Как ставить на игры сборных? Подробный гайд
1757 13:39, 22 марта 2022 09:03, 25 марта 2022 Сергей ЧК

Как ставить на игры сборных? Подробный гайд

Португалия и Италия и другие топы сыграют в стыковых матчах ЧМ-2022. Эксперт Сергей ЧК составил гайд, как надо ставить на игры сборных.

#лучшее

Клубный футбол планомерно уходит на паузу, взамен ему на авансцене появляются сборные и заключительные встречи квалификации к чемпионату мира в Катаре. Кроме официальных матчей, нас ожидает и целая россыпь товарищеских или, как однажды сказал Станислав Черчесов, контрольных игр. 

Подходить к противостояниям между сборными необходимо очень аккуратно, так как коллективы только собрались, был долгий простой, который может внести существенные коррективы. В данном материале мы расскажем о тонкостях, которые важно замечать при выборе ставок в подобных поединках. БК Фонбет дарит фрибет 2000 рублей вне зависимости от статуса матча и турнира. Регистрируйтесь, проходите верификацию, скачивайте мобильное приложение букмекера и будьте в плюсе. 

Куда направить основной фокус?

Ни для кого не секрет, что игры сборных – это объединяющий фактор, когда все футбольное население страны, независимо от клубных пристрастий, интегрируется в одну большую команду. Нередко матчи национальных команд – это про эмоции, а не про тактику и схемы. Тут меньше красивых комбинаций и больше индивидуальных действий. Но зарабатывать можно и на таких противостояниях, главное – обращать внимание на некоторые аспекты, о которых и пойдет речь далее. 

Наверное, самый главный и неоспоримый пункт – наличие кадровых проблем и изменений, особенно в товарищеских играх, где ротация является обычным делом. Тут лучше всего просмотреть новости, глянуть пресс-конференцию перед матчем, изучить заявки и только потом начинать анализировать непосредственно статистику команд. Так бывает, что, видя условную вывеску Франция – Болгария, мы смело берем большую минусовую фору французов. А перед матчем оказывается, что Дидье Дешам решил прибегнуть к ротации и оставить на скамейке бОльшую часть основного состава, о чем и говорил на пресс-конференции. Как итог, наблюдательные бетторы смогли воспользоваться словами Дидье и взяли плюсовую фору на Болгарию, а те, кто поставил на уверенную победу "трехцветных", остались с пустым карманом. 

Несомненно, момент с составами очень важен, особенно для тех, кто любит играть на смолмаркетах. Но также важно рассматривать игры с соперниками, похожими на нынешнего оппонента. Вернемся к уже упомянутой паре Франция – Болгария, где явным фаворитом выступают действующие чемпионы мира. Допустим, мы хотим поставить на то, что по фолам победу одержат болгары. За последние 20 матчей в 14 встречах они нарушали правила больше соперников, поэтому такой исход выглядит весьма играбельным. 

Но когда мы начинаем анализировать тщательнее, то видим, что те самые 6 проигранных встреч выпали на противостояния с Испанией, Португалией, Хорватией, Англией и так далее. То есть в статусе явного аутсайдера футболисты сборной Болгарии начинают играть аккуратнее, стараются не применять тактику мелкого фола и не нарушают правила без надобности. По личному опыту скажем, что матчи сборных анализируем согласно этому правилу – временем доказано, что такая тактика наиболее рациональна. 

Значимость турнира и тренерские перестановки. Всегда обращайте внимание на название турнира и его приоритетность: Лига наций куда менее значима, чем квалификация к чемпионату мира, а следовательно, настраиваться на такие соревнования тяжелее. Где-то не добежали, где-то не выполнили тренерскую установку – так и проигрываются матчи. Товарищеские игры поэтому и опасны – за ошибку, приведшую к голу, нет той ответственности, которая способна мотивировать. 

А по поводу второго пункта – про тренерские перестановки – хотим сказать, что лучше вообще пропускать несколько первых игр только пришедшего наставника, так как зачастую здесь на первое место выходят мотивация и амбиции, а не тактика и комбинации. А теперь поговорим о ближайших стыковых матчах европейской квалификации к ЧМ-2022, на которые можно заключить пари с фрибетом 2000 рублей, доступным по ссылке.

Несколько заметок по квалификации ЧМ-2022

24 марта, 22:45. Швеция – Чехия. В данном противостоянии обращаем ваше внимание на шведов и объясним почему. Во-первых, это игры в домашних стенах, где у подопечных Андерссона получалось выиграть даже у Испании, в сентябре 2020 года давали бой самой Франции, да и вообще на "Френдс Арене" обыграть шведов крайне тяжело.

Во-вторых, это многочисленные потери у чехов: Борил, Выдра, Крменчик, Цоуфал, Челюстка, Шевчик, Шик – все они, по предварительным данным, из-за травм пропустят предстоящий матч. В-третьих, это очные противостояния команд, где исторически предпочтительнее выглядят шведы, хотя матчей не так много и все они многолетней давности. Оптимальным вариантом было бы заиграть непроигрыш хозяев через тотал меньше. Например, 1X + ТМ 3,5 за 1.60. 

24 марта, 22:45. Италия – Северная Македония. Здесь не советуем лезть в исходы, так как минусовые форы на хозяев уже прогрузили, коэффициенты слишком мизерные, а брать Ф1 (-2) немного авантюрно. Если говорить о статистике, залезть можно на рынок угловых, а точнее ИТМ македонцев. Манчини сумел поставить прагматичный, аккуратный футбол, в котором практически нет весомых ошибок, бездумных действий и неточных передач. Его подопечные способны сыграть и от обороны, если ситуация вынуждает. 

Но в этом матче мы все-таки ожидаем "автобуса" именно от гостей, так как если и цепляться за возможность, то явно не игрой в атаку. Разбирая матчи Италии, когда коэффициент на победу чемпионов Европы был ниже 1.30, можно заметить, что их соперники много не подавали: 3 от Северной Ирландии, 2 у Литвы, 0 от Болгарии, 1 у валлийцев – логичным выглядит, что больше трех угловых македонцы не исполнят. Прогноз – УГЛ2М 3 за 1.65.

Подытоживая материал, хотелось бы сказать о том, что к матчам сборных необходимо подходить с холодной головой, опираться только на логику и цифры. Чаще всего "чуйка" в таких играх не срабатывает, потому что на первый план выходит сразу несколько аспектов, которые важно учитывать. Надеемся, что данная статья была вам полезна, и если вы дошли до этого момента, то спасибо за внимание. Всем побед и положительных эмоций! С фрибетом 2000 рублей от Фонбет положительных эмоций станет только больше!

Фото: East News.

Нет комментариев

avatar