Камбэку быть? “Ливерпуль” — “Барселона”: анализ и прогнозы на матч Лиги чемпионов
1831 11:18, 7 мая 2019 19:23, 2 ноября 2020 Владимир Губарев

Камбэку быть? “Ливерпуль” — “Барселона”: анализ и прогнозы на матч Лиги чемпионов

Вы верите в чудеса?

Я — нет. Еще неделю назад я и вправду верил в возможный проход “Ливерпуля” в финал Лиги чемпионов. Но теперь шансов не осталось. Дело даже не в 0:3. Проблемы куда-серьезнее.

На СТАВКА TV в чудеса верить не надо, все решают твои знания. Участвуй в конкурсе пронгозистов с призовым фондом 200 000 рублей и забирай деньги!

“Ливерпуль”

Первый матч расставил все на свои места. Юрген Клопп приехал в Барселону и решил сыграть очень смело. Возможно, это было зря. Задним умом оно-то всегда виднее. Но разве мог Юрген как-то контролировать гениальность Месси? Или его удар со штрафного? Или может то, что мяч упорно не хотел идти в сетку ворот каталонского клуба? “Ливерпуль” сыграл круто, и было видно, что с каждой минутой команду подзадоривает то, что у нее получается накрывать “Барсу”. Что игра идет на встречных курсах. Что работает прессинг на чужой половине поля (не всегда, конечно, но работает). Правда, все решили мелочи, которые и обязаны вылазить на первый план в ключевых стадиях лучшего клубного кубка мирового футбола.

“Ливерпуль” безумно хорош. Он проиграл впервые за 19 матчей (в последний раз — 7 января в Кубке Англии против “Вулверхэмптона”). При этом команда выиграла десять матчей подряд перед битвой с “Барсой”. А форма Мане? Он вообще зверь. 11 голов в 14 матчах — статистика на уровне с Лео Месси. А крайние защитники? Робертсон и Александер-Арнольд сделали по 11 голевых передач в этом сезоне АПЛ. Они оба повторили рекорд чемпионата. И даже такому “Ливерпулю” не хватает крупинки, чтобы выиграть АПЛ в этом сезоне. Возможно, и хватит. Но если нет — быть болельщиком “красных” в такие моменты хотелось бы меньше всего.

“Барселона”

А у “Барсы” все отлично. Команда возвращает себе коронку европейского футбола. Первый матч — классическая игра каталонцев против топ-клуба, классический перфоманс Месси в те минуты, когда от него все ждут чуда. Запас перед поездкой на “Энфилд” сумасшедший. Разбазаривать команда его вряд ли будет, поэтому уже сейчас “сине-гранатовых” можно поздравить с проходом в финал Лиги чемпионов, где они, несомненно, будут главными фаворитами вне зависимости от того, кто будет в соперниках.

Чемпионат выигран, Кубок Испании будет разыгран в течение пары недель, Месси — лучший бомбардир ЛЧ, 23 матча без поражений, 13 игр на ноль в последних двадцати встречах. Кажется, у “Барсы” нет слабых мест. Если она проигрывает, так только себе, не сопернику. Так и случилось в матче с “Сельтой”, с которой сыграл резервный состав на выходных. 

Говорит статистика

“Ливерпуль” ни разу не проигрывал на “Энфилде” в полуфинале еврокубков, выиграв в восьми встречах из десяти. На очередную победу “красных” в домашних стенах Париматч предлагает поставить с сумасшедшим коэффициентом 2.48.

Более того, вероятность победы хозяев подкрепляют и выступления “Барселоны” на данной стадии турнира: “блауграна” проиграла на выезде в трех полуфиналах Лиги чемпионов. При этом команда добыла всего две победы в истории при 10-ти поражениях и двух ничьих. На победу “Ливерпуля” с форой (0) можно поставить за 1.82.

Правда, учитывая кадровые проблемы “Ливерпуля”, есть смысл поставить на “Барсу”, на что намекают наши кореша из Париматча, предлагая на гостей коэффициент 2.80. Все делом в том, что каталонцы в этом сезоне крайне успешно играют против английских клубов: дважды был переигран “МЮ” (1:0 и 3:0), взяты 4 очка на групповом этапе в играх с “Тоттенхэмом” (4:2, 1:1), и еще одна победа над “Ливерпулем” неделю назад (3:0).

Прогнозы Ставки TV

Есть несколько вариантов, которые приходят в голову. Первый — обе забьют за 1.53. Пожалуй, самый очевидный. Ну не может “Ливерпуль” дома не отличиться. А “Барса” с Месси в составе всегда претендует на парочку голов. Штрафные-то все равно будут назначаться

Второй — ничья, за которую Париматч готов увеличить вашу ставку почти в четыре раза — 3.65. Не факт, что “Ливерпуль” будет всерьез упираться и надеяться на возможное чудо без Салаха и Фирмино. 

Третий — гол Суареса за 2.75. Свою порцию свиста он в очередной раз получит, когда отправит мяч в ворота “красных”. 

Другие тексты с лучшими прогнозами на главные спортивные события на СТАВКА TV:

Мы знали, что "Аталанта" не проиграет "Лацио", а "Спортинг" разнесен "Белененсеш"

Попали в точку с победой "Барселоны" и голом Месси. Обращайтесь и приходите еще!

Фото: Getty Images, официальный твиттер "Ливерпуля"

Нет комментариев

avatar