Экспресс на 18 мая с коэффициентом 4.78
4476 21:14, 17 мая 2022 21:21, 17 мая 2022 Артур Мифтахов

Экспресс на 18 мая с коэффициентом 4.78

Экспресс дня от СТАВКА TV! Анализируем и ставим на матчи Финляндия — Швеция, Швейцария — Словакия и Айнтрахт — Рейнджерс

#лучшее

В последние дни об этих двух странах ходит очень много разговоров. Вот и мы начнем сегодняшний экспресс именно с них. Но нас интересует исключительно спортивная составляющая, поэтому предлагаем обсудить чемпионат мира по хоккею и встречу сборных Финляндии и Швеции.

У шведов есть проблемы с составом, ряд игроков НХЛ не пожелал примкнуть к сборной, но это не помешало ей выиграть в трех стартовых матчах чемпионата мира подряд. Причем, если в играх с австрийцами и британцами было все понятно, то чехов команда Гарпенлева обыграла в блестящем стиле со счетом 5:3. Кроме того, в группе B шведы обходят финнов по разнице забитых и пропущенных шайб, 14-4 против 11-2.

Единственная сборная на этом ЧМ является хозяйкой в каждом своем матче, это – Финляндия. Команда также выиграла в трех стартовых встречах турнира, как и сборная Швеции, но пропустила лишь по одной шайбе в двух из трех матчей. За последние два года финны сыграли со шведами шесть раз, в основное время сборной Финляндии выиграть не удалось ни разу. Мы верим, что на этот раз все будет немного иначе, но сборная Швеции наверняка даст бой грозному сопернику. Мы долго думали над выбором исхода, и тут нас заинтересовал интересный вариант по линии 1Х Ставка. В последней очной встрече команды Швеции и Финляндии к исходу второго периода уже успели обменяться голами, и не раз. Мы предлагаем поставить на подобный исход и сегодня. Берем ставку на ОЗ (да) на 40-ю минуту за кэф 1.50.

18 мая 20:20 Швейцария – Словакия

Продолжаем говорить о ЧМ по хоккею. На очереди – встреча сборных Швейцарии и Словакии. Здесь мы ничего не стали выдумывать и выбрали самый простейший и самый очевидный исход. 

Швейцарцы занимают второе место в группе А, уступая по дополнительным показателям только Канаде. Очевидно, эти две команды и разыграют между собой первую строчку в группе. Словаки ожидаемо уступили канадцам со счетом 1:5, не смогли устоять перед Германией - 1:2 и добились триумфа над французами – 4:2. В общем-то, все здесь предсказуемо и понятно.

Напомним, на прошлом чемпионате мира Швейцария также встречалась со сборной Словакии, последние тогда уступили с разгромным счетом 1:8. Да и в целом, за последние пять очных встреч швейцарцы обыграли словаков четыре раза. Вряд ли кто-то поспорит, что Швейцария сейчас выглядит сильнее сборной Словакии наголову. Ставим на П1 за кэф 1.68.

18 мая 22:00 "Айнтрахт" – "Рейнджерс"

Центральное спортивное событие дня! Долгожданный финал Лиги Европы, в котором на нейтральном поле сойдутся "Айнтрахт" и "Рейнджерс". 

Сразу хочется обозначить, что нам больше импонирует "Айнтрахт", который в этой ЛЕ проиграл в основное время всего лишь раз. То есть в 11-ти из 12-ти матчей текущего розыгрыша франкфуртский клуб либо добился победы, либо сыграл вничью. Отличный показатель. Особенно на фоне "Рейнджерс", которые добились победы в семи из 16-ти прошедших матчей Лиги Европы, включая матчи квалификации. Мы считаем, что немецкий клуб не проиграет в основное время предстоящего матча.

Теперь – о результативности. В 75% матчей "Айнтрахта" и в 81% игр "Рейнджерс" в текущем розыгрыше Лиги Европы было забито не больше трех голов. Финал – большая ответственность за каждое действие от каждого отдельно взятого игрока. Спешки здесь не будет точно, а значит и большого количества голов тоже. Заигрываем комбинированный исход – 1Х + ТМ (3.5) за кэф 1.90.


Нет комментариев

avatar