Россия — Иран. Прогнозы и превью товарищеского матча
583 08:15, 24 марта 2023 09:35, 24 марта 2023 Сергей ЧК

Россия — Иран. Прогнозы и превью товарищеского матча

Сборная России проведет выездную контрольную встречу против команды Ирана. СТАВКА TV ждет возвращения наших парней и разбирает предстоящий матч.

Как вы уже знаете, клубный футбол ушел на небольшой перерыв. На радаре матчи сборных и, в частности, встречи сборной России. 23-го марта наши парни сыграют контрольный поединок против Ирана на выезде. Команда Валерия Карпина вернулась, и за этим точно будет интересно посмотреть! Тем более, бесплатная трансляция матча в прямом эфире и высоком качестве доступна на сайте и в мобильном приложении Winline. Просто проходи регистрацию и кайфуй от футбола!

23 марта 20:00. Иран - Россия

Кондиции сборной России. Подопечные Карпина за последние полтора года провели всего 3 товарищеских матча: с Киргизией, Таджикистаном и Узбекистаном. Естественно, в таких условиях сложно объективно проанализировать игровые кондиции и сыгранность футболистов, поэтому давайте изучим заявку Карпина на ближайший матч. 

Уже точно известно, что на поле не появятся Алексей Миранчук (травма приводящей мышцы бедра), Джикия (мышечная травма бедра) и Головин (проблемы с приводящей мышцей бедра). По каким-то причинам приглашение не получили нападающий ЦСКА Федор Чалов и форвард "Крыльев Советов" Владимир Писарский. Вне заявки остался Андрей Мостовой, так ещё и Матвей Сафонов, по предварительным данным, чем-то приболел (однако тренируется вместе со сборной). Как вы успели заметить, несколько важных игроков будут отсутствовать. 

Теперь давайте разбираться с тем, кто всё-таки был вызван. В линии атаки будут играть Комличенко, Соболев и Тюкавин. Помогать им в полузащите вызваны Фомин, Пиняев, Антон Миранчук, Зиньковский, Захарян, Кузяев, Литвинов, Ахметов, Баринов, Глебов, Обляков и Пруцев. Даже в отсутствие лидеров в команде есть как опорники, способные выгрызать каждый сантиметр поля, так и вариативные вингеры. В обороне могут появиться Караваев, Осипенко, Денисов, Макарчук, Сильянов, Солдатенков или Хлусевич. Согласитесь, линия обороны выглядит слабым звеном сразу по двум причинам. Во-первых, нет лидера. Во-вторых, очень много молодых и ещё "зеленых" игроков. Складывается ощущение, что забить сборная Ирана просто обязана. Однако с этим не согласятся Песьяков, Помазун, Селихов и Сафонов - все четверо получили приглашение в сборную.

Кондиции сборной Ирана. Эта персидская страна еще совсем недавно играла против США, Уэльса и Англии на чемпионате мира. За 2022 год иранцы провели 12 матчей, поэтому можно смело утверждать то, что в плане сыгранности Иран намного превосходит сборную России. Да, они проигрывали американцам и англичанам, неожиданно уступали корейцам, однако на домашнем стадионе являются очень неудобным соперником. В этом нет ничего удивительного. В составе сборной Ирана числятся Азмун, Тареми, Хаджсафи, Мохаммади, Эзатолахи, Джаханбакш. Сюда прибавляем эмоциональных болельщиков и родные стены - выиграть у этого коллектива будет трудно. 

Среди игроков, которые не примут участие в завтрашнем матче, значится основной центральный защитник Маджид Хусейни. Потеря довольно весомая, ведь Маджид является лидером обороны, на чемпионате мира отыграл все 3 матча с первых и до последних минут. У форвардов сборной России будет возможность забить гол, тем более иранцы иногда допускают невынужденные ошибки в обороне. Обмен голами так и напрашивается.

Прогноз: Обе забьют за 1.97

Что касается исхода, то матч товарищеский - возможна ничья 1:1 или 2:2! Теперь давайте оперировать фактами, а не только догадками. Сборная России два последних матча сыграла по 0:0, многие болельщики были не слишком довольны игрой подопечных Карпина, но Валерий Георгиевич сказал, что футболисты, в первую очередь, делали акцент на обороне. Завтра оборона будет в несколько усеченном составе из-за отсутствия важных игроков, поэтому надеяться необходимо на игроков атаки. 

К слову, сборная России довольно часто делит очки со своими соперниками: помимо двух упомянутых нами встреч с Узбекистаном и Таджикистаном, ничейные исходы были и в матчах с хорватами, поляками, венграми, турками и даже молдаванами. Да, это было относительно давно, однако отрицать это тоже не стоит. Пусть сыгранность и поддержка трибун будут на стороне иранцев - нивелировать это должна наша атакующая линия. Шансы примерно равны, поэтому самым оптимальным вариантом будет взять ничью. 

Поставить на нее или любой другой вариант можно без риска для своих средств, просто использовав фрибет до 10 000 рублей для всех новых клиентов Винлайн. Удачи!

Прогноз: Ничья за 3.50

Нет комментариев

avatar