Верняк дня! Грузим на удары по воротам в ЛЧ
1121 06:22, 17 апреля 2024 07:02, 18 апреля 2024 Сергей ЧК

Верняк дня! Грузим на удары по воротам в ЛЧ

В очередном Верняке дня разбираем ответный четвертьфинальный матч Лиги чемпионов между "Баварией" и "Арсеналом".

Вчерашней ночью мы узнали двух полуфиналистов Лиги чемпионов. Уже сегодня нам будут известны имена всех четырёх участников 1/2 финала. Предлагаем не пропускать такие громкие события и отправиться в Германию, где мюнхенский коллектив примет гостей из Лондона.

17 апреля 22:00. Бавария — Арсенал

Ещё неделю назад большинство футбольных экспертов отдавали предпочтение в этой паре английскому коллективу. Но уже после первого четвертьфинального матча котировки резко изменились. "Бавария" сумела навязать свою игру, где умело действовала на контратаках. Если взглянуть на статистику ожидаемых голов (xG), то увидим преимущество немцев 1.18-2.09, "Бавария" должна была выигрывать 1:2. Да, "Арсенал" больше владел мячом и бил, но какой в этом толк, если 6 из 13 ударов были нанесены с расстояния более 15 метров. Теперь противостояние переезжает в Мюнхен, где "Бавария" закономерного считается фаворитом.

Фрибет 10000 рублей

В текущем сезоне подопечные Томаса Тухеля уступили всего в 3 матчах: начало сезона против "Лейпцига" в Суперкубке Германии, в 18 туре с "Вердером" и в 27 туре дортмундской "Боруссии". Однако "шмели" вчера продемонстрировали, что они способны обыгрывать любого оппонента (расправились с "Атлетико"). 

Подопечные Артеты в гостях не похожи на непроходимый коллектив: проиграли "Порту", "Фулхэму", "Астон Вилле", "Ньюкаслу", "Вест Хэму" и "Лансу". Поделили баллы с "Челси", "ПСВ", "Ливерпулем" и "Манчестер Сити". Уже набралось 10 матчей, где "канониры" не смогли выиграть, так что верить в их победу — дело авантюрное. Однако и в пользу "Баварии" мы не советуем ставить, так как в списке травмированных есть несколько важных игроков.

Составы

По предварительным данным, в составе "Баварии" мы сегодня не увидим Сержа Гнабри (травма подколенного сухожилия), Кингсли Комана (травма паха) и Альфонсо Дэвиса (перебор жёлтых карт). Эти три игрока были созидателями атак "Баварии", теперь инициатива перейдёт кому-то другому. Скорее всего, с первых минут на поле появится квартет Сане-Мюллер-Мусиала-Кейн. Именно на этих парней ляжет вся нагрузка атакующей игры. У "Арсенала" проблем с кадрами нет: ожидаем всё тех же игроков, которые появились на поле в первой четвертьфинальной игре. Невероятно тяжело предсказать, кто одержит победу и пройдёт дальше, поэтому заглянем на рынок ударов, где мы сумели найти добротный вариант.

Статистика

В среднем во встречах "Баварии" фиксируется по 28 ударов за 90 минут. Однако если мы выберем только встречи с крепкими оппонентами, то средний тотал упадёт до 24 ударов. Ни в одном из матчей (против "Арсенала", "Лейпцига", "Боруссии Д", "Байера", "Манчестер Юнайтеда") не было зафиксировано более 29 ударов. А теперь вспоминаем, что сегодня в составе "Баварии" не появятся Коман (1.9 ударов в среднем) и Дэвис (созидатель атак). Средний индивидуальный тотал "Баварии" должен упасть на несколько пунктов.

Что касается "пушкарей", то средний тотал в их гостевых поединках равен 24.2 ударам. Но если выбрать выездные матчи против топовых соперников, то средний тотал падает до 20 ударов: 15 и 18 с "Манчестер Сити", 22 с "Астон Виллой", 24 удара с "Челси" и 26 с "Ливерпулем". В домашнем матче недельной давности с "Баварией" был зафиксирован всего 21 удар. Учитывая, что сегодняшний матч важнее, то команды должны сыграть ещё осторожнее. Попробуем заиграть тотал меньше.

Удары: ТМ (27.5)1.67

Нет комментариев

avatar