Прогнозы на ЦСКА — СКА, ставки на КХЛ и экспресс с кэфом 10.23!
1301 09:23, 15 октября 2020 10:02, 28 октября 2020 Виктор Ладненко

Прогнозы на ЦСКА — СКА, ставки на КХЛ и экспресс с кэфом 10.23!

КХЛ в самом разгаре, а значит пришло время заряжать и на хоккей!

#лучшее

15 октября, 19:00, "Северсталь" - "Трактор"

"Северсталь" в этом сезоне однозначно прыгает выше головы. Команда Разина с молодым составом и без звезд в ростере идет в зоне плей-офф (7-е место на Западе), а некоторое время даже находилась в пятерке лидеров. Все это благодаря коучу, который после окончания прошлого чемпионата хотел уйти, но руководителям удалось найти аргументы для того, чтобы оставить его. 

В итоге без статусных легионеров и с талантливыми Петуниным, Кодолой, Вовченко и Лишкой Череповец берет и прибивает "Ак Барс", "Барыс" и "Сибирь". Единственная проблема: "Северсталь" рожает голы прямо в муках. Меньше ее на Западе забили только дохлые "Сочи" (26) и рижское "Динамо" (24). 

"Трактор" тоже идет в зоне плей-офф на Востоке" (6-е место в конференции) и все также испытывает проблемы с голами. 36 шайб - это пятый с конца результат после "Барыса", "Нефтехимика", "Амура" и "Куньлуня", находящихся вне топ-8. 

Поэтому самым логичным выбором на этот матч будет "низ". Разин любит веселый хоккей, но пока у его команды по объективным причинам не получается так играть, а "Трактор" играет строго по системе Анвара Гатиятулина, предпочитая в первую очередь надежность у собственных ворот. 

Прогноз от СТАВКА TV: тотал меньше (4,5) за 1,97.

15 октября, 19:00, "Куньлунь" - "Салават Юлаев"

"Куньлунь" - абсолютно беспомощный пациент. Непонятно, для каких целей эта команда сейчас представляет КХЛ, если не считать политики и необходимости быть в сильнейшей лиге Европы перед ОИ-2022. Перед стартом нынешней регулярки легионеры "драконов" из-за закрытых границ не доехали до Мытищ, где теперь базируется клуб. В итоге, "Куньлунь" начал сезон с ребятами типа Крикунова, Дугина, Глинкина, Монахова и Архипова. Для понимания масштабов бедствия: эти мужчины оказались никому не нужны даже на рынке свободных агентов, и в Подмосковье они прилетели в авральном режиме перед самым началом чемпионата.

"Куньлунь" плетется последним на Востоке с одной победой (и та техническая из-за неявки "Локомотива") и разницей шайб 25:53. Не помогают даже вернувшиеся легионеры. Тотальное фаталити, которое только подчеркивает ненужность проекта для лиги.

У "Салавата" недавно приболели коронавирусом лидеры. Метсола, Хартикайнен, Кадейкин, Жарков, Сошников, Гранлунд и Маннинен около двух недель наблюдали за хоккеем партнеров из дома. Однако даже в такой сложный период Уфа набирала очки и сейчас идет в топ-5 Востока вслед за "Авангардом", "Ак Барсом", "Металлургом" и "Автомобилистом". 

С камбэком лидеров в строй "Салават" обыграл "Сибирь" и проиграл ЦСКА и "Барысу" за пределами 60 минут. Понятно, что пока форма тех же Хартикайнена и Маннинена далека от оптимальной, но с каждой новой игрой она будет только улучшаться. И с кем, как не с беспомощным "Куньлунем" забирать очки и набивать статистику? 

Прогноз от СТАВКА TV: победа "Салавата Юлаева" с форой (-1,5) за 1,80.

16 октября, 17:00, "Металлург" - "Нефтехимик"

Магнитогорцы знатно усилились перед началом нового чемпионата. Состав "Металлурга" пополнили Николай Прохоркин, Сергей Плотников, Юхо Олкинуора, Юхо Ламмико, Тэйлор Бэк и другие топовые персонажи. Все это позволяет Илье Воробьеву вернуться к излюбленному атакующему хоккею, и статистика это подтверждает. Больше уральцев (47) забили лишь "Автомобилист" (59), "Ак Барс" (51), "Салават Юлаев" (52) и "Авангард" (49). 

"Металлург" сейчас на ходу, в последних пяти матчах одержано пять побед, забивают все четыре звена, а тренеры кайфуют игры. Даже ЦСКА, который традиционно отличается идеальной организацией обороны, Магнитогорск засунул шесть шайб. Эти парни слишком уверены в себе, и вряд ли "Нефтехимик" сейчас способен их притормозить. 

