Экс-арбитр и эксперт СТАВКА ТВ Анатолий Синяев прокомментировал удаление полузащитника «Зенита» Максима Глушенкова в матче пятого тура РПЛ против «Спартака».
«На 88-й минуте матча «Спартак» — «Зенит» главный судья матча Инал Танашев удалил Максима Глушенкова, показав тому вторую желтую карточку. Интересный эпизод.
Интересен в первую очередь тем, что несколькими минутами ранее Глушенков получил первую желтую за примерно такое же нарушение. Его блокировал Маркиньос, Максим заработал фол, но решил отпихнуть соперника и руками, и ногой уже без борьбы за мяч.
Танашев в том эпизоде разобрался блестяще: назначил штрафной удар в пользу «Зенита», потому что нарушение Маркиньоса было первичным, и показал желтую Глушенкову за неспортивное поведение.
На 88-й минуте лучший бомбардир РПЛ сделал примерно то же: без борьбы за мяч воткнулся в бежащего рядом Дмитриева, ответив на фол спартаковца.
Опять неспортивное поведение с грубоватым приемом — и Глушенков заслуженно отправляется в раздевалку до финального свистка», — сказал Синяев в разговоре со СТАВКА ТВ.
Напомним, «Спартак» обыграл «Зенит» со счетом 2:0 в матче пятого тура РПЛ. После пяти туров «красно-белые» набрали 12 очков и занимают второе место, петербуржцы с девятью очками идут четвертыми.
Нет комментариев