Кара-Франс — Альбази: прогноз на главный бой UFC on ESPN 46
2198 13:25, 2 июня 2023 Семен Зигаев

Кара-Франс — Альбази: прогноз на главный бой UFC on ESPN 46

Кай Кара-Франс сразится с Амиром Альбази, и это будет яркий бой. Эксперт СТАВКА TV Семен Зигаев оценил шансы в главном поединке UFC on ESPN 46.

#лучшее

Главный мировой ММА промоушен после паузы в две недели, когда они отправились в Шанхай и там искали новые таланты, возвращается. До конца лета пауз больше не запланировано, а ближайшие турниры - настоящий подарок для поклонников смешанных единоборств. Россыпь звезд, яркие противостояния и титульные бои. В эти выходные нас ждет главный бой бывшего претендента на временный пояс в наилегчайшем весе Кай Кара-Франса и восходящей звезды из Ирака Амира Альбази. Но на этом далеко не все, ведь еще вас ждет мощный фрибет до 10 000 рублей от Winline. Хватайте подгон и будьте в плюсе!

Дата и место проведения

Турнир UFC on ESPN 46 состоится в ночь с 3 на 4 июня в Лас-Вегасе. Начало главного боя ивента планируется не ранее 05:00 мск.

Коэффициенты на бой Кара-Франс - Альбази

Победа Кара-Франса1.90Победа Альбази1.90Ничья26

Обзор и статистика бойцов

Возраст: 30 (Кара-Франс) - 29 (Альбази)

Рост: 1.63 – 1.65

Вес: 56.7 – 56.7

Рекорд: (24-10) - (16-1)

Номер в рейтинге: 3 - 7

Кай Кара-Франс

Когда-то про Кай Кара-Франса говорили, как про бойца, который дал очень близкий поединок в 2019 году будущему чемпиону наилегчайшего веса Брэндону Морено. Новозеландец с тех пор серьезно эволюционировал и заслужил право биться за пояс. Ему 30 лет, а в активе 35 поединков, из которых он выиграл 24. Кай начал карьеру в 2010 и за 6 лет провел 21 поединок. Он также как и Брэндон был участником 24 сезона The Ultimate Fighter. По иронии судьбы Кара-Франс также проиграл Пантоже, но в отличие от мексиканца, новозеландец контракт в элитный промоушен не получил. 

Забери фрибет 10000 рублей

И лишь спустя два года и еще 5 побед Кая пригласили в UFC. Начал он здорово - три победы подряд, но затем стал буксовать: поражение, победа и вновь поражение. Кая многие списали со счетов, но он, во многом благодаря главному тренеру City Kickboxing Юджину Бэремену, перезагрузился и предстал совсем другим бойцом. Сначала Бонторини прочувствовал на себе обновленную версию новозеландца, улетев в нокаут за 5 секунд до конца первого раунда. Затем пришла очередь экс-чемпиона UFC легчайшего дивизиона Коди Гарбранта, которого Кара-Франса просто деклассировал и в очередной раз поставил вопрос о завершении карьеры яркого ударника. В марте прошлого года Кай бился против непобежденного тогда Аскара Аскарова, и нанес россиянину первое поражение, а вместе тем получив шанс биться за титул, пусть и временный. Но новая глава их противостояния с Морено получилась грустной. Кара-Франс был неплох, но к концу третьего раунда мексиканец его прочитал и, пробив печень, финишировал. Брэндон вернул себе свой титул позже, а Кай лишь год спустя возвращается в октагон.

Амир Альбази

Амиру Альбази в этом году исполнится 30 лет ,и он родом из Багдада. Атлетов из Ирака редко встретишь в любом спорте, а уж смешанных единоборствах и подавно. Но это родина, а детство Амира проходило уже в других странах. Когда юному бойцу было всего семь, его семья натурально сбежала из Багдада, сначала в Сирию, а полтора года спустя в Швецию. В Стокгольме хватает районов с дурной славой, в одном из них и жил Альбази. Много драк, проблем с законом и членство в уличной банде. Амир случайно наткнулся на бой UFC по тв и решил попробовать себя. Затем был переезд в Лондон в 20-летнем возрасте, но куда удивительнее, что карьера его стартовала с трех боев в Португалии. 

К 2017 Амир набрал приличный ход, его рекорд составлял уже 9-0, и его дважды приглашали в Bellator. Оба боя он выиграл, но в организации Скотта Кокера не остался, получив предложение от Brave FC. Там он и проиграл Хосе Торресу, решением, пусть и единогласным. Летом 2020, когда вовсю царила пандемия коронавируса UFC отправились в Абу-Даби, и Альбази получил предложение выйти на коротком уведомлении. Согласился, вышел и в первом же раунде задушил оппонента. Конечно, после такого выступления боссы промоушена предложили новый контракт. Амир подписал и с тех пор одержал еще 3 победы, ни разу не проиграв, а среди его соперников были Жалгас Жумагулов и брат Дейвенсона Фигейредо Франсиско. Альбази уже в топ-7 и может в случае победы претендовать на титульный шанс.

Прогноз на бой Кара-Франс - Альбази

В преддверии этого поединка букмекеры не видят явного фаворит и оценивают бойцов примерно одинаково. Бывший претендент на титул, пусть и временный, против бойца, проигравшего всего раз, но давно и решением. Главная загадка, каким будет Кара-Франс? За время его отсутствия Альбази успел провести два боя, в которых одержал две досрочные победы. Но надо понимать, что уровень оппозиции, при всем уважении к Жумагулову, у Амира был не чета последним соперникам Кая. Новозеландец из 7 последних поединков в 5 бился с очень сильными ребятами, дважды с Морено и по разу с Гарбрандом, Аскеровым и Ройвалом. Первый чемпион, второй был им, третьему все это пророчили, а четвертый сейчас в шаге от титульного боя. Вот именно уровень оппозиции и должен склонить чашу весов в пользу Кара-Франса. Альбази, вне всяких сомнений, интересный боец, но кажется, что прямо сейчас он совершает резкий и преждевременный скачок в уровне. 

Победа Кара-Франса1.90

Где смотреть прямой эфир

Бесплатная трансляция в прямом эфире и высоком качестве доступна на сайте и в мобильном приложении Винлайн. Если вы еще не зарегистрированы, то нужно пройти быструю регистрацию, и тогда сразу же можно будет смотреть все бои ивента без задержек и бесплатно.

Нет комментариев

avatar