Прогноз на Рома — Фейеноорд. Кто выиграет Лигу конференций?
2629 09:23, 25 мая 2022 Сергей ЧК

Прогноз на Рома — Фейеноорд. Кто выиграет Лигу конференций?

"Рома" сразится с "Фейеноордом" в финале Лиге конференций. Эксперт Сергей ЧК детально разобрал решающий матч турнира.

#лучшее

Сегодня состоится финал первого в истории розыгрыша Лиги конференций. "Рома" Жозе Моуринью сразится с голландским "Фейеноордом". На кону не только трофей, но и путевку в Лигу Европы, которая, кстати, уже есть у обоих клубов. Зато у них нет классного предложения от БК Melbet - фрибет до 19 5000 рублей с эксклюзивным промокомод STAVKATV. Наши пользователи ничем не хуже футболистов мирового уровня!

Оба клуба во внутреннем первенстве решили минимальные задачи: и "Рома", и "Фейеноорд" закончили сезон в зоне Лиги Европы (итальянцы получают прямую путевку, а голландцы будут отбираться во второй клубный европейский турнир через квалификацию). Рассматривая последние матчи, мы пришли к выводу, что римляне подходят к игре в достаточно неплохом состоянии – если не считать выездное поражение "Фиорентине", в целом концовка сезона выдалась отменной. Роттердамский коллектив неожиданно проиграл принципиальному оппоненту "Твенте" в заключительном туре Эредивизи, причем уступили-то по делу, провалив первый тайм. 

По подбору игроков отдадим предпочтение подопечным Жозе Моуриньо, так как среди исполнителей в команде числятся такие звездные футболисты как Абрахам, Пеллегрини, Оливейра, Верету, Манчини, Дзаньоло, Карсдорп, Смоллинг и другие. "Фейеноорд" же располагает самородками типа Синистеры, Тиля, Дессерса, Гертрюйды, однако все они еще не окрепшие европейским топ-чемпионатом игроки, которые ментально, скорее всего, пока не готовы к большому финалу. Наверное, по тренерскому компоненту преимущество тоже на стороне итальянцев. Как бы не хейтили старину Моура, но он профессиональный мотиватор, которому по силам настроить своих подопечных на игру с третьей командой Нидерландов. 

Прогноз: 1Х + ТМ (3.5) за коэффициент 1.95

Теперь предлагаем отойти от теории и перейти к практике: разберем, как играли римляне и роттердамцы в матчах с похожими соперниками. "Жёлто-красные" в таких встречах показывают достаточно нестабильный результаты, разгромно обыгрывали "Лацио" и выбивали "Лестер" из полуфинала ЛК, однако проигрывали "Будё", пусть этот матч и был выездным. Однако, как мы считаем, смотреть на "Рому" в первой части сезона и в нынешнем её состоянии – не совсем правильно, ведь за этот год Моуриньо проделал колоссальный объем работы. К слову, за последние 18 игр подопечные Жозе проиграли лишь 3, и все они были на полях оппонентов, сегодня преимуществом домашнего стадиона соперник обладать не будет. Заметно и уменьшение тотала – за те же 18 встреч средний тотал в матчах "Ромы" колеблется в пределах 2, ТМ (3.5) проходил в 16 матчах. Если не желаете рисковать собственными средствами, тогда у нас хорошие новости. Фрибет до 19 500 рублей от Мелбет доступен по ссылке

Переходим к формальным гостям этой игры, голландскому "Фейеноорду". Сложилось ощущение, что они играют от соперника – чего только стоит двухматчевое противостояние с "Марселем", где команды выдали 2 категорично разных встречи. Все результаты во внутреннем первенстве рассматривать, естественно, не будем, отберем лишь игры против "Аякса" (2 поражения 0:2 и 3:2), "ПСВ" (ничья 2:2 и победа 4:0), "Утрехта" (победа 2:1 и поражение 3:1), "Твенте" (2 поражения и 1 ничья), "Витесса" (2 поражения 2:1 и 0:1) и "АЗ" (победа 1:0 и поражение 2:1). Да, как вы видите, результаты близки к катастрофичным – 3 победы/2 ничейных результата/8 поражений. Наверное, поэтому предложим вам сыграть в пользу итальянского коллектива. 

Прогноз: ауты: ТМ (43.5) за коэффициент 1.70

С исходом на матч определились, пора залезть и в статистику. Первым вариантом, который мы вам хотим предложить, будет небольшое количество вбрасываний из-за боковой. Средний тотал "Ромы" в матчах с похожими соперниками равняется 38.12, а ТМ (43.5) проходил в 15 из 17 раз, в один аут не прошел с "Витессом", так что вариант точно выглядит привлекательно. Во встречах с участием "Фейеноорда" средний тотал колеблется от 39 до 41, ТМ (43.5) имеет 11+ и 6-

Но если посмотреть подробнее, с кем были получены те 6 минусов, то среди оппонентов увидим "Славию" (дважды), "Утрехт", гостевой матч с "Маккаби". Единственное, что выбивается из логики – игра с "Марселем", где было выброшено 53 аута. 

Прогноз: удары в створ ворот 1-й тайм: ТБ (3.5) за коэффициент 1.85

И что-то нам не очень понятно то малое количество ударов в створ, которое ожидает букмекер. Да, это финал. Да, повышенный уровень ответственности. Однако представитель Нидерландов – крайне атакующая команда, которая ставить "автобус" точно не собирается. Взглянув на статистику с похожими соперниками, мы только убеждаемся в том, что играть ТБ тут выгодно. Предлагаем зайти на первый тайм, где ТБ(3.5) ударов в створ ворот пробивали 11 из 17 раз в матчах итальянцев и 13 из 17 раз во встречах голландцев. Плюсом идёт и то, что исполнители в атаке есть и у тех, и у других, поэтому ожидать сухостоя в ударах не стоит. 

Уже сегодня Жозе Моуринью может добавить к своей коллекции титулов победителя Лиги чемпионов и Лиги Европы еще и трофей Лиги конференций. У вас же есть возможность добавить на свой игровой счет фрибет до 19 500 рублей только в БК Мелбет.

Фото: Reuters.

Нет комментариев

avatar