Верняк дня! Штурмуем кэф 2.03 в женском теннисе
1016 08:01, 15 апреля 2024 08:23, 16 апреля 2024 Виктор Маевский

Верняк дня! Штурмуем кэф 2.03 в женском теннисе

В новом Верняке дня разбираем матч теннисного турнира в Штутгарте, в котором сойдутся Диана Шнайдер и Паула Бадоса.

15 апреля 18:00. Диана Шнайдер - Паула Бадоса 

Очередную неделю "верняков" начинаем с топового тенниса. В немецком Штутгарте стартует традиционный турнир серии WTA-500, который пройдет на закрытом грунте. Мощнейший состав представлен на нынешнем Porsche Tennis Grand Prix: Швентек, Соболенко, Гауфф и Рыбакина вот первая четверка сеяных, которые вступят в борьбу с 1/8 финала. Сегодня мы рассмотрим матч первого раунда, Диана Шнайдер и Паула Бадоса сразятся уже во второй раз в этом сезоне, снова победит россиянка или же будет реванш от испанской спортсменки? 

Жми на фрибет 10000

Шнайдер

  • Выиграла пять из шести последних матчей, проведенных в Германии.
  • Выиграла четыре из пяти последних матчей в первом раунде.
  • Выиграла семь из девяти последних матчей в общем зачете.
  • Выиграл шесть из девяти последних матчей на грунтовом покрытии.

Бадоса

  • Проиграла четыре из пяти последних матчей в общем зачете. 
  • Впервые в этом году сыграет на европейских кортах.
  • Проведет лишь второй матч в сезоне на грунте, первый благополучно проиграла.

Личные встречи

Счет личных встреч равный 1-1. Два с половиной месяца назад Шнайдер была сильнее на открытом харде в Хуахине, Бадоса же выиграла в прошлом году на грунте в Чарльстоне. 

Прогноз

Шнайдер отличный сезон проводит, после триумфа в Хуахине россиянка месяц назад дошла до финала на челленджере в Штатах. На Мастерсах в Индиан-Уэллсе и Майами прошла по одному раунду, а уступила опытнейшим Саккари и Киз. В Штутгарте в основную сетку пробилась через квалификацию, где без проблем разобралась с соотечественницей Звонаревой - 6:3, 6:2. Против перспективной чешки Бейлек было уже сложнее, Диана долго входила в игру, уступила девять геймов подряд с самого начала встречи, но смогла переломить ход поединка и одержать волевую победу - 0:6, 6:4, 6:1. 

Бадоса продолжает страдать на корте, никак не может до конца оправиться от травм. В Хуахине кстати она не доиграла матч против Шнайдер, отказавшись от продолжения встречи в середине второго сета, первый она благополучно уступила. Некогда вторая ракетка мира нынче находится на грани вылета из первой сотни. В Штутгарте испанке защищать прошлогодний четвертьфинал, но в нынешнем состоянии вряд ли ей это удастся. За последние два месяца Паула проиграла четыре из шести поединков.

Ставим на победу российской теннисистки, для которой между прочим именно грунт является профильным покрытием. Понятно почему букмекеры верят в Бадосу, в прошлые годы она удачно выступала на данном турнире и нужно защитить рейтинговые очки, но на одной мотивации матчи не выигрываются.

Победа Шнайдер2.03

Нет комментариев

avatar