Бывший футболист сборной России Александр Мостовой прокомментировал спорные судейские решения в матче «Зенита» и «Спартака».
«Можно сказать, очень добротный первый тайм «Спартака». «Зенита» вообще не было видно на поле. «Спартак» владел преимуществом, правда, много моментов не создавал — два-три удара было. И глупейшее назначение пенальти. Я имею в виду глупейшее со стороны футболиста «Спартака» Солари, который дернул за майку. Зачем он держал его? Там мяч улетал, его уже вообще там не было. Это просто глупость. Очень часто игроки делают такие вещи, и это необъяснимо. Во втором тайме «Зенит» перехватил инициативу. Я удивлялся, как Луис Энрике может не играть. Не понимаю, как его можно держать в запасе. Он вышел и сразу начал впереди активно действовать.
А второй пенальти — почему он был? Дуран делает прострел, и потом ему попадают по ноге. Но он уже сделал передачу. Если бы попали во время или до прострела — тогда это пенальти. А когда человек сделал прострел, а потом случайно попадают по ноге — это не пенальти. По-футбольному это не пенальти. Поэтому мое мнение такое: такие пенальти ставить нельзя! Тем более передача прошла, просто защитник ее выбил. И в очередной раз получается, что «Спартак» вроде неплохо играет, но проигрывает «Зениту»», — сказал Мостовой Ставка ТВ.
Матч «Зенит» — «Спартак» прошел в рамках 21-го тура чемпионата России. Игра закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Оба мячи были забиты после назначения пенальти.
Нет комментариев