Экспресс на 5 мая с коэффициентом 4.70
5232 22:30, 4 мая 2022 Мират Сагипов

Экспресс на 5 мая с коэффициентом 4.70

Экспресс дня от СТАВКА TV! Анализируем и ставим на матчи "Рома" - "Лестер", "Марсель" - "Фейеноорд" и "Рейнджерс" - "Лейпциг"

#лучшее

Исторический футбол на "Сантьяго Бернабеу" помог залететь нашему экспрессу на среду с кэфом 7.74. В четверг ставим на Лигу Европы и Лигу конференций с кэфом под пятерку.

5 мая 22:00: "Рома" - "Лестер"

За всю свою тренерскую карьеру Жозе Моуриньо выиграл 25 трофеев. Единственным клубом, в котором он не побеждал, стал "Тоттенхэм", который он вывел в финал Кубка Английской лиги, но команду на этот матч он не вывел, так как был уволен за неделю до поединка. 

Лига конференций — это прекрасная возможность для него убить сразу двух зайцев: прервать "засуху" "Ромы", которая не поднимала кубки уже 14 лет, и выиграть еще один трофей, снова подтвердив футбольному миру, что он — самый настоящий тренер-победитель. К тому же турнир новый, а потому Моуриньо может стать первым тренером в истории футбола, взявшим все три еврокубка. 

Наверное, во многом по этой причине мы предлагаем поставить на проход "Ромы" в финал. Причина, в принципе, одна — эффект Особенного. Но можем добавить тот факт, что поединок состоится на "Олимпико", а билеты фанаты "джаллоросси" выкупили полностью еще за несколько дней до старта игры, а это немного-немало 72 тысячи римских тифози. 

Ну, и добавим, что на своем поле "Рома" играет очень уверенно, побеждая во много благодаря мотивации публики и тренеру, работающего над изменением менталитета не только команды, но и всего клуба. 

Что по игре, то тут все также в пользу итальянцев. По первой игре казалось, что "волки" не испытывают проблем с "Лестером" и играют в Англии в полноги. В столице расслабляться "Рома" точно не будет, а потому команде Брендана Роджерсу какие-либо дивиденды не светят. Не забываем, что на выезде "лисы" играют намного хуже, чем на родном "Кинг Пауэр": проигрыш "Ренну", победа над ПСВ в добавленное время наши слова подтверждают. 

Учитывая все обстоятельства, предлагаем поставить на проход "Ромы". Особенный будет в финале. 

5 мая 22:00: "Марсель" - "Фейеноорд"

"Марсель" проиграл первый матч "Фейеноорду" со счетом 2:3. В ответном поединке на "Велодроме" мы ожидаем от команды Хорхе Сампаоли яркую атакующую игру и как минимум два гола. Оборона нидерландцев крепкой назвать нельзя, о чем свидетельствует тот факт, что подопечные Арне Слота пропустили во всех пяти матчах плей-офф Лиги конференций. При этом в трех играх "Фейеноорду" забивали не менее двух голов. "Марсель", в свою очередь, на стадии игр на выбывание кладет в ворота соперников как раз по два мяча минимум.  

Отметим и то, что поддерживать "провансальцев" будут 67 тысяч фанатов, а потому сидеть у ворот и ждать чуда они точно не будут. Да и счет первого мяча будет склонять их как минимум к двум забитым мячам. 

Не забываем также то, что все свои проблемы в обороне "Фейеноорд" перекрывает прекрасной атакой: меньше трех голов команда из Роттердама в этом плей-офф еще не забивала, а потому, пропустив от соперника, "Марсель" будет стараться вновь поправить общий счет. 

В общем, каким бы не был сценарий матча, мы ждем как минимум два гола от "Марселя" - ИТ1Б (1.5).

5 мая 22:00: "Рейнджерс" - "Лейпциг"

В ответном матче "Лейпцига" против "Аталанты" в Бергамо команды получили в сумме девять желтых карточек. Такого же сценария мы ожидаем и в поединке с "Рейнджерс", который состоится в Глазго. 

В 65% матчей "Лейпцига" в этом сезоне еврокубков фиксировалось более четырех желтых карточек, а в шести из восьми домашних матчей "Рейнджерс" в текущем розыгрыше еврокубков было показано не менее четырех "горчичников". Именно по этим причинам мы предлагаем поставить на ЖКБ (4).

Немцы перед выездной "ответкой" ведут в счете 0:1, а это значит, что их задача — защищать результат первого матча, "убив" игру соперника на его поле. Назвать "красных быков" дисциплинированными тоже нельзя: три желтые карточки в ответном матче с "Реал Сосьедад", столько же в ответке против "Аталанты". Полагаем, что той же тактики стоит ждать и в Шотландии. Горячий "Рейнджерс" на родном "Айброкс" на провокации соперника точно поведется. 

Ну, и все-таки это вторая игра, заключительная и самая важная на пути к финалу, а потому тут, учитывая очень нестабильный счет, наверняка будут кипеть нешуточные страсти. 

Нет комментариев

avatar