Уотерсон — Хилл с кэфом 22 и другие прогнозы на UFC Fight Night 177
2630 09:34, 12 сентября 2020 14:40, 2 ноября 2020 Семен Зигаев

Уотерсон — Хилл с кэфом 22 и другие прогнозы на UFC Fight Night 177

СТАВКА TV — о главных боях начала осени.

#лучшее

UFC после возвращения в мае продолжают нас радовать турнирами, но, к сожалению, короноирус вносит свои коррективы в планы Даны Уайта и Ко. На прошлой неделе в последний момент отменилось сразу несколько поединков, включая дебютный бой Александра Романова, который отменили за несколько часов. Да и сам турнир состоял всего из семи поединков, чего не случалось очень давно.

Вот и ближайший ивент, который состоится в ночь с 12 на 13 сентября, без потерь не обошелся. Но в этот раз турнир лишился своего главного и очень интригующего события - Гловер Тейшейра против Тьяго Сантоса. Гловер, идущей на серии из четырех побед, в последнем бою победил Энтони Смита в брутальном стиле. А вот Тьяго не бился с июля 2019-го года, но разве кто-то забыл, что он тогда сделал? Сантос проиграл, но проиграл раздельным решением королю ММА Джону Джонсу, чего с последним не случалось никогда, Джон, если не финишировал соперника, всегда уверено побеждал на записках судей. Но бой бразильцев Тейшейры и Сантоса мы увидим как-нибудь потом, но и без него есть интересные поединки.

Бобби Грин — Аллан Патрик

Ветеран UFC и Strikeforce Бобби Грин встретится с бразильцем Аланом Патриком, который не бился почти два года. Фаворит в поединке американец, но не все так однозначно. Патрик пришел в сильнейший промоушен в 2013 году в статусе непобежденного бойца и за это время провел 7 поединков, в которых дважды проиграл. Но важно отметить, что если победы были добыты над малоизвестными соперниками и почти все решением, то поражения были досрочные. 

Сначала россиянин Майрбек Тайсумов во втором раунде, находясь в доминирующей позиции, финишировал Патрика. Затем Алан одержал три победы и вышел на бой против Скотта Хольцмана, став частью легендарного турнира UFC 229 с главным событием Хабиб - Конор. Сценарий боя против Тайсумова повторился, с одной лишь оговоркой - проиграл Патрик не во втором, а в третьем раунде, но также получив мощные удары лёжа на спине. С тех пор бразилец не бился, и вот он возвращается.

Соперник Патрика Бобби Грин начинал свой путь в ММА не столь успешно и был подписан в Strikeforce c рекордом 15-4. Проиграв в дебютном поединке промоушена Скотта Кокера, затем американец победил 8 раз к ряду, включая 4 боя уже под эгидой UFC. Восьмая победа была добыта над именитым Джошем Томпсоном, и Грин получил право на бой с Эдисоном Барбозой, но бразильцу он проиграл и началась черная полоса. В семи поединках, включая бой с Барбозой, одержана всего одна победа, и еще один бой завершился вничью. Да, соперники были серьезные - Порье, Тринальдо, Ванната и тот же Барбоза. При этом только Дастин Порье смог финишировать Грина. Но этим летом Бобби вернулся и одержал две победы над Клеем Гуидой и в реванше с Ландо Ванатта. Теперь ему предстоит бой с Патриком.

Удивительно, но Грин младше Патрика, 34 года американцу против 37-ми бразильцу. Три года разницы и простой в два года у Алана - вот причина того, что Бобби фаворит. А предложить мы хотим следующую ставку, рискованную, но тем интереснее. Оба соперника свои победы в основном добывают решением, а последние досрочные у обоих датированы осенью 2013 года. Но любая серия может прерваться, почему бы не сейчас? Коэффициент на то, что бой завершится досрочно 2,6 и чутье подсказывает, что после двух побед решением Бобби Грин вернется на тропу досрочных побед. Так что дерзайте.

Прогноз: бой завершится досрочно с кэфом 2.60.

Оттман Айзатар — Хама Уорти

Согласным событием вечера или ночи, если отталкиваться от московского времени, станет бой Оттмана Айзатара и Хамы Уорти. Два ярких финишера, но при этом всего с тремя боями в UFC на двоих.

