СКА - ЦСКА, "Ак Барс" - "Авангард". Прогнозы и ставки на полуфиналы Кубка Гагарина
640 09:08, 1 апреля 2023 Виктор Ладненко

СКА - ЦСКА, "Ак Барс" - "Авангард". Прогнозы и ставки на полуфиналы Кубка Гагарина

СТАВКА TV разбирает ключевые батлы в Фонбет КХЛ! Концовка сезоне все ближе

#лучшее

Классика жанра в финалах конференций Востока и Запада в Фонбет КХЛ! "Ак Барс" и "Авангард" пару лет назад выдали, возможно, лучшую серию в истории. Могут ли повторить? СКА и ЦСКА в 157 или в 226 раз встречаются в решающей битве своей конференции. "Локомотив" Игоря Никитина был близок, но надломился в решающий момент. Разбираем первые игры финалов и даем свой прогноз на каждый из них! 

Ждем ярких матчей в полуфиналах конференций, а подгон 2000 рублей в виде фрибета от Фонбет точно поднимет вам настроение перед грандиозным замесом. 

Кроме того, Фонбет повышает коэффициенты на все матчи КХЛ. Это расширяет линию на каждое событие для всех пользователей и позволяет им наслаждаться хоккеем, выбирая лучшие коэффициенты. Таким образом, любители хоккея обладают наиболее выгодным предложением на рынке и кайфуют от каждой минуты просмотра любимого вида спорта.

1 апреля, 17:00. "Ак Барс" - "Авангард"

Казань в этом году собрала мощнейший состав и явно не настроена ни на что иное, кроме Кубка Гагарина. Другой вопрос, что и босс "Авангарда" Александр Крылов не ставит иных задач перед своим клубом. Одно можно констатировать точно: эта битва получится эмоциональной, яркой и запоминающейся. 

"Ак Барс" прошел два раунда вроде бы и со скрипом, выигрывая серии по 4-2 у "Нефтехимика" и "Адмирала" соответственно, но жестко добавлял в самые нужные моменты. Как только противник вроде бы приближался на расстояние одной победы, сразу же следовало жесточайшее возмездие. Внезапным джокером в колоде Билялетдинова во Владивостоке оказался Никита Дыняк, выстреливший дублем в ворота "Адмирала" в шестом матче. 

Что касается "Авангарда", то тут турнирный путь был много проще. Сначала "ястребы" хладнокровно расправились с "Сибирью" (4-1), а потом перепахали "Металлург" (4-0). В серии с "лисами" команда Михаила Кравеца выбрала пассивный вариант ведения игры и каждый раз проигрывала Магнитогорску по броскам и владению шайбой. Однако реализация и наличие в составе таких мастеров, как Буше, Найт, Толчинский и Ткачев позволяют тренерскому штабу запираться в своей зоне и действовать строго на контратаках. 

Нет сомнений, что подобную тактику "Авангард" использует и против "Ак Барса", ростер которого полон элитных форвардов. Тут и Радулов с Шипачевым, и Кагарлицкий с Галиевым, и Семенов с Воронковым. Сдержать такую махину довольно проблематично, но основным козырем гостей будет, конечно же, большинство (28% реализации, лучшее в плей-офф среди оставшихся команд). Если Казань будет много фолить, то это точно станет серьезной преградой на пути к достижению успеха в серии. Плюс ко всему, еще одно преимущество "Авангарда" - в нижних звеньях. Дедунов, Телегин и Жарков всегда считались элитными чеккерами и ребятами, которые могут не только серьезно усложнить жизнь лучшим игрокам противника, но и забросить в меньшинстве. 

Будет любопытно посмотреть на битву систем, которые в определенных моментах крайне схожи, но предполагаем, что обилия шайб в стартовом батле мы не увидим. Это будет осторожная и низовая игра, в которой с высокой долей вероятности возможный победитель определится за пределами основного времени. 

Прогноз от СТАВКА TV: ТМ 4,5 за 1.80

2 апреля, 17:00. СКА - ЦСКА

ЦСКА с огромным трудом прошел сначала "Северсталь", а затем и "Локомотив". Дважды по семь игр, но тут нужно рассматривать этот момент комплексно. С одной стороны, это физически жутко выматывает, но с другой - команда Федорова находится в игровом тонусе, в отличие от своего соперника. СКА быстро разобрался с "Торпедо", уже давно отдыхает, и это способно сыграть ему в минус. 

Кажется, Роман Ротенберг и его тренерский штаб сделают ставку на свежесть и резкий старт матча, попытавшись резко форсировать темп игры с первого же вбрасывания. Тактика вполне оправданная, но рискованная, учитывая кубковый опыт всех хоккеистов ЦСКА. Однако кроме как тотальным хоккеем и перманентным давлением по всей площадке действующего обладателя Кубка Гагарина не сломить.

Другой вопрос, что оборона СКА далеко не самая идеальная и постоянно допускает оплошности. В серии с "Торпедо" Николаев пропустил 7 шайб за четыре игры, еще один гол пришелся на долю Подъпольского. Если бы не ужасная реализация "оленей", то в воротах Питера точно побывало бы больше десяти шайб, а сама серия бы затянулась. У ЦСКА же в атаке достаточно людей для того, чтобы во-первых, распечатать голкипера СКА, а во-вторых, забросить больше одного гола за игру. 

Букмекеры почему-то немного недооценивают такой вариант, возможно, держа в голове изматывающие серии ЦСКА. Мы же абсолютно уверены в том, что для гостей это станет довольно простой задачей, независимо от итогового результата. Даже в битве с системным "Локомотивом" они только дважды забросили меньше двух шайб, проиграв 0:1 дома и 1:2 в гостях. В остальных пяти случаях ЦСКА стабильно вонзал две и больше. 

Если машина под названием ЦСКА еще иногда дает сбои, то Фонбет стабилен в своей безупречности! Фрибет 2000 рублей всегда доступен для всех, кто неравнодушен к финтам Окулова и могучим броскам Фальковского от синей линии. 

Прогноз от СТАВКА TV: ИТ2Б (1,5) за 1.53

Нет комментариев

avatar