Тем более, что проблем у Вячеслава Буцаева полно. Во-первых, очень слабый ростер, где в центре первого звена катается 33-летний Кучерявенко. Во-вторых, легионеры, качество которых тоже вызывает вопросы. Рантакари из матча в матч грубо ошибается, а Гудачек пока забросил только одну шайбу. 

Порой у "Нефтехимика" случаются всплески, и в Нижнекамске приминают "Ак Барс", причем переигрывая Казань по броскам почти с трехкратным перевесом (41-19), но это не перестает в стабильные серии. Ниже "Нефтехимика" только "Амур" и "Куньлунь", а меньше не забросил никто. "Волки" (какое неподходящее прозвище для такой беззубой команды) пока родили 27 шайб, и это совсем провал. 

Прогноз от СТАВКА TV: индивидуальный тотал "Металлурга" больше (3) за 1,76.

16 октября, 19:30, ЦСКА - СКА

А на десерт для хоккейных гурманов мы оставили самое сладкое. Вечное противостояние Москвы и Санкт-Петербурга, бордюров и поребриков, "Зенита" и "Спартака", ЦСКА и СКА. 

Этот сезон команды начали по-разному. Из Москвы в Америку уехали все лидеры. Сорокин, Капризов, Григоренко и Романов перелетели через океан, Вей и Секач ушли в СКА и "Авангард", Нестеров тоже сначала хотел в НХЛ, а потом не договорился с руководством ЦСКА по деньгам и пока сидит без команды. 

Пришедший на место Капризова Голдобин пока не впечатляет (2+6 в 15 матчах), не очень эффективен и Локтионов (1+5). Пока тащат команду прошлогодние лидеры: у Слепышева 5+4 в 11 играх, у Окулова 4+6 в 14. Но ЦСКА, несмотря на лидерство в Западной конференции, уже не тот монстр, сжирающий всех на своем пути. Только что их снес "Йокерит" в Хельсинки (2:5), уже дважды за сезон были поражения от "Металлурга" (2:4 и 4:6). Если раньше серии из двух поражений подряд, как сейчас, были единичными случаями, то в этой регулярке подобных сбоев точно стоит ждать почаще. Слишком уж несбалансированный ростер. Особенно это касается линии обороны, где после отъезда Нестерова с Романовым и ухода крепкого домоседа Марченко возникают большие проблемы. Саморуков талантлив, но пока не всегда готов играть без ошибок, Рыков по натуре своей любитель привозить, вот и приходится Киселевичу с Робинсоном работать на износ, что тоже не всегда получается. 

У СКА тоже есть траблы, прежде всего с восстановлением от коронавируса. Игроки потихоньку возвращаются в строй, и в матче с "Сочи" играла вся основа. Конечно, в таких условиях тренерскому штабу сложно подводить хоккеистов к пику форму и грамотно чередовать нагрузки, потому что предугадать пропуск двух недель в разгар сезона никто не может. 

Однако молодежь СКА круто проявила себя за эти 14 дней: победила "Сибирь" и "Амур", взяла очко с "Ак Барсом" и "Барысом", попутно открыв новые имена для хоккейных болельщиков. Теперь все знают, что вратарь Бердин крут в отдельных эпизодах, но в целом крайне нестабилен, что у защитника Бринкмана классный бросок, что Завгородний хорош в подыгрыше. 

Пока на тренерской скамейке все еще находится Роман Ротенберг, но Валерий Брагин уже присутствовал на трибунах в Сочи, поэтому очень вероятно, что на зарубу с ЦСКА он вернется на лавку. 

А что там по ставке? Слушайте, ЦСКА и СКА - две самые результативные команды на Западе, и даже вынужденная игра молодежью не смутила Питер. Поэтому тут нужно ставить на голы. Сейчас не плей-офф, нет совершенно никакого смысла закрываться и можно сыграть в атаку. Давайте попробуем с этим расчетом и загрузить. 

Прогноз от СТАВКА TV: тотал больше (4) за 1,64.

Ребятки, мы предложили вам четыре ординара на два сегодняшних матча и на два самых интересных с нашей точки зрения завтрашних. Вы можете как выбрать для себя лучшие ординары из предложенной подборки, так и собрать экспресс из этих событий. Решение за вами! 

Еще больше материалов о беттинге на СТАВКА TV:

Экспресс на 15 октября с коэффициентом 4.17.

Топ-5 долгосрочных ставок с кэфами выше 2.00.

Фото: СТАВКА TV.

Нет комментариев

avatar