Роналду станет первым футболистом-миллиардером. Но в детстве он питался объедками и жил в комнате с туалетом
1396 08:07, 16 апреля 2020 09:59, 22 апреля 2022 Антон Виниченко

Роналду станет первым футболистом-миллиардером. Но в детстве он питался объедками и жил в комнате с туалетом

Сумасшедший путь от ноунейма до звезды.

На планете Земля есть только три спортсмена, которые заработали миллиард долларов – Тайгер Вудс, Флойд Мэйвезер и Майкл Джордан. В этом году компанию манимейкеров пополнит Криштиану Роналду. Основные бабки португалец заколачивает не на футболе, а на бизнес-империи и рекламных контрактах. Семья Рони не отказывает себе ни в чем – люксовые особняки, гараж спорткаров и блестящие Rolex. Но 20 лет назад Криш не позволил бы себе вторую тарелку супа за ужином. 

Тренеры подкармливали Роналду. Он был дико тощим

Все уже забыли, каким Криштиану был в юности. Замылились наши глаза фотосессиями для глянцевых журналов, где форвард “Ювентуса” соблазняет девушек рельефными бицухами и, по мнению Шварца, идеальным прессом. Рони вписался в тренажерный зал только с приходом в “Манчестер Юнайтед”, когда понял, что с дерзкими англичанами не выйдет толкаться на равных одними костями. В принципе, раскачаться в Португалии у Криша бы и не вышло. О каком правильном питании могла идти речь, если коучи “Андориньи”, первого клуба “семерки”, пичкали малыша вкусняшками после тренировок. 

Требовать двойной рацион от бедных родителей Криша было бессмысленно. Отец работал администратором в той же “Андориньи”, но всю зарплату тратил на алкоголь. Мать в одиночку прокармливала четверых детей, подрабатывая разнорабочей. Тот самый дом, где родился и вырос Роналду, уже сравняли с землей. И это неудивительно, ведь их жилище представляло из себя смесь бревен с каменными блоками, которые покрыли профнастилом. Будущий антагонист Лео Месси все свободное время проводил с футбольным мячом на улице, а вкупе с недостаточностью питания, тело КриРо вызывало лишь жалость. 

А в журнале поведения в академии “Спортинга” осталась характерная запись: “Криштиану Роналду украл банку холодного чая у партнера по команде, а также два йогурта, которые принадлежали миссис Эмилии. Кроме того, он съел обед игрока Руи Лопеша без разрешения”. Зачем Рони украл еду – неизвестно. После переезда в Лиссабон у будущей звезды футбола были проблемы со сверстниками, так что воровство можно расценить как месть или желание накосячить, чтобы отправили домой. Хотя, в столице Португалии рацион спортсмена не стал богаче. 

Роналду доедал объедки посетителей в "Макдоналдс"

Молодой Рони был лучшим в “Андориньи”, почему и получил приглашение от академии “Спортинга”. Криш плакал – до этого ему не доводилось покидать дом. Первое время в Лиссабоне Роналду проживал в комнате со своим одноклубником, где унитаз находился в метре от кровати. Удобно! Спустя много лет Криштиану вернулся в родную каморку вместе со своим старшим сыном: "Пап, ты правда жил здесь?". Он не мог поверить. Позже Криштианинью узнал, как его отец доедал оставшуюся еду в “Макдоналдс”. 

Криш вообще очень любил еду из “Мака”. Роналду вспоминал, как тратил деньги с работы болбоем на любимый фаст-фуд. А когда подработать не получалось, кухонные рабочие выносили Рони и его друзьям объедки посетителей. Уже в 2019-м году CR7 бросил клич, что ищет тех самых девушек, чтобы сказать им огромное спасибо. Как вы понимаете, под “спасибо” подразумевается нечто большее, чем вежливость. К сожалению, пока что поиски ничем не увенчались. Откликнулись лишь самозванки, которые не получат ни гроша. 

Старший сын Роналду идет по стопам отца - любит футбол, но не живет в роскоши

Криш не хочет, чтобы его наследник был “золотым мальчиком”. Именно поэтому Криштианинью показали дом, где рос его богатый папочка. Еще ранее португалец не купил сынишке на то время новый IPhone 6: “Легко избаловать ребенка, а вы попробуйте воспитать”. Хотя, уже в 2020-м году младший Рони все-таки завел аккаунт в Instagram, на который за день подписалось около 500 тысяч. В каждом посте мини-Криша кто-то снимает. Видимо, профиль в Инстаграме (организация признана экстремистской и запрещена на территории РФ) всего лишь бизнес-проект, а не желание малыша быть блогером. 

У Криштианинью есть все, чтобы стать мировой звездой. Мальчишка мечтает о спорте. В академии “Ювентуса” ему нет равных, ведь он бьет рекорды своего отца по количеству забитых мячей. До этого девятилетний юноша играл за мадридский “Реал”, так что пробелов в мастерстве быть не должно. Маленький пацаненок уже знает несколько языков, любит fashion-индустрию и имеет фан-базу. И когда он вырастет, прикупит себе такие же тачки, как и у бати. Только за свой счет, за честно заработанные. 

Другие тексты о Роналду на СТАВКА TV:

Роналду — 35, но он все еще очень крут. Статистика доказывает.

Фанаты "Реала" ненавидят не только Бэйла. Раньше они хейтили даже Роналду.

Фото: СТАВКА TV.

Нет комментариев

avatar