С верой в Бобровского и Панарина. Лучшие прогнозы на матчи "Коламбус" – "Бостон" и "Колорадо" – "Сан-Хосе"
701 12:28, 2 мая 2019 19:27, 2 ноября 2020 Игорь Яслик

С верой в Бобровского и Панарина. Лучшие прогнозы на матчи "Коламбус" – "Бостон" и "Колорадо" – "Сан-Хосе"

Яслик идет в атаку!

02.30 "Коламбус" – "Бостон"

Магия "Коламбуса" пока не развеивается. "Блю Джекетс" следом за "Тампой" готовы выбить и "Бостон". "Синим мундирам" не пошла на пользу длительная пауза между первым и вторым раундом, что вылилось в поражение от "Брюинз" в овертайме на самом старте серии. Но "Коламбус" по качеству игры заслуживал поражения в основное время, причем не минимального.

200 000 рублей! Невероятный призовой фонд конкурса прогнозистов в мае. Врывайся в игру и побеждай!

А вот сейчас "Блю Джекетс" уже впереди в серии со счетом 2-1. Сначала команда из Огайо одержала победу во втором овертайме на льду "мишек", а затем одолела их 2:1 дома.

Год назад "Бостон" пережил нечто подобное. Тоже тяжелейшая семиматчевая серия с "Торонто" в первом раунде, затем победа в первой игре дуэли с "Тампой" и 1-4 в итоге. Возможно, и в этот раз "Брюинз" не хватит сил.

Можно увидеть два очень плохих знака для "Бостона". Во-первых, слабая игра лидеров атаки. Патрис Бержерон не набирал очки в этой серии, у Брэда Маршанда вообще четыре матча без пойнтов. Давид Пастрняк разок пробил Бобровского, но путешествия по разным звеньям откровенно не идут ему на пользу. Лучшие форварды "Коламбуса" Артемий Панарин и Мэтт Дюшен на их фоне выглядят очень выгодно.

Во-вторых, у "Бостона" плохо работает большинство. Это против "Торонто" "мишки" забивали в 43,5% случаев. "Коламбусу" "Брюинз" забили лишь раз при численном перевесе. У "Блю Джекетс" таких шайб три, две из них стали победными.

"Коламбус" в этом розыгрыше плей-офф выиграл дома все три матча и в целом ни разу не проиграл в основное время. Чувствуется, что "Блю Джекетс" свежее, а игровой тонус они восстановили быстро. Поэтому рекомендуем ставку на "Коламбус" с форой (0), которую "Париматч" оценивает щедрым коэффициентом 1,81.

Низкая результативность серии, в первую очередь, обусловлена отличной игрой вратарей, особенно Сергея Бобровского – первую звезду третьего матча с "Бостоном". Также напомним о том, что исчезли с радаров лучшие форварды "Брюинз". По идее, тенденция продолжится. На общий тотал матча меньше 5,5 шайбы "Париматч" предлагает коэффициент 1,76. Но можно выбрать более аккуратный вариант с тоталом меньше шести шайб за 1,49.

05.00 "Колорадо" – "Сан-Хосе"

"Сан-Хосе" явно получил огромный эмоциональный заряд после чудом спасенного седьмого матча серии с "Вегасом". Несмотря на усталость, "Шаркс" и их возрастные лидеры Джо Торнтон, Марк-Эдуар Власик, Брент Бёрнс и Джо Павелски (увы, в данный момент травмированный) готовы идти за Кубком Стэнли. "Колорадо" растет, но слишком уж зависим от трех своих ведущих форвардов – Маккиннона, Рантанена и Ландескуга. Вдобавок "Эвеланш" откровенно не хватает опыта на фоне "акул".

"Шаркс" уже могли вести в этой серии 3-0, но непостижимым образом отдали "Колорадо" второй матч. "Акулы" дали разогнаться главным ударным силам противника, но все-таки чаще они с ними справляются.

За домашнее поражение "Сан-Хосе" сразу же исправился выездной победой – например, "Калгари" в Денвере так и не выиграл в первом раунде. "Шаркс" доминировали два периода, закономерно повели 2:0, но в начале третьей 20-минутки позволили "лавинам" отыграться. В этот момент перспективы "акул" выглядели весьма туманными, казалось, что "Колорадо" просто начал превосходить их в движении. Но вот что такое опыт и характер! Уже через 65 секунд Логан Кутюр вернул "Сан-Хосе" перевес в счете, а затем оформил хет-трик броском в пустые ворота.

2-1 в пользу "Шаркс" – отнюдь не приговор для "Колорадо". И все-таки, что кубковый опыт, что звездность и глубина состава говорят за "Сан-Хосе". "Колорадо" к тому же предоставляет слишком много свободы в своей зоне Бренту Бёрнсу. "Шаркс" способны два раза подряд победить в Денвере. Рекомендуем ставку на "Сан-Хосе" с форой (0), коэффициент от "Париматча" – 1,97.

Также отметим, что "акулы" в каждом матче серии забивают "Колорадо" минимум три гола. Индивидуальный тотал "Сан-Хосе" больше 2,5 шайбы "Париматч" оценивает коэффициентом 1,62.

Фото: AP, официальный твиттер "Сан-Хосе"

Нет комментариев

avatar