Верняк дня! Грузим на матч теннисистов вне топ-200 рейтинга
930 08:22, 16 апреля 2024 06:22, 17 апреля 2024 Виктор Маевский

Верняк дня! Грузим на матч теннисистов вне топ-200 рейтинга

В Верняке дня анализируем матч теннисного турнира в Таллахасси, в которой встретятся Митчелл Крюгер и Итан Куинн.

16 апреля 19:30. Митчелл Крюгер - Итан Куинн 

Сегодня отправимся на американский грунт, в Таллахасси стартовал очередной челленджер. Наш взор привлек матч первого раунда, в котором сразятся местные теннисисты, Митчелл Крюгер против Итана Куинна. Фаворитом данного противостояния является Крюгер, с чем мы полностью согласны, на текущий момент и на этом покрытии он действительно выглядит предпочтительнее. Есть ли аргументы в пользу Куинна?       

Твой фрибет 10000

Крюгер

  • Выиграл четыре из пяти последних матчей, когда шел фаворитом с коэффициентом от 1.5 до 1.99.
  • Выиграл три из пяти последних матчей на грунтовом покрытии.
  • Выиграл пять из восьми последних матчей, проведенных в Соединенных Штатах.
  • За предыдущие девять лет участия в Таллахасси, только один раз не смог пройти во второй раунд.

Куинн

  • Проиграл подряд четыре последних матча, когда противником был соотечественник. 
  • Проиграл четыре из пяти последних матчей на грунтовом покрытии.
  • Проиграл пять из семи последних матчей в общем зачете.
  • В Таллахасси сыграет впервые.

Личные встречи 

Единственная личка за Куинном, который был сильнее в прошлом году на гораздо более удобном для себя индорном покрытии - 3:6, 7:6, 6:4. 

Прогноз

Крюгеру уже 30 лет, является этаким середнячком на челленджерах, до уровня ATP не дотягивает, но и на фьючерсах появляется крайне редко. В топ-100 так и не удалось ему пробиться в свое время, карьерный максимум это 135 строчка рейтинга. Профильное покрытие Митчелла - открытый хард (54% побед), но на грунте имеет даже более высокий процент побед (57%), просто реже на нем выступает. Крюгер ударно начал этот год, сходу выиграл хардовый челленджер в Индиан-Уэллсе, причем весьма конкурентный, потом был небольшой спад. На медленные корты переключился в конце марта. На прошлой неделе добрался до четвертьфинала в Сарасоте, где в борьбе через обмен партиями уступил Бергсу.

Аргументов в пользу Куинна мы не видим. Можно было бы вспомнить личку, но тот матч проходил на закрытом харде, где у Крюгера отрицательный баланс побед и поражений (43%), а у Итана 59% побед в целом на данном покрытии. Именно на индоре у Куинна в активе финал на челленджере в феврале этого года, также можно отметить его выступление на хардовом Мастерсе в Индиан-Уэллсе, где в квалификации были повержены Гали и Вавассори, но в основной сетке уступил в первом же круге соотечественнику Кипсону. На грунте у Итана всего 13 матчей по карьере, 10 из них на фьючерсах и лишь 54% побед. В той же Сарасоте на прошлой неделе, в ранге фаворита проиграл другому соотечественнику Козлову во втором раунде.

Таким образом, следует рассмотреть победу более опытного Крюгера. К тому же очень хорошо знаком он с местным покрытием, на котором в восьми из девяти предыдущих стартах неизменно преодолевал первый круг. 

Победа Крюгера1.70

Нет комментариев

avatar