Новак Джокович завершил выступление на US Open уже после первого матча. Сербский теннисист в пяти сетах уступил аргентинцу Мариано Навоне — 6:7 (5), 7:5, 6:4, 2:6, 1:6.
Джокович впервые с Открытого чемпионата Австралии 2006 года проиграл в первом круге турнира Большого шлема. На US Open 24-кратный победитель турниров этой категории прежде всегда выходил как минимум во второй раунд.
По ходу встречи с Навоне Джокович принимал таблетки, а также почувствовал тошноту. Перед решающей партией серб запросил медицинский перерыв из-за боли в спине, причем к этому моменту он проиграл пять геймов подряд.
Поражение также повлияет на положение Джоковича в рейтинге ATP, поскольку он не смог защитить очки за прошлогодний полуфинал US Open. Серб потеряет 790 баллов и покинет первую десятку мирового рейтинга. В последний раз Джокович находился за пределами топ-10 в июле 2018 года.
Другие материалы от СТАВКА ТВ:
➡️ Где живет Даниил Медведев: почему теннисист выбрал Монако и не сменил гражданство
➡️ Все обладатели карьерного Большого шлема: от Фреда Перри до Джоковича и Алькараса
➡️ Кто тренирует Алькараса после ухода Ферреро: Самуэль Лопес и новая роль брата Альваро
Нет комментариев