Хама Уорти и страше, и опытнее своего соперника. У него 22 поединка: 16 побед при 6-ти поражениях, правда в главном мировом промоушене оба боя он выиграл, как не сложно догадаться - досрочно. Второй был против уже известного бойца, выходца из TUF - Луиса Пеньи. И именно в этом поединке он продемонстрировал свое главное преимущество - шикарная выносливость. Учитывая, как складывались первые два раунда, было ощущение, что это Пенья на решающий отрезок выйдет свежим, но никак не Уорти. Но оказалось все наоборот, и в середине третьего раунда Хама своего оппонента победил. И не просто, а его же оружием - сабмишеном. Но это все положительные стороны Уорти, но давайте не забывать о 6-ти поражениях и все они были досрочными.

А вот Азайтар боец непобеждённый, его рекорд - 12-0. И в своем единственном бое в UFC он одержал победу уже в первом раунде. Да и в целом из 12 боев, лишь три продлились дольше одного раунда. Но эти три боя весьма интересны и они показали, что выносливость - явно не его конёк. Он всегда идет с первых секунд боя All in и этот геймплан пока его не подводил. Правда и уровень оппозиции был далек от уровня Хамы Уорти. 

В этом бою, как нам видится, все просто. У Айзатара есть шанс только в первом раунде, дальше уже Уорти будет только прибавлять. Но что выбрать? Победу Оттмана в первом раунде с коэффициентом 6.00? Вариант интересный. Но давайте отталкиваться от Хама. В любом случае, этот бой будет очень ярким и захватывающим и, кажется, что с финишем от Хама Уорти. А потому предлагаем вам ставку на досрочную победу Уорти.

Прогноз: Уорти победит досрочно с кэфом 2.30.

Мишель Уотерсон — Анджела Хилл

Главным событием турнира после отмены боя Сантос - Тейшейра стал поединок Уотерсон - Хилл.

Мишель Уотерсон одна из самых известных нашей публике девушек в UFC, но не из-за своих достижений. Поклонники единоборств часто спорят, кто же самая красивая дама, выходящая в октагон и почти всегда Мишель в этих спорах претендует на победу, не даром же ее прозвище горячая каратистка. А с уходом из главного промоушена Пейдж Ванзант, Уотерсон и вовсе стала фавориткой в этих спорах. Но это так, лирическое отступление, ведь только за счет внешности одержать 5 побед в UFC не получится. 

Правда и проиграла в элите Мишель не мало - 4, но кому! Намаюнас, Йенджейчик, Эспарса и Торрес - имена для минимального женского веса UFC громкие, а первые трое еще и поясом владели, так что оппозиция у горячей каратистки была серьезная. Но есть в этом дивизионе один нюанс -  редко бои девушек заканчиваются досрочно, чаще судьи решают кто же в итоге был сильнее. Вот и 6 последних поединков Мишель прошли всю положенную дистанцию. 

А вот Анджела Хилл за последний год дважды финишировала соперниц, одержав три победы при одном поражение, а в целом ее рекорд в UFC 7 побед при 8-ми поражениях. Хилл проигрывала тем же Намаюнас и Торрес, а также Андраде еще одной чемпионке этого веса. Да и последний бой на данный момент Анжела провела против Гадельи, которая билась за пояс, но проиграла Йенджейчек, но при этом Клаудиа все еще в числе претендентов. А вот Хилл, проиграв ей, скорее всего уже вряд ли выйдет на титульный поединок. Но уверенная победа над Уотерсон может мнение руководства промоушена изменить. 

Ставка рискованная. Очень. Но и коэффициент 22! У Хилл и Уотерсон на двоих 45 профессиональных боя по ММА, но сейчас им предстоит 5-раундовый поединок, которых у них в карьере было по 2 у каждой и лишь один из них в UFC - Уоттерсон против Йенджейчек. Но есть один важный момент, мы вспоминали, что минимальный женский вес - это частенько решение, но то три раунда, а здесь пять. Да, статистика почти такая же, однако девушки о том, что их ждет на два раунда больше узнали недавно, после отмены боя Сантос - Тейшейра и подготовиться полностью с точки зрения выносливости вряд ли смоги. Поэтому предлагаем рискнуть и взять ставку с коэффициентом 22, что именно в пятом, решающем раунде все-таки одна из них завершит поединок досрочно.

Прогноз: победа в 5-м раунде 22.

Еще больше материалов о UFC на СТАВКА TV: 

Квиз от СТАВКА TV #4. Как хорошо ты разбираешься в UFC?

Петр Ян — чемпион UFC! Нокаутировал легенду и вошел в историю

Фото: Getty Images.

Нет комментариев

avatar