Тампа-Бэй — Ванкувер, Лос-Анджелес — Питтсбург, Сан-Хосе — Рейнджерс. Прогнозы и ставки на НХЛ
2481 10:35, 13 января 2022 10:58, 13 января 2022 Виктор Ладненко

Тампа-Бэй — Ванкувер, Лос-Анджелес — Питтсбург, Сан-Хосе — Рейнджерс. Прогнозы и ставки на НХЛ

СТАВКА совместно с партнерами из Лиги Ставок предлагает вашему вниманию разбор главных ночных батлов в лучшей хоккейной лиге планеты

#лучшее

Регулярный чемпионат КХЛ официально приостановили, но это не повод расстраиваться, ведь еще продолжаются баталии НХЛ. Пусть праздники и прошли, но Лига Ставок продолжает выполнять роль круглогодичного Деда Мороза. Букмекер продолжает акцию - джекпот более 400 000 000 рублей! Компания уже выплатил более 41 млн призовых, а 2451 человек сорвали куш. Успей и ты, переходи по ссылке, участвуй и выигрывай! 

03:00, "Тампа-Бэй" — "Ванкувер"

Дуэль команд, находящихся на разных полюсах турнирной таблицы. Если "Тампа" вместе с "Флоридой" разрывает Восточную конференцию, то ниже "Ванкувера" в Тихоокеанском дивизионе только свежесозданный "Сиэтл". У "Кэнакс" 35 очков после 35 игр, отрицательная разница голов (91-100) и минимальные шансы заскочить в плей-офф, учитывая бешеную конкуренцию со стороны "Эдмонтона", "Калгари", "Сан-Хосе" и "Лос-Анджелеса". 

Конечно, у команды Брюса Будро блестящее будущее с такими проспектами, как Подколзин, который уже выходит на лед в первом звене, и Хегландер - шведский кудесник, в дебютном сезоне набравший под 30 очков. Но вот с настоящим есть существенные траблы. Вдруг резко потух главный центр и Элиас Петерссон, а без него у "Ванкувера" совершенно расклеились атакующие действия. Швед за 35 матчей набрал лишь 17 (6+11) баллов, что для него - отвратительный результат. Для сравнения, даже в прошлой регулярке за 26 игр Эли набралось 21 очко. Возможно, виной всему травма, полученная в апреле прошлого года, но неужели повреждение настолько жестко выбило из себя субтильного скандинава? 

Кроме того, не идут дела с большинством, "Ванкувер" реализует лишь 20% шансов и нет сомнений, что это связано с текущей формой главной звезды. Но самое ужасный показатель - это, конечно, меньшинство. Оно просто отвратительное и худшее в лиге на данный момент. "Кэнакс" нейтрализуют только 69,2% пауэр-плея противников и перед игрой с "Тампой" такие новости ранят сильнее, чем выстрел в ногу из двустволки. Просто представьте, что с такой обороной сделают Кучеров, Стэмкос, Поинт и компания. 

А ведь у этих ребят все прекрасно. Никита восстановился после очередной неприятной травмы и в первой же игре отдал две голевые, а еще через матч оформил хет-трик. Стэмкос возглавляет список бомбардиров "Лайтнинг", а Поинт замыкает пятерку. Плюс как всегда в вулканической форме Виктор Хедман. У защитника уже 38 баллов, и это второй результат в команде как раз после лидирующего Стэма. 

Как мы уже говорили, "Тампа" идет второй в конференции и в дивизионе, имея столько же очков, сколько и "Флорида" (по 53), но провела на два матча больше оппонента. При этом "молнии" традиционно много забивают - 128 шайб за 38 матчей. Больше в сводной таблице только у "Вегаса" (138), "Флориды" (142) и "Колорадо" (143). Однако при всей своей высокой результативности, "Лайтнинг" с охотой и пускают в свои ворота. 110 шайб - это примерно уровень "Эдмонтона", "Сан-Хосе" и "Анахайма". И отличный шанс для нас! 

В ночном замесе между "Тампой" и "Ванкувером" мы вправе ожидать результативной феерии. В последних 10 матчах "молнии" пробили ТБ 5,5 в 70% игр, а "Кэнакс" - в 50%. При этом в схватках между собой (берем заключительные пять) этот показатель увеличивается до 90%. Классная статистика, берем ее на вооружение и участвуем в розыгрыше 50 гарантированных призов по 10 000 рублей каждый день!

