочным кэфом 2.08 залетела быстрее, чем Диана Шурыгина

Фото: AFP, Reuters

Нет комментариев

avatar