Экспресс с кэфом 9.72 на UFC on ESPN 41. Трансляция, прогнозы и котировки
861 09:33, 13 августа 2022 Ярослав Шуклин

Экспресс с кэфом 9.72 на UFC on ESPN 41. Трансляция, прогнозы и котировки

Марлон Вера, Доминик Круз и другие топы. Представляем вашему вниманию экспресс на UFC on ESPN 41.

#лучшее

В эти выходные в Сан-Диего состоится очередной турнир UFC Fight Night, главным событием которого станет бой топовых представителей легчайшей весовой категории, Марлона Веры и Доминика Круза. Предыдущий ивент не был богат на громкие имена, однако стал одним из самых ярких в истории, поскольку все десять поединков завершились досрочно. Предстоящий турнир едва ли сможет повторить это достижение, однако он все же включает несколько любопытных противостояний, поэтому обязателен к просмотру. Тем более, бесплатная трансляция доступна на сайте и в мобильном приложении Winline, как и подробная статистика.

Бруно Сильва - Джеральд Мершарт

Даже после поражения от Алекса Перейры в последнем бою Бруно Сильва остается одним из наиболее интересных проспектов в средней весовой категории. Бразилец начал свой путь в сильнейшем мировом промоушене с трех побед нокаутом в первом раунде, проведя в октагоне в общей сложности менее десяти минут. Это яркий ударник с большой нокаутирующей мощью и крепким подбородком, который в будущем имеет хорошие перспективы вхождения в топ-10 рейтинга UFC.

Джеральд Мершарт обладает лишь одной сильной стороной - джиу-джитсу, этим он напоминает знаменитого шотландца Пола Грэйга. Большую часть побед Джеральд одержал сабмишном, и накопилось таких за продолжительную карьеру уже 26. Едва ли кто-то в среднем дивизионе сейчас может похвастать подобными показателями. В декабре прошлого года Мершарт большую часть поединка против Дастина Штольцфуса провел лежа на спине под соперником, однако сумел выйти на прием за две минуты до конца.

В стойке же американский боец откровенно слаб. Он обладает одним из наибольших размахов рук в своем весе, однако абсолютно не умеет его использовать. Лишний раз это продемонстрировали его поединки против Хамзата Чимаева и Иана Хейниша. Соперники легко сближались с Мершартом и нокаутировали его уже в начале стартовой пятиминутки. Как и большинство джитсеров, переводит в партер Джеральд также с большим трудом. Успешность его попыток тейкдаунов составляет всего 40 %. Поэтому мы не ожидаем в данном противостоянии конкурентной борьбы. Предполагаем, что все закончится очень быстро.

Прогноз: победа Сильвы в первом-втором раунде за 1.87.

Ариани Липски - Присцила Кечоейра

Бой двух представительниц Бразилии в женской наилегчайшей весовой категории был перенесен в Сан-Диего с предыдущего турнира. Причиной стало то, что Ариани Липски не сумела уложиться в лимит flyweight, а затем медики просто не допустили ее до поединка. Теперь же бой пройдет в весе до 61,2 кг.

Считаем, что именно этот фактор станет решающим в данном противостоянии. Удивительно, но букмекерские котировки на победу Липски не только не выросли, но и просели ниже 1.50. Неделю назад, до процедуры взвешивания, Ариани действительно была заслуженным фаворитом. За счет лучшей технической базы и большего размаха рук она могла удержать Присцилу Кечоейру на дистанции и забрать бой по очкам. Однако в новых условиях мы однозначно делаем выбор в пользу соперницы. Согласны или нет? Не столь уж важно, ведь вы можете зарядить на любой вариант с фрибетом до 10 000 рублей от Винлайн.

Кечоейра - это ярко выраженная ударница, которая способна на протяжении всех трех раундов мощно работать в стойке, не опасаясь пропущенных ударов. Крепкий подбородок, сильный панч и хорошее кардио – вот залог ее успеха. И в предстоящем бою этого вполне должно хватить, несмотря на разницу в уровне навыков. Мы считаем, что имеющая проблемы с весогонкой Липски просто не выдержит темпа, который ей предложит соотечественница. Учитывая предшествующие обстоятельства, также велика вероятность досрочного завершения данного поединка.

Прогноз: победа Кечоейры за 2.60.

Марлон Вера - Доминик Круз

Этот поединок имеет особую важность для Доминика Круза, ведь пройдет он в Сан-Диего, на родине бывшего чемпиона. Однако на примере Деррика Льюиса мы знаем, что родные стены и поддержка публики помогают бойцам далеко не всегда. 

Интересно, что у Марлона Веры в два раза больше боев в UFC, чем у Круза, при том что последний выступает в организации на три года дольше. Всему виной травмы, забравшие лучшие годы профессиональной карьеры бывшего чемпиона.

Когда Доминик Круз был на пике, справиться с ним не мог никто. При этом ему противостояли такие легенды ММА как Деметриус Джонсон, Ти Джей Диллашоу и Юрайа Фэйбер, которые в то время также находились в расцвете сил. Но годы берут свое, и от былых кондиций осталось не так много. Стиль Круза всегда был построен на великолепном футворке, а первое что уходит с возрастом – это скорость и реакция. Доминик неудачно вернулся после четырехлетнего перерыва в 2020-ом году, проиграв нокаутом Генри Сехудо. Затем, однако, он вышел на победную тропу, деклассировав в стойке Кейси Кенни и Педро Муньоза. Но ни один из этих бойцов сейчас и близко не соответствует уровню Марлона Веры.

В апреле этого года эквадорец в своем фирменном стиле разобрался с одним из лучших ударников легчайшего дивизиона Робом Фонтом. Если обратить внимание лишь на сухую статистику поединка, то можно решить, что Вера проиграл. Он уступил сопернику как по выброшенным, так и по акцентированным ударам. Но стоит взглянуть на лицо соперника, на котором после боя не осталось живого места, и все встанет на свои места. 

Подобного развития событий мы ожидаем и в воскресенье. Доминик Круз выбросит больше ударов, но нанесенный ущерб будет на стороне его соперника. Ветеран просто не выдержит темпа, который предложит ему эквадорец. Вера будет прессинговать на протяжении пяти раундов, и для Круза все может закончиться даже хуже, чем для Роба Фонта. Однако фаворит долго разгоняется и начинает работать на полную мощность уже во второй половине боя. Поэтому быстрого финиша в данном противостоянии ожидать не стоит.

Ожидаем очередной град нокаутов на ближайшем турнире и смотрим все бои ивента в прямом эфире на Winline. Бесплатно? Конечно, бесплатно! 

Прогноз: победа Веры в 4-5 раунде или по очкам за 2.00.

Нет комментариев

avatar