Глава «Барселоны» Жоан Лапорта отреагировал на слова бывшего наставника команды Хави Эрнандеса о нежелании возвращать аргентинского форварда Лионеля Месси. Заявление руководителя приводит Sports.yahoo.com.
«Мы не смогли продлить контракт с Месси по финансовым причинам. Потом в 2023 году Хави сказал мне, что Месси хочет вернуться, это была середина марта. Я отправил контракт Хорхе Месси, который в мае пришел ко мне домой и сказал, что на Лео будет оказываться слишком большое давление, и что они предпочтут перейти в «Интер Майами», – рассказал функционер.
По словам Хави, Месси дал согласие на возвращение в родной клуб, однако, Лапорта заблокировал трансфер нападающего.
Лионель Месси является воспитанником сине-гранатовых. За первый состав он играл с 2005 по 2021 год. В его активе 778 матчей, 672 гола и 303 голевых паса. Будучи футболистом «Барселоны», Месси выиграл восемь «Золотых мячей», четыре трофея Лиги чемпионов, 10 раз становился чемпионом Испании и помог команде завоевать ряд других трофеев.
Нет комментариев