ЦСКА засушит "Авангард", "Тампа" отмажется за позор. Лучшие прогнозы на матчи НХЛ и КХЛ
928 14:46, 12 апреля 2019 19:46, 2 ноября 2020 Игорь Яслик

ЦСКА засушит "Авангард", "Тампа" отмажется за позор. Лучшие прогнозы на матчи НХЛ и КХЛ

Новая порция топовых хоккейных прогнозов!

02.00 "Тампа-Бэй" – "Коламбус"

Урок, полученный в первом матче серии, должен пойти на пользу "Тампе". "Лайтнинг" обязаны усвоить, что плей-офф уже начался, тут надо каждую секунду проводить на максимуме и нельзя расслабляться. Фаворит Кубка Стэнли не имеет права проигрывать матч, по ходу которого ведет в счете 3:0.

В принципе, тяжело было поверить, что "Тампа" не отдаст ни одной игры "Коламбусу". Все-таки "Блю Джекетс" и сами довольно неплохо укомплектованы. Выменяв в феврале Мэтта Дюшена и Райана Дзингела, а также оставив в команде Сергея Бобровского и Артемия Панарина, "синие мундиры" явно дали понять, что делают ставку на этот сезон. Да и камбэк в первой игре должен вдохновить "Коламбус".

И все-таки "Тампа" сильнее, и она умеет реагировать на неудачное начало серии. Так, например, было год назад, когда "Лайтнинг" проиграли во втором раунде первую встречу с "Бостоном" (и как – 2:6!), а затем взяли четыре матча подряд. "Коламбус" же в прошлом постсезоне отдал серию "Вашингтону", хотя вел 2-0 по ее ходу.

Будем отталкиваться от того, что "Тампа" израсходовала право на ошибку и второй раз подряд такой фокус не устроит. А потому ставим на победу "Лайтнинг", коэффициент – 1,65.

02.30 "Айлендерс" – "Питтсбург"

Дерзкие "островитяне" доказали в первом матче, что способны компенсировать большую нехватку опыта на фоне "Питтсбурга". В принципе, наличие Барри Троца на тренерской скамейке — это уже повод для игроков чувствовать себя намного увереннее. В целом, от "Айлендерс" же не так и многого ждут. Для них попадание в плей-офф — это уже отличный результат. "Островитяне" могут играть без лишних переживаний и гирь ответственности.

Конечно, трижды позволять сопернику отыгрываться — это не лучший знак для лучшей обороны регулярки. И все-таки "Айлендерс" добились своего первом матче в овертайме, победив 4:3.

Что касается "Питтсбурга", то "пингвины" в очередной раз продемонстрировали уязвимость своей обороны. "Пенс" перебросали соперника 44-33, но Робин Ленер в воротах действовал надежнее Мэтта Мюррея. К тому, что основной вратарь "Питтсбурга" часто не выручает, уже начинаешь привыкать.

Поверим в то, что Мюррей снова выдаст не лучший матч, а "Айлендерс" будут по максимуму цепляться за свои шансы. Ставим на индивидуальный тотал "островитян" больше 2,5 шайбы с коэффициентом 1,83.

04.30 "Виннипег" – "Сент-Луис"

"Сент-Луис" выиграл первый матч серии со счетом 2:1. "Блюзмены" доказали, что неспроста в календарном 2019 году были одной из лучших команд НХЛ. Напомним, что еще 3 января "Сент-Луис" находился на первом с конца месте во всей лиге, но затем выдал такой рывок, что уступил второе место в Центральном дивизионе "Виннипегу" только по дополнительным показателям. Как видим, пока "Блюз" не смущает преимущество своей площадки, коим в этой серии обладают "Джетс".

Первый матч прошел в достаточно вязкой борьбе. Счет бросков по воротам оказался весьма скромным – 26:25 в пользу "Блюз". "Виннипег" славен мощной игрой на своем льду, "Джетс" любят атаковать, но, во-первых, это плей-офф, где ставки по определению высоки, во-вторых, "Сент-Луис" по ходу сезона наладил дела в обороне.

Если исходить из логики, то обилия шайб в этом матче ожидать трудно. Напрашивается ставка на общий тотал матча меньше 5,5 шайбы с коэффициентом 1,77.

05.30 "Сан-Хосе" – "Вегас"

"Сан-Хосе" настолько неудачно закончил регулярку, что сами собой закрались сомнения в фаворитизме "Шаркс" даже в серии с "Вегасом", который еще и зарекомендовал себя весьма неудобным соперником для калифорнийцев. И все-таки "акулы" ведь завершили гладкий сезон двумя победами над "Эдмонтоном" (3:2) и "Колорадо" (5:2), что должно было вернуть команде уверенность в себе.

В первом матче серии с "Вегасом" "Сан-Хосе" продемонстрировал лучшие образцы своей игры в регулярке – мощной и атакующей. "Шаркс" одержали заслуженную победу со счетом 5:2. Одним из главных козырей "Голден Найтс" в этой дуэли виделась персона Марка-Андре Флери – считалось, что на вратарской позиции преимущество у невадцев. Но в первой игре "Вегас" не спас и "Цветок".

В общем-то, всё выглядит так, что "Сан-Хосе" реально в порядке. А это значит, что "Шаркс" снова должны сыграть ярко и результативно. Потому выбираем вариант с индивидуальным тоталом "акул" больше трех шайб, коэффициент – 1,76.

17.00 ЦСКА – "Авангард"

В субботу начинается финальная серия Кубка Гагарина. И, пожалуй, оба ее участника — это команды, которые больше всех заслужили право сразиться за трофей. ЦСКА весь сезон демонстрирует не очень яркую, но максимально надежную игру. Впрочем, тяжелейшая семиматчевая серия со СКА говорит о том, что и с московскими "армейцами" можно бороться. Боб Хартли же преобразил "Авангард" до неузнаваемости, в максимально короткие сроки превратив "ястребов" в действительно топовую команду.

В регулярке оба матча выиграл ЦСКА — 4:2 и 3:2. "Армейцы" считаются фаворитом и сейчас. В текущем розыгрыше Кубка Гагарина ЦСКА выиграл восемь домашних матчей из девяти и ни разу не уступил в основное время. Лишь дважды москвичи в плей-офф пропустили больше одной шайбы за игру на своем льду. Вряд ли ЦСКА в финале изменит присущему ему осторожному стилю игры, а потому тяжело ожидать высокой результативности. Да, в регулярке соперники резвились в плане заброшенных шайб, но это же плей-офф! А потому логичной кажется ставка на общий тотал матча меньше 4,5 шайбы с коэффициентом 1,63.

Эти прогнозы Яслика убедят вас в том, что с ним нужно ставить:

НХЛ щелкается, как семечки. Убедитесь в этом сами

Два из трех в самых непредсказуемых замесах игрового дня в НХЛ. Вот где уровень мастера!

Фото: официальные сайты "Айлендерс" и ЦСКА, Reuters.

Нет комментариев

avatar