П2 по угловым за 1.75 и другие прогнозы на "Челси" — "Манчестер Сити" в АПЛ
1443 08:56, 3 января 2021 10:48, 3 января 2021 Виктор Ладненко

П2 по угловым за 1.75 и другие прогнозы на "Челси" — "Манчестер Сити" в АПЛ

"Челси" сыграет с "Манчестер Сити" в матче 17-го тура АПЛ. СТАВКА TV выбирает лучшие варианты из линий букмекерских контор.

#лучшее

1) Победа "Манчестер Сити" по ударам с форой (-2) за 1,69

Не секрет, что все команды Пепа Гвардиолы стремятся к тотальном контролю территории за счет владения и постоянной агрессии за счет проникающих передач и ударов по воротам. В этом сезоне "Манчестер Сити" в среднем наносит 15,5 ударов по воротам противника, позволяя в ответ бить лишь 7,86 раз. Да, по сравнению с прошлым годом, когда "голубые" наносили 19,63 удара произошел небольшой спад, однако все равно "Сити" лишь дважды за 14 матчей в нынешнем чемпионате выстреливал меньше 10 раз. Из 14 матчей только в двух "Манчестер" проиграл по этому компоненту: "Ливерпулю" на "Этихаде" и "Юнайтед" на "Олд Траффорд"

У "Челси" показатели чуть более скромные, хотя и близкие: 13,88 ударов в среднем выдают "синие", но позволяют оппоненту чуть больше, чем их сегодняшний соперник. 9,56 раз Эдуар Менди врубает режим концентрации на максимум, чтобы контролировать полет мяча и либо совершать сэйв, либо аккуратно провожать взглядом неудавшуюся угрозу. 

Давайте рассмотрим, что по заходу тренда с необходимой нам форой у "Манчестер Сити". В сезоне 2019/20 он сработал в 71% (10/14 игр), в то время как годом ранее гандикап залетал в 89% матчей. "Челси" в этом чемпионате проигрывал на "минус 2" "МЮ", "Брайтону" и "Ливерпулю". Но все это происходило на старте, затем лондонцы разогнались и вообще не проигрывали никому по ударам. Другой вопрос, что и грандов на противоборствующей стороне не было. 

Еще один обнадеживающий факт: за последние 10 личных встреч между "Челси" и "Манчестер Сити", команда Лэмпарда только раз победила по ударам. И произошло это как раз в прошлом сезоне, когда "синие" на "Стэмфорд Бридж" выиграли в этом показателе со счетом 15:11. До этого - абсолютное доминирование "Сити". 

Конечно, понятный и даже очевидный риск такой ставки - нестабильность "МС" и постоянные поиска совершенства от Гвардиолы. Это привело к тому, что даже с донным "Ньюкаслом" на "Этихаде" у хозяев набралось только 11 ударов, что крайне мало для игры с жестким андердогом. Тем не менее, статистика убедительно орет нам о заходе вышеозначенного выбора, поэтому ставим и верим, что дважды подряд "Сити" тут не проигрывает. 

2) ТМ (2,5) за 2,12

Тут мы пойдем на осознанный риск, и чуть позже объясним, почему делаем выбор в пользу именно этой ставки. Если же посмотреть только на последние игры между "Челси" и "Манчестер Сити", то хочется наоборот поставить на то, что на "Стэмфорд Бридж" будет два и больше забитых мячей. Заключительные два батла завершились со счетом 2:1, поэтому заманчиво взять вроде бы железный вариант с ТБ (2,5) и кэфом 1,77. Но давайте разбираться глубже. 

Во-первых, если даже взять наш любимый отрезок в 10 матчей (наиболее релевантный период), то можно увидеть, что статистика по ТБ (2,5) тут следующая: 5+ и 5-. То есть нет никакой закономерности, от которой можно оттолкнуться в новом выборе. 

Во-вторых, "Манчестер Сити" резко изменился после провального старта в АПЛ 2019/20, когда "голубые" влетели "Лестеру (2:5) и допустили какие-то кошмарные ошибки в обороне. Гвардиола резко закрутил гайки, и футболисты стали действовать намного рациональнее. 

Вдумайтесь в эту убийственную статистику по ТБ (2,5) у "Сити". Только в 21% игр (!!!) чемпионата у "МС" пробивался "верх". Из них два замеса были сыграны в двух стартовых турах, когда сначала грохнули "Вулвз" (3:1), а потом случился тот самый кошмар с "лисами". После заход был только с "Бернли" (5:0). Ни с "Фулхэмом" (2:0), ни с "Вест Бромом" (1:1), ни с "Ньюкаслом" (2:0) разгромов не случилось. 

А теперь давайте наложим на эти показатели "Сити" еще и важность игры с "Челси", в которой гостям очень нужна победа, чтобы снова вклиниться в чемпионскую гонку. Пока они идут на непривычном для себя 8-м месте, но имеют две игры в запасе, отставая от лидирующего "Ливерпуля" на семь очков. Поэтому едва ли "МС" будут сильно рисковать, как и хозяева, у которых к тому же серьезный игровой спад: только одна победа в пяти матчах. Забираем низ! 

3) Победа "Манчестер Сити" по угловым за 1,75

Еще один выбор с хорошим коэффициентом, который просто обязан сработать. "Сити" много возится с мячом, постоянно обостряя через активные фланги, перманентно бьет по воротам, провоцируя появление угловых. В нынешнем сезоне у "МС" в среднем за игру выходит 6,71 корнера, а у соперников - 3,43. Статистика по заходам этого показателя у команды Гвардиолы следующая: 9+, 3= и 2-. 

Что касается "Челси", то тут иная картина. 5,88 угловых и 5,25 у противника. Команда Лэмпарда и сама подает достаточно корнеров и соперникам охотно позволяет это делать. Если же мы посмотрим на выездные показатели "Сити", то увидим, что из семи матчей только один они проиграли, а еще один свели к ничьей. "Челси" дома выиграл пять встреч, а также была одна ничья и два поражения. 

В прошлом сезоне, имея практически идентичный ростер, "Манчестер Сити" разрывал всех по этому компоненту. В 38 матчах была одержана 31 победа, трижды фиксировалась ничья и только четыре раза "голубые" капитулировали. Средние показатели по угловым были следующими: 7,84 у "МС" и 2,55 - у соперников. 

Если брать в расчет личные встречи, то здесь тоже внушительное преимущество у гостей. Вот так выглядят последние пять игр по нужному нам рынку. 

Заряжаем на победу "Манчестер Сити" по угловым с хорошим коэффициентом. В этот раз у нас получились довольно рискованные ставки, но статистика доказывает, что это вполне рабочий выбор. Ждем зарубы на "Стэмфорд Бридж"!

Фото: СТАВКА TV, Reuters.

Нет комментариев

avatar