“Барселона” — “Ливерпуль”: анонс и лучшие прогнозы на полуфинал Лиги чемпионов
2700 10:46, 1 мая 2019 19:28, 2 ноября 2020 Владимир Губарев

“Барселона” — “Ливерпуль”: анонс и лучшие прогнозы на полуфинал Лиги чемпионов

“Ливерпуль” рвется в финал?

Это противостояние называют скрытым финалом. “Ливерпуль”, уступивший “Реалу” в решающем матче в прошлом году, против “Барселоны”, которая мечтает выиграть трофей в Мадриде. Кто окажется сильнее?

200 000 рублей! Невероятный призовой фонд конкурса прогнозистов в мае. Врывайся в игру и побеждай!

“Барселона”

Банда Месси не так давно выиграла чемпионат Испании. Впереди у нее битва за Кубок Короля против “Валенсии” и полуфинал Лиги чемпионов против “Ливерпуля”. Пока сезон идет по запланированной траектории, хотя каталонцам редко пели оды так, как это делали в адрес их соперников из Англии.

Одной из причин доминирования “Барселоны” в этой Лиге чемпионов — невероятные показатели в атаке. Уже сейчас команда забила 23 гола. К примеру, “Ливерпуль”, имеющий в составе три топ-форварда, отличился 18 раз.

Возвращение Коутиньо в хорошую форму может сыграть злую шутку для “Ливерпуля”. Но хорош не только он. Эрнесто придется выбирать между ним и Усманом Дембеле. То же самое касается Артуро Видаля и Артура в полузащите — возможно, это решение будет ключевым. 

Пока все нахваливают Вирджила Ван Дейка и дают ему награды лучшего игрока сезона в АПЛ, Пике молча и кропотливо подобрался, возможно, к своему игровому максимуму. Именно его игра в купе с Леглетом и Альбой дают болельщикам каталонцев надежду на удачный исход противостояния с “красными”.

Ну и, само собой, Лео Месси. В этом году он неудержим (да и вообще, когда у него в последний раз был неудачный сезон?). 10 голов в Лиге чемпионов в этом сезоне, 34 мяча всего, что является лучшим показателем в Европе. Во многом судьба противостояния зависит от Лео. И то, что это уже конец сезона, не должно сказаться на его физических кондициях. Вальверде частенько оставлял Лео в запасе, чтобы выпустить во втором тайме и усилить игру. Поэтому к “Ливерпулю” аргентинец подойдет в лучшей физической форме.

“Ливерпуль”

“Барселоне” предстоит встретиться с совершенно другим типом соперника. В этом сезоне команда против таких клубов не играла. “Ливерпуль” — особый клиент, который слегка смахивает на кошмар в глубокой ночи. Ван Дейк проводит лучший сезон в карьере, неделю за неделей без передышки уничтожая нападение соперников. Мохамед Салах, хоть и кажется, что сдал по сравнению с прошлым годом, все равно является лучшим бомбардиром АПЛ с 20-ю голами. О форме Садио Мане вообще говорить не стоит — это самый недооцененный форвард в мире прямо сейчас, который разорвет Сержи Роберто, если тот будет не в форме.

То, что команда до последних туров борется с “Манчестер Сити” за чемпионство в Англии, может сыграть как против, так и на руку Клоппу. Его парни сейчас на пике. Эмоциональный подъем, боевая готовность, они бросают вызов машине Гвардиолы и стараются впервые за 29 лет выиграть АПЛ. Но здесь есть и шанс перегорания: постоянно находиться на волне эмоций и стресса очень тяжело. Да и варьировать состав так, как это делает “Барса” в случае с Месси и Коутиньо, не представляется возможным. 

Но если команда выбросит из головы АПЛ и будет играть с “Барселоной” без оглядки на то, что в выходные их ждет очередной финал, то у каталонцев могут быть большие проблемы, потому что такого сильного “Ливерпуля” никто не видел лет так 10 уж точно. 

Говорит статистика

“Барселона” не проигрывает в своих последних десяти матчах Лиги чемпионов и всего в 22 играх подряд. Наши друзья с Париматч предлагают сочный вариант с победой каталонцев за 1.89. На “Камп Ноу”. Почему бы и нет?

Разумеется, против этого будет “Ливерпуль”, который в последних трех встречах Лиги чемпионов забивает как минимум два гола. Если верите в то, что команду Клоппа прорвет и в Барселоне, то ставка на индивидуальный тотал гостей больше 1.5 за 2.9 — самое оно

Лионель Месси является лучшим бомбардиром этого сезона. Учитывая то, как любит забивать английским клубам Лео, лучший вариант для болельщиков “сине-гранатовых” от Париматч: победа “Барселоны” и гол Месси за 2.70

Прогнозы СТАВКА TV

Такая встреча просто не может закончиться безголевой ничьей. Так считают и наши кореша с Париматч, которые предлагают на “обе забьют — да” 1.67. Ставим и наслаждаемся атакующим футболом от лучших команд в мире!

Еще одним выбором будет непроигрыш “Ливерпуля” на “Камп Ноу”. Да, величие “Барселоны” все понимают, но форма англичан сейчас просто сумасшедшая. Поэтому вторым выбором является X2 за 1.98.

Другие тексты про европейский футбол на СТАВКА TV:

Банда Клоппа обречена. Пять причин, почему "Барселона" пройдет "Ливерпуль"

Губарев шикарно разобрал "Тоттенхэм" и "Аякс". Даже не по косточкам, а по микрогранулам

Роналдиньо аплодировали даже на "Бернабеу". Почему он так быстро сдулся?

Фото: Getty Images, Marca

Нет комментариев

avatar