Экспресс на 23 июня с коэффициентом 6.06
3708 22:49, 22 июня 2022 Артур Мифтахов

Экспресс на 23 июня с коэффициентом 6.06

Экспресс дня от СТАВКА TV! Анализируем и ставим на матчи "Газовик Витебск" - "Днепр Могилев", "Лида" – "Арсенал" и "Нафтан" – "Минск"

#лучшее

Сегодня мы всерьез углубились в статистику практически всех футбольных дивизионов Беларуси, чтобы подготовить для вас экспресс с отличным кэфом. Да да, речь пойдет не о теннисе или волейболе, а о том, чего сейчас нам так не хватает. Нас ждет футбол и матчи Кубка Республики Беларусь.

Для начала поговорим о встрече витебского "Газовика" и "Днепра" из Могилева. Хозяева играют в третьем по значимости чемпионате страны, в Витебском дивизионе и, надо сказать, неплохо там себя проявляют. За пять прошедших туров "Газовик" вырвался в лидеры, забив за этот игровой отрезок 15 голов, то есть в среднем по три мяча за одну игру. При этом витебская команда пропустила лишь дважды, что говорит об ее неплохой обороне.

Что касаемо "Днепра", то сейчас могилевцы играют в Высшей лиге Беларуси, но, откровенно говоря, выступают чаще всего в роли статистов. После прошедших 11-ти туров команда добилась лишь одной победы, проиграв восемь раз. За этот период "Днепр" пропустил 23 мяча в свои ворота, то есть чуть более двух голов в среднем за матч. Защита напоминает решето, а если учесть пропущенные мячи в выездных матчах, то там дела обстоят еще хуже. Все это мы ведем к тому, что "Газовик" в предстоящей встрече, играя дома, имеет все шансы отличиться хотя бы раз, а вот то, что "Днепр" сможет забить – еще далеко не факт.

Прогноз СТАВКА TV: ИТ1Б (0.5) за 1.82.

23 июня 18:00 "Лида" – "Арсенал"

Не так давно эти две команды выступали в одном дивизионе – в Первой лиге. Но теперь "Арсенал" продвинулся в "вышку", а "Лида" по-прежнему входит в число слабых команд второго по значимости чемпионата страны. Букмекеры решили, что соперников разделяет колоссальная разница в классе, но мы с этим в корне не согласны.

Да, "Лида" не хватает звезд с неба в Первой лиге, но свое заслуженное место в чемпионате удерживает на протяжении как минимум пяти последних сезонов. Причем спад произошел относительно недавно, до этого у клуба даже были шансы и на места в топе. Но дело, конечно же, не только в игре хозяев, ведь "Арсенал", попав в Высшую лигу в этом сезоне, еще ни разу не смог победить. Лузстрик дзержинской команды длится уже пять матчей и лишь в двух из них "Арсенал" смог отличиться, только в домашних стенах. Сейчас, напомним, дзержинцы будут играть на выезде.

Ну и немного фактов об очных встречах. За последние два года "Лида" и "Арсенал" встречались друг с другом пять раз. Дзержинский клуб смог выиграть всего лишь в одной игре, и то с минимальной разницей. На счету "Лиды" две победы (1:0 и 2:1), а два других матча завершились вничью (оба раза – 1:1). Мы считаем, что хозяева точно не уступят с большой разницей в счете, а может даже и одержат победу.

Прогноз СТАВКА TV: Ф1 (+1.5) за 2.15.

23 июня 18:30 "Нафтан" – "Минск"

Ну и еще одна пара, которая сейчас выступает в разных чемпионатах Беларуси. "Нафтан" – в Первой лиге, "Минск" – в Высшей. Первая команда всерьез может претендовать на продвижение в новом сезоне, вторая – играет выше среднего и на данный момент находится в числе лидеров турнирной таблицы. 

"Нафтан" – команда не только с лучшей обороной Первой лиги прямо сейчас, но и ТОП-2 по атакующей составляющей. Показатели хозяев предстоящей встречи 22-5. А если говорить о домашних играх, то 10-1 за четыре прошедших тура. То есть "Нафтан" в среднем забивает оппонентам на своем поле по 2.5 гола за игру. Впечатляющий результат, особенно если учесть, что львиная доля голов, забитых в ворота "Минска", как раз приходится на выездные матчи – 11 из 14-ти. И это количество минчане пропустили всего за пять туров (больше двух мячей в среднем за игру).

Резюмируя все вышесказанное, мы предлагаем остановиться на варианте с забитым голом "Нафтана". Можно было бы рассмотреть и ставку "обе забьют – да", но она выглядит уж очень рискованной, так как "Минск" не так хорош в атаке на выезде, хотя и является фаворитом матча. 

Прогноз СТАВКА TV: ИТ1Б (0.5) за 1.55

Нет комментариев

avatar