Прогноз: ТБ 5,5 за 1.78

06:30, "Лос-Анджелес" - "Питтсбург"

"Пингвины" выдали роскошную серию из 10 побед подряд и благодаря ей практически обеспечили себе участие в Кубке Стэнли. В огне Гюнцель и Родригес, круто вернулся Малкин, как всегда стабилен и Кросби. Один из лучших сезонов в лиге проводит кипер Тристан Джарри, его коэффициент надежности сейчас составляет 1.91 при трех шатаутах. Меньше "Питтсбурга" во всей НХЛ пропустили "Калгари", "Каролина", "Торонто", "Бостон" и "Айлендерс". И кто знает, если бы не сложности по ходу регулярного чемпионата, где бы сейчас располагалась команда. 

"Лос-Анджелес" же ведет жесточайшую борьбу за попадание в плей-офф сразу с несколькими оппонентами по дивизиону. Тут и "Калгари, и "Сан-Хосе", и "Анахайм", и "Эдмонтон" с Макдэвидом и Драйзайтлем. Пока хоккеисты Маклеллана идут третьими, опережая на всего на один балл "Шаркс" и "Флеймз", но у "огонков" проведено на три матча меньше, как и у "Ойлерз", которые сыграли 34 игры против 36 у "Кингз". Если "Питтсбургу" победа тут не особо нужна, ведь отрыв от преследующего их "Коламбуса" составляет 14 очков, то "Лос-Анджелесу" надо бы ухватиться на два очка. 

Однако мы не будем рисковать и выбирать чью-то сторону. В НХЛ в этом смысле все максимально непредсказуемо, а порой и алогично, так что идти на таран нет никакого смысла. Но вот не учесть великолепную форму "Пингвинз" в атаке было бы сущим преступлением. В последнее время "Питтсбург" редко уходит со льда, забросив меньше двух шайб. Четыре побывало в воротах "Анахайма", двушку загрузили "Далласу", шестерку получила "Филадельфия", пятерочку отправилась в "Сент-Луис", а "Сан-Хосе" и вовсе заглотнули восемь.

Учитывая далеко не самую идеальную оборону "Лос-Анджелеса", остановимся на варианте с индивидуальным тоталом Малкина, Кросби и компании. Эти мужчины способны взломать любую оборону, а справиться с престарелым (но все еще крутым) Даути и его конфидентами просто обязаны. 

Прогноз: ИТ2Б (2,5) за 1.66

06:30, "Сан-Хосе" - "Рейнджерс"

В этом матче хочется рискнуть, раз уж в прошлых выборах мы откровенно осторожничали. Штука в том, что "Сан-Хосе", как мы уже говорили, отчаянно рубится за место в розыгрыше Кубка Стэнли сразу с несколькими командами. В это же время "Рейнджерс" практически решил все вопросы с попаданием в плей-офф и им просто необходимо бороться за лучший посев, что вообще-то тоже хорошая мотивация. 

Но тут дело даже не в этом, а в том, что мы остановимся на индивидуальных показателях хоккеистов. Шведский страйкер "Рейнджерс" Мика Зибанежад огненно проводит концовку 2021-го и начало 2022-го. Практически в каждом матче у него есть результативное действие, а не так давно центр первого звена "синерубашечников" оформил хет-трик в ворота "Тампы". В целом же у нападающего 12 очков в последних 10 батлах, и это хороший повод для того, чтобы ухватить его гол за традиционно сочнейший кэф. 

Давайте попробуем, ведь "Сан-Хосе" имеет отрицательную разницу шайб (105-114) и где, если не с "акулами" идти на такие авантюры? Главное, чтобы здоровье позволило Мике выскочить на лед, а то в последнее время главным элитным форвардом НХЛ стал коронавирус. Верим в то, что Зибанежад сыграет и порадует всех нас очередным голом. 

Лига Ставок же продолжает радовать топовым розыгрышем джекпота более 400 миллионов рублей. Заключай пари на НХЛ, собирай джекпоны и выигрывай каждый день. Для участия достаточно всего одной ставки и не важно - сыграет она или нет.

Прогноз: гол Зибанежада за 2.61

Нет комментариев

avatar