Матч за лидерство в РПЛ и Арсенал против Эмери. На что ставить в выходные?
878 07:11, 13 апреля 2024 08:02, 15 апреля 2024 Сергей ЧК

Матч за лидерство в РПЛ и Арсенал против Эмери. На что ставить в выходные?

"Краснодар" и "Зенит" разыграют первую строчку в РПЛ, а Унаи Эмери сразится с "Арсеналом" в АПЛ. Подборка прогнозов на главные матчи выходных.

Первые четвертьфинальные встречи в ЛЧ, ЛЕ и ЛК завершены. Самое время вернуться во внутренние первенства — на эти выходные назначено сразу несколько громких поединков.

13 апреля 17:00. Краснодар — Зенит

Битва за чемпионство. В текущем сезоне РПЛ борьба за первую позицию развернулась между двумя командами: "Зенитом" и "Краснодаром". Если взглянуть на таблицу, то увидим, что "быки" отстают от "питерцев" всего на один балл, то есть в случае успеха в грядущем поединке "южане" единолично возглавят турнирную таблицу. При своих трибунах "Краснодар" не проиграл ещё ни разу в текущем сезоне РПЛ: 8 побед и 2 ничьи. Такого результата "быки" добились исключительно за счёт обороны — всего 6 пропущенных голов за 10 матчей

Ещё один фактор в пользу "Краснодара" — это оптимальный состав. Впервые за долгое время "быки" подходят к встрече с "Зенитом" без травм основных игроков: Сперцян, Кордоба, Черников, Сафонов, Тормена, Алонсо, Оласа, Батчи, Боржеш — все эти футболисты должны появиться с первых минут. Подопечные Семака не досчитаются Кругового (травма), Марио Фернандеса и дисквалифицированного Вендела (перебор жёлтых карт). Вероятнее всего, в полузащите с первых минут появится Ахметов или Коваленко, а это усилением назвать нельзя.

Взглянув на личные встречи между "Зенитом" и "Краснодаром", мы увидим весомое преимущество команды из Санкт-Петербурга. Однако в последних очных противостояниях "быки" сумели зацепиться за очки. В 2023 году было сыграно две личные встречи: в Краснодаре команды обменялись забитыми голами (1:1), в Санкт-Петербурге снова разошлись боевой ничьей (2:2). Многие фанаты ждут от предстоящего поединка голевого триумфа, однако мы считаем, что повышенный уровень ответственности не даст игрокам атаки полностью раскрыть свой потенциал. К слову, "Краснодар" играет сухо именно дома, а лучшая гостевая оборона в РПЛ - у "Зенита" (11 пропущенных за 11 матчей). Получается, защитники должны взять верх, сыграем тотал меньше.

Тотал меньше (2.5)1.95

13 апреля 19:00. Торино — Ювентус

Дерби делла Моле, или как его ещё называют "туринское", в этом году обещает быть интересным. "Торино" на своём стадионе похож на непробиваемую стену: 8 пропущенных голов за 15 матчей (у "Интера", "Милана" и "Болоньи" столько же). В 10 домашних играх в Серии А оборона "Торино" смогла сохранить свои ворота в неприкосновенности. 

Что касается "зебр", то сейчас этот коллектив бросит все свои силы на преследование "Милана", идущего на второй позиции. За 15 гостевых матчей  "Ювентуса" тотал забитых голов варьируется в пределах 2.4 голов. К предстоящему поединку "Ювентус" подойдёт в оптимальных кондициях: в лазарете нет ни одного осново образующего игрока, плюс, в последних матчах "зебры" сумели добыть две важные победы: над "Лацио" и "Фиорентиной". Зная манеру игры Аллегри, мы можем предположить, что в таком важном поединке его подопечные сыграют построже в обороне. В личных встречах с "Торино" часто фиксируется низ, что отображено в таблице ниже.

07.10.2023

Ювентус - Торино 2:0 ✅

28.02.2023

Ювентус - Торино 4:2 ✅

15.10.2022

Торино - Ювентус 0:1 ✅

18.02.2022

Ювентус - Торино 1:1 ✅

02.10.2021

Торино - Ювентус 0:1 ✅


В 4 последних личных встречах из 5 прошёл ТМ (2.5) голов. А если взглянуть на очные противостояния, когда "Ювентус" выступал в статусе гостевой команды, в 5 матчах из 6 прошёл ТМ (1.5) голов. Сыграем и сегодня тотал меньше.

Тотал меньше 21.90

14 апреля 18:30. Арсенал — Астон Вилла

Расклад сил перед игрой таков, что хозяева ожидаемо идут фаворитов по версии букмекеров. "Канониры" к предстоящему матчу подходят в неплохой форме, но не в самом лучшем настроении. В четвертьфинале ЛЧ "пушкари" не сумели обыграть "мюнхенцев" — теперь всё решится в ответном противостоянии в Германии. Естественно, упор будет сделан на поединок в Мюнхене, поэтому весьма вероятно, что Артета применит небольшую ротацию во встрече с "Астон Виллой". Если взглянуть на статистику домашних игр "Арсенала", то увидим 38 забитых и 13 пропущенных голов за 15 матчей. Не забивали "канонирам" слабенькие "Лутон", "Кристал Пэлас", "Шеффилд", "Брайтон". Сможет ли пробить ворота Давида Раи "Астон Вилла"? 

В среднем подопечные Унаи Эмери в гостевых поединках забивают по 1.7 мячей за 90 минут. С первых минут должны появиться главные бомбардиры команды Уоткинс, Луис и Бэйли. Да и в последних личных встречах видна тенденция на забитый гол от "Астон Виллы": в 3 встречах из 3 "Арсенал" пропускал.

Средний тотал голов в АПЛ

  • "Арсенал" — 3.19
  • "Астон Вилла" — 3.59

В голе "канониров" мы не сомневаемся. Во-первых, в среднем домашний "Арсенал" забивает по 2.5 гола за 90 минут. Во-вторых, у "Астон Виллы" присутствуют некоторые проблемы с составом: опорник Камара до сих пор не восстановился после травмы, центральный защитник Ленгле буквально неделю назад выбыл на неопределенный срок, так ещё под вопросом появление флангового защитника Кэша. Считаем, что обеим командам под силу забить.

Обе забьют1.90

Нет комментариев

avatar