Холли Холм — Кетлин Виейра. Прогноз на главный бой UFC Fight Night 206
2231 08:40, 20 мая 2022 Семен Зигаев

Холли Холм — Кетлин Виейра. Прогноз на главный бой UFC Fight Night 206

Холли Холм возвращается в октагон и сразится против Кетлин Виейры. Прогноз СТАВКА TV на главный бой ивента UFC Fight Night 206.

#лучшее

Ближайший турнир UFC на фоне следующих за ним выглядит блекло. Кончено, без ярких бойцов мероприятие главного мирового ММА-промоушена представить нельзя, вот и в эти выходные есть на кого обратить внимание. Веселый молодой проспект Чейз Хупер, некогда грозный Эрик Андерс, а поединок Сантьяго Понзиниббио против Мишеля Перейры легко мог бы украсить мейнкард номерного турнира. Но бразилец и аргентинец выступят в качестве разогрева перед главным событием вечера Холм - Виейра. Женские поединки далеко не всем по душе, но если Холли, то это уже другая история. Бесплатная трансляция всех поединков турнира, как и расширенная статистика, эксклюзивно доступна на сайте и в мобильном приложении Winline.    

Многие звезды смешанных единоборств годами прокладывали себе путь к сердцам поклонников, но Холли Холм потребовалось менее 6 минут. Да, до этого было 9 профессиональных боев в ММА и ни одного поражения, 38 боев в боксе, титулы чемпионки мира, дважды женщина боец года от авторитетного журнала The Ring. И все же перед боем с Родной Роузи все спорили лишь о том, сколько времени потребуется бронзовой медалистке Олимпиады по дзюдо, чтобы поймать Холм на любимый рычаг локтя. Возможно, самоуверенность Ронды, возможно, рекордные на тот момент 56 с лишним тысяч человек на трибунах, возможно, роскошный геймплан Холм, а, может, все вместе, но в начале второго раунда Холли сотворила громкую сенсацию. Дочь священника, а это не только прозвище, но и самая настоящая правда, не только завоевала титул чемпионки UFC, но и нокаутировала непобежденную Роузи, попала в различные топы хайлатов и в одночасье стала огромной звездой смешанных единоборств. 

Уже в следующем поединке Холли проиграла Мише Тейт и утратила пояс. В 9 боях после победы над Рондой Холм четырежды победила, потерпев 5 поражений. Правда, учитывая оппозицию, едва ли кто-то будет сильно критиковать Холм. Поклонники часто спорят, кто же величайшая девушка в UFC. И Шевченко, и Сайборг, и Нуньес фигурируют среди претендентов абсолютно заслуженно. И всем трем дочь священника проиграла, утратив пояс. В январе 2020, одолев Ракель Пеннингтон, Холли заявила, что несмотря на свои 38 лет (на тот момент), она все еще хочет вернуть пояс. С тех пор дочь священника уверено победила Ирен Алдану, и сейчас ей уже 40. Однако выиграть никогда не поздно. Особенно с фрибетом до 10 000 рублей от Винлайн, который ожидает вас по ссылке.

Соперницей Холм станет Кетлин Виейра. Бразильянка на 10 лет младше американки, но опыт в смешанных единоборствах у нее не намного меньше. 14 боев, против 19 у Холли. В детстве Кэтлин увлекалась бразильским джиу-джитсу, а чуть позже и дзюдо. В этих дисциплинах она достигла серьезных высот, имея черные пояса. Ради продолжения спортивной карьеры Виейра бросила учебу и сосредоточилась на выступлениях. А в 2014 решила попробовать себя в ММА. 6 побед за два года, кроме одной все досрочные. Этого хватило, чтобы получить приглашение от промоушена Даны Уайта. В элите бразильянка тоже продолжила успешно выступать, стартовав с четырех побед, но затем она столкнулась с искусным ударником в лице Ирен Алданы и потерпела первое и сразу досрочное поражение. Потеряв многими оберегаемый нолик, Кетлин стала более острожным бойцом. Все три следующих ее поединка дошли до решения. Юбэнкс и Миша Тейт были биты, а вот россиянку Яну Куницкую Виейре одолеть не удалось. Сейчас бразильянка на пятой строчке дивизиона и ей предстоит серьезный вызов в лице экс-чемпионки.

Если бы не простой Холм почти в два года, то тут и рассуждать было бы не о чем. Американка на голову превосходит бразильянку в ударной технике, а на руках там и вовсе пропасть. Но Виейра на 10 лет моложе, имеет преимущество в партере и все-таки нас ждут 5 раундов. 25 минут для Холли - привычная история, но и Кетлин полгода назад провела такой бой против Тейт. Прада, Миша билась второй раз за 5 лет, так что это тоже надо учитывать. Но куда важнее то заявление дочки священника о желание вернуть титул. Победа американки позволит ей биться за титул, возможно, даже раньше реванша Пенья - Нуньес. Холли заслужила еще один шанс, но финиш от нее ждать вряд ли стоит, последний раз она побеждала досрочно пять лет назад

Болеем за своего фаворита, ждем яркую рубку в октагоне и смотрим трансляцию абсолютно бесплатно вместе с Winline. Расширенная статистика тоже доступна у букмекера.   

Прогноз: победа Холм решением судей за 2.03.

Фото: Getty Images.

Нет комментариев

